Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Логойский р-н)

    Озера, малые водохранилища и пруды в окрестностях Логойска.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Логойск N35-68.jpg
Просмотров:	16782
Размер:	621.8 Кб
ID:	4431766
    Последний раз редактировалось UGO; 28.05.2022, 15:00.

  • Про карасика - не знаю, Но вроде 2 недели назад 12 штук кто-то словил..
    А вот почти все за воскресение. Собирался уходить - но еще влетела 1 крупная и штучек 8 меньше (они уже на фото не попали).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190414_180652.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.5 Кб
ID:	3904923Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190414_180731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3904924Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190414_180803.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3904925Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190414_183841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3904926

    Комментарий


    • Сообщение от ruben88 Посмотреть сообщение
      На логозе может уже
      Сегодня проезжая мимо заглянул , правда без удочек . Ни одного человечка , даже спросить не у кого было "ци бярэ" , хотя следов от легковушек свежих штук 7-8 . На южном берегу свежих натоптанных мест тоже не обнаружено , мусор прошлогодний .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Сегодня проезжая мимо заглянул , правда без удочек . Ни одного человечка , даже спросить не у кого было "ци бярэ" , хотя следов от легковушек свежих штук 7-8 . На южном берегу свежих натоптанных мест тоже не обнаружено , мусор прошлогодний .
        вот кстати да. Ругали тут все арендатора прежнего, в том числе и я. Но на водоеме было чисто, весь десятилетиями скапливавшийся мусор вывезли и потом убирали. Сгинул он, и сегодня опять свалка мусорная. Причем в подавляющем большинстве посетители с удочками, просто отдыхающих за сезон мало. Значит МЫ гадим, и рядом сидящие срут, и ни у кого язык не поворачивается сделать замечание. Я, если что, до аренды почти всегда оттуда мешок мусора за рыбалку вывозил. Во время аренды не ездил, после - один раз был.

        Комментарий


        • В прошлом году (по осени) был в двух местах на этом бывшем платнике. (фото1) Сожусь - что б ветер не мешал..
          Ловил на удочку.Только ей и ловлю. Клевал ладонный карась.. Может чуток больше.. На манку. Червей не люблю..
          Вокруг были люди но - было чисто.. Мусора не было.. Когда ж успели..?
          По вкусу рыба -- ничего, но карась с Логозы (новое городище) - крупнее и вкуснее.. Правда - и ловить его посложнее намного..
          Был кто на этом маленьком пруду?(фото2)Есть ли туда доступ и что водится? Это вроде лагерь какой-то..

          Комментарий


          • Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщение
            вроде лагерь какой-то..
            Это агроусадьба частная . Про свободный доступ и рыбу не подскажу .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Побывал на Калачах 3.05 с 11 до 17 . Погодка та ещё, ветер, темень, радуга, дождь с перерывами весь день. Прикорм за неимением Lorpio (база RS плотва черная+RSконопля+земелька+животинка) получилась на мой взгляд г-но. На точке рыбу не держит совсем, приходилось постоянно подкидывать,в отличии от Lorpio или TRAPER. По итогу подкинул, эта лажа пыльнула и возможно 1 плотка клюнула, ну пипец фигня (мот я не понял механику её работы :o , по итогу в 15 часов, когда уже час не было поклёвок замешал Сэнсас+земелька+животинка). Вот тогда и зацепил основную рыбку, и дальше клевало,но надо было ехать.Итог: для меня RS пыль, я в самый ерундовый день 5 кг плотвы всегда было с кормом Lorpio или TRAPER. Надо искать пути заказа норм. прикорма. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190503_203556.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.7 Кб
ID:	3906039
              Последний раз редактировалось ultra; 04.05.2019, 21:13.
              Свобода-это то,за что ты заплатил сам.Если заплатили другие,то это кредит,который надо возвращать.

              Комментарий


              • Всем привет. Ребята, подскажите, в самом Логойске, возле святого источника озеро есть. Что там за рыба есть? И можно ли там вообще ловить?

                Комментарий


                • Сообщение от рыбак под дождем Посмотреть сообщение
                  Всем привет. Ребята, подскажите, в самом Логойске, возле святого источника озеро есть. Что там за рыба есть? И можно ли там вообще ловить?
                  Это река Гайна

                  Комментарий


                  • В прошлом году заезжал пару раз по паре часов. Весной ( в мае) брал карась. Глубины не большие. Размер рыбы 100-200 гр.

                    Комментарий


                    • Добрый день, побывал на озере мончаки. Ловилась небольшая уклейка. Может кто знает водоём и подскажет мне какая рыба там есть или какие-то особенности водоёма. Очень хотелось карасика, но кроме уклейки ничего не видел. Можно в личку. Спасибо. Водоём очень понравился.

                      Комментарий


                      • Сообщение от sstrell Посмотреть сообщение
                        Ловилась небольшая уклейка. Может кто знает водоём и подскажет мне какая рыба там есть или какие-то особенности водоёма.
                        Мне как раз рассказывали о том, что в нем есть хорошая уклейка, но проверить в этом сезоне так и не удалось. Зимой ловил окуня на блесну, ловился, но не эльдорадо. Видел людей, которые ловили плотву - тоже без гигантов, стандартную для таких прудов около 50 г в среднем. В общем, все в среднем, и карась, наверняка, есть, но ловить его, видимо, не так просто. Было бы просто, там бы весь Минск сидел.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Особенности пруда Мончаки такие:
                          - Он глубокий. Глубина 5-6 м - 2/3 акватории
                          - Малокормный. Глинистое твёрдое дно . Водорослей нет .
                          - Мест ловли десяток на его весь. Очень крутые берега под лесом.
                          - Уклейка - доминантный представитель ихтиофауны.
                          - Плотва есть. Худая, как елец. Мелкая. Карася, полагаю, почти нет. Окунь очень мелкий и немного.
                          - Экология пруда, полагаю, не важная. Прилегающие к нему самому и к образующему его ручью угодья - пахотные поля. Соответственно, вся чача с них попадает в водоем.
                          Было дело, озадачился его изучением. С лодкой и эхом весь обплавал. Половил несколько раз разными снастями. Выводы выше.
                          В принципе половить уклейку под непрерывный гул машин на Витебской трассе - да, вполне.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Лет 10 назад месяц ездил работать в Логойск,как раз в эту пору.Частяком останавливался на обочине трассы и ловил маховой удой рыбу. С дамбы попадались: плотва,красноперка, уклейка,ротан,бычек,окунь, ёрш, пескарь.Ерши и пескари просто гиганты. Потом как-то в выходной приехал на рассвете,перловки свежей взял,разместился на берегу, скажем так,от Логойска.Намолотил плотвы норму,плотка не мелкая вовсе, граммов по 70.В прилове было пару уклеек,пескарей.
                            Через дней пять знакомый туда поехал,по плотве слабо было. Но на кормушку клюнул карась за кило,отвалился у ног.Хотя у страха глаза велики,ведь был с ночёвкой))
                            А года два назад, весной,я сгонял туда ещё раз.Через деревню,потом по хреновой дороге полевой доехал до дамбы,перешёл на обратную сторону,ловил на старом месте.Очень слабо, штук 7 уклеек,с пяток плоток по граммов 50. Свалил на дамбу в Околицу,где исправил положение дел).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщение
                              В прошлом году (по осени) был в двух местах на этом бывшем платнике. (фото1) Сожусь - что б ветер не мешал..
                              Ловил на удочку.Только ей и ловлю. Клевал ладонный карась.. Может чуток больше.. На манку. Червей не люблю..
                              Вокруг были люди но - было чисто.. Мусора не было.. Когда ж успели..?
                              По вкусу рыба -- ничего, но карась с Логозы (новое городище) - крупнее и вкуснее.. Правда - и ловить его посложнее намного..
                              Был кто на этом маленьком пруду?(фото2)Есть ли туда доступ и что водится? Это вроде лагерь какой-то..
                              Это агроусадьба http://novoegorodische.relax.by
                              если по этой ссылке полистать фото то найдете фото пруда. Водоем находится на самой территории усадьбы и огорожен забором. Мне кажется что при наличии отдыхающих, туда не пустят просто половить рыбу, и дело не в том что хозяин и сотрудники плохие, просто это может мешать отдыхающим, а отдыхающим должно быть комфортно. Если ни кого там нету, не советую перелазить через забор, так как живет там совсем не маленький алабай, которого в отсутствии отдыхающих и сотрудников выпускают гулять по всей территории (по крайней мере так было раньше).

                              Комментарий


                              • Решили посетить на это раз водоём около посёлка Острошицы.Что из этого получилось смотрите в видео.Рыбалка была интересная т.к. водоём не изучен вовсе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X