Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Логойский р-н)

    Озера, малые водохранилища и пруды в окрестностях Логойска.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Логойск N35-68.jpg
Просмотров:	16748
Размер:	621.8 Кб
ID:	4431766
    Последний раз редактировалось UGO; 28.05.2022, 15:00.

  • Кто был на Логозе? Не сдали ли в очередной раз водоем в аренду? Проснулся ли карась? Судя по прошлому году крупного там еще нет, но может хоть средний?

    Комментарий


    • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
      Кто был на Логозе?
      Вчера я сидел в Логойске возле вокзала , пытался отбиться от мелкой силявки ( не увидел и карасевой поклевки ) , так три человека подъезжали с Логозы , говорили , что ситуация такая же . Что на поплавок , что на фидер - ни одного карасика .
      Про аренду не слыхать .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Острошицы-Мончаки

        Выехал сегодня узкой компанией подышать воздухом, куснуть мясца. Ну и как же не помочить поплавок/не закинуть фидер. Давно присматривался к этому водохранилищу. Подъезжал пару раз. Вода всегда мутная. Уловами особо никогда никто не хвастался. Так, мелочевка, говорят, поклевывает. В чем, собственно, сам я и убедился. Хотя, конечно, промежуток с 14 до 16 - не показательный для убеждений. Несколько поклевок небольшой плотвы, окушок и приятного размера ёршик, упитанный такой) Не знаю, стоит ли пробовать это место в поисках более крупных уловов. поблагодарю, если кто чего подскажетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Мончаки2018-05-13.jpg-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	3882860Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Мончаки2018-05-13.jpg-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3882861Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Мончаки2018-05-13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3882862

        Комментарий


        • логойск-заазерье

          Около Логойска, как поворачивать на дер. Заазерье озерцо есть. Может кто рыбачил на нем ? Что ловиться там и как подъехать к нему лучше?
          Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

          Комментарий


          • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
            Что ловиться там и как подъехать к нему лучше?
            Если с юга от дороги на деревню по полю к водозаборнику дорога не пробита, никак к нему лучше не подъехать, только пешком по этому самому полю. Дорожку эту ежегодно распахивают, потом пытаются накатать. До постройки водозаборника для Силич было отличное озеро - лещ (!!!), карась, линь, плотва, окунь, хорошая уклейка. Сразу после постройки рыба как будто пропала. Потом один раз зимой заезжал по окуню, тоже не очень. Лет пять уже не был, может, что изменилось.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Лет пять уже не был, может, что изменилось.
              Кардинально ничего . Водоем не просто капризный , а даже можно сказать гадкий ! :) . Лещ и линь ловится с берега максимум две недели после нереста . У меня по крайней мере . Ни летом с лодки , ни зимой (ни днем ни ночью) даже подлещик не попадается . Уклейки вообще не видел . Даже в сетях , которые регулярно снимаются и сжигаются . Щука есть , но как и на всех зарастающих водоемах все лето и осень в кувшинке , где даже на кружки взять ее проблематично . Карася не ловил . Окунь постоянно себя проявляет на "щучий" джиг хватками резины за хвост , но не засекается . Все ни как не соберусь попробовать на отводной . Ни моя рыба , а может просто ловить не умею :D . Плотвы много , но в основном мелкая . Мест для фидера всего два как и для спуска лодки . По этому поводу всегда имеют место быть не приятные перепалки с порчей нервенной системы .

              Но хуже всего , что уже лет 20 не было такого паводка , что бы это озеро с р.Гайна слилось . Нет подпитки свежей крови , а это не есть гуд , как я понимаю .
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Если ехать от Логойска в сторону Ильи есть Санаторий Рудня. там озеро. несколько лет назад еще разрешали ловить. Может сейчас что то поменялось, кто что слышал?

                Комментарий


                • Сообщение от Фред Посмотреть сообщение
                  кто что слышал?
                  Зимой знакомые были . Супер уловами не хвастались , про запреты или оплату не слышал . Сам не был лет семь-восемь .
                  Последний раз редактировалось Рыба-скат; 12.09.2018, 13:14.
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Всем здравствуйте, подскажите какие виды рыб есть в озере Мончаки и какая там глубина.И стоит ли туда ехать зимой?

                    Комментарий


                    • глубина до 6 метров, но ехать нет смысла.. Плотва зимой редкая добыча на данном водоеме. Разве только мелкого окушка погонять на меляках...
                      Дети наших детей тоже захотят порыбачить

                      Комментарий


                      • А что на Логозе по зиме? Может окунь трофейный вывелся?

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_181737.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3904651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_194307.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.9 Кб
ID:	3904652Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_181800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.3 Кб
ID:	3904653Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_181748.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.8 Кб
ID:	3904654
                          На манку. Но и на мотыль с опариком тоже садились. Немного ,.. но приятно.. Крупные - по 270-300 грамм. С икрой. .Что не говори. А рыба даже получше чем на раубичах. Вкуснее и покрупнее.

                          Комментарий


                          • Саша Клега, этчо, на Логозе такие берут?:o
                            Я там такой плотвы никогда не видел.

                            Комментарий


                            • Lawyer,
                              Вот и не говори никому...
                              Видишь суслика?? .. А он есть!!.. местные деды рассказывают про килограмовую плотва.. Вот таких я и по телевизору не видел..

                              Комментарий


                              • На логозе может уже карасик проклюнулся?спс

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X