Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

    Любаньское водохранилище расположено в Любаньском и Стародорожском районах в 7 км к северу от г. Любань. Создано в 1966 г. на реке Ореса для регулирования речного стока и обеспечения прудов рыбхоза ниже по течению.
    Размеры 11,8 х 4,2 км, площадь 22,5 км. кв., наибольшая глубина 6,3 м. подробнее >>>

    Водохранилище арендовано ОАО "Рыбокомбинат "Любань" (8-01794-50062, 8-01794-50109) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Любанскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30979&page=18
    Последний раз редактировалось Турист; 01.02.2017, 18:41.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • #17
    30.09 по спиннингу за утро 3 щучки общим весом 5600, напарник удочкой в заброс с берега 36шт. приличной красноперки. Щука покрупнее на чистой воде, по корчам шнурки амнистировались. Народу море. Воды мало, на резинке плавать стремно. Я люблю осенью по болотам пошастать, но здесь просто .

    Комментарий


    • #18
      valera, по скольку большинство постов по водоему Ваши, просвятите что,где, в последнее время. Вчера был на водоеме с 7_00 до 15, впечатление что это какой-то аквариум для малька, на фидер плотва,краснопера,полещик,уклея (впервые в моей практике ловил уклею на фидер не случайно, а с "завидным" постоянством), на поплавок все то же самое. MAX размер подлещика гр 150 + ткой же карпик, может его (водохранилище ) " арендаторы"?
      Мои собираются туда еще, а я всумненниях?!
      Заранее благодарю!

      добавлено через 3 минуты
      после (водохранилище) пропущено слово "процеживают", пардон!!
      Последний раз редактировалось михаил иванович; 08.10.2007, 22:50. Причина: Добавлено сообщение
      :p

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от михаил иванович Посмотреть сообщение
        valera, по скольку большинство постов по водоему Ваши, просвятите что,где, в последнее время. Вчера был на водоеме с 7_00 до 15, впечатление что это какой-то аквариум для малька, на фидер плотва,краснопера,полещик,уклея (впервые в моей практике ловил уклею на фидер не случайно, а с "завидным" постоянством), на поплавок все то же самое. MAX размер подлещика гр 150 + ткой же карпик, может его (водохранилище ) " арендаторы"?
        Мои собираются туда еще, а я всумненниях?!
        Заранее благодарю!

        добавлено через 3 минуты
        после (водохранилище) пропущено слово "процеживают", пардон!!
        Водоем знаю лет 25. Раньше был основным по рыбалке если еду к теще, последние годы навещаю эпизодически так как рыбалка скаждым годом хуже. Раньше и с дамбы непроблема наловить леща (а не подлещиков по100-200гр) красноперы, окуня. Поподали уклейки под селедку. Но в связи с тем что водоем накопительный для прудов его бесконтрольно очень сильно сбрасывают, раньше это делалось только по решению комиссии. был даже случай: меня с канала за то что садок был почти полон егерь попросил прекратить рыбалку, ну я потиху перешел на озеро, закормился и потиху начал таскать лещиков. Тут смотрю опять ко мне этот же егерь идет. Я давай удочки сматывать, а он мне так тихо:"тычто делаеш? давай дальше лови" . Потом обьяняет что на дамбе стоит комиссия и наблюдает как я таскаю и решает что водоем нельзя сильно сбрасывать так как в водоеме много хорошей рыбы и она при малой воде может погибнуть. Было много окуня, но не крупного. А мелочи много в уловах, так это быстрее из-за того что раньше несколько бригад работало промыслово. Как сейчас с ними дела обстоят точно не знаю. В этом году там был раз 5-6. Плюс пару лет назат был сильный замор, но рыба должна была уже восстановится. Заезжаю в основном по старой памяти. А на какую рыбу твои собираются?
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • #20
          Побывав 4 числа на Семежовском (сплошная мелочь и 5 рыбаков в пределах видимости) поехал на Любанское. Народ на дамбе потиху потягивал густерочку, решил на последний канал со стороны озера. Шлюзы открыты, поэтому течение сильное. Лов начал поздновато, около 11-12 часов. Но клев прекрасный . А тут еще мелочь в Красной слободе чуть неперевела банку опарыша, а взапасе еще только одна и манка которая неочень на быстром течении и заверение мужика что на днях уклею селедочную ловили и вечером подойдет.Перешел на перловку любезно предложенную после общения при тушении тростника (как оказалось двое мужиков в годах и женщина уезжая подожгли тростник но усилиями троих мужиков нам удалось остановить пожар . выгорело около 5-6 соток). На перловочку тоже брало неплохо и оставалось только дождатся уклеи. Жаль, но ни в этот день, ни на следующий она в канале (если не считать десятка средней) непоявилась. Как солнце пошло к закату перешел опять на опарыш. Норму наловил неутруждаясь смакуя рыбалку и экспериментируя с проводкой. 5 числа выехал из дома в 11-00, посидел на дамбе пробуя расшевелить подлещика - нифига. Нестоит он еще там. Перебрался опять на канал и с 15-00 до 19-00 уже зная что к чему наловил норму и до заката любовался природой и потягивая сигаретку смотрел как другие ловят включая женщин и детей. Что еще интересно, днем у меня ловилась в основном густера, к вечеру уже и плотва проклевывылась. Размер рыбы радовал, живцовой процентов 10, неболее. Густерки за лодошку (а она у меня немаленькая) частенько поподали, плотва тоже сортовая, а одна за 300гр, думал лещ, чуть за подсаком неполез. По впечатлениям как бы в озере прибавилось рыбы. Деньги за лов несобирали, говорят вроде арендатор под следствием.
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • #21
            Вчера проводил испытание эха на танкодроме, показал бо..ольшие рыб и многа. Сегодня утречком в 6 лодку на воду, закормился, ждемс. Да, в час по чайной ложке. До 9-00 10 плотвиц, на грамм 120 забрал, 50-60 отпустил и на Любанское. Глянув на волну решил лодку неспускать, а попробовать уклейку на последнем канале.
            Вначале посидел на вытекающем, мелочь, на 15 штук одна нормальная рыб. Перешел на сторону озера и после закормки начал получать удовольствие. Ну и 4.5 кг уклеи (правда пару зачетных плотвиц и густерок) порадовали, а то мои уже заканчивают с прошлых рыбалок. В общем выходными доволен, как и рыбалкой.
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • #22
              Ездили на Любаньский рыбхоз 31.05-01.06. Очень странное место. Написано что ловля платная, а местные ходят с пауками, указатель на платный водоём, а там ворота с замком и никого.
              Приехали ночью около 2.00. Стали вдоль канала возле дамбы. Стояло около трёх машин и горели костры. Народа было прилично. Посидели... когда начало светать, все зашевелились и начали бегать. Мы перебрались на другой берег. Все сидели и ждали карпа. Мы же решили не тратить время и попробовать что-нибудь более реальное. Малёк прыгал возле кустов, клевал на всё, но крупнее чем с ладонь не было ничего. Когда уезжали около 12.30 один дед вытянул карпа. А все остальные так и сидели. Куча муравьёв, но комары особо не надоедали. Сильное течение.

              Комментарий


              • #23
                Я в гости ездил на часик с махом выбрался, ни прикорма, ни насадки, ловил на батон.Стоял на дамбе с 13 00 до 14 00---4 плотки и 2 ерша:)

                Комментарий


                • #24
                  В субботу после обещанной жене поездки по грибы и ягоды вырвался на рыбалку, но недоехав 2км до водоема заглох и как вышло на пару часов пока неисправил огрехи наших спецов. Порыбачить получиось около часа. Клев неочень плох, нормальные плотвички и густерочки. Был встречный ветер но ловить шестеркой нормально. В воскресенье проспал и на водоеме был около девяти. Ветер поменялся, ловить вроде намного комфортнее но, вышло солнце а при глубине на семерке около метра - это неочень хорошо. Сразу было очень много нереализованных поклевок на кукурузу (дабы отсечь мелочь). Затем клев практически прекратился. У соседей тоже очень слабо, один подлец грамм на 500. Но у меня на манку начала брать плотва по две-три за серию. Потом подлещики серией. Потом густерочки. Срвнив два дня пришел к выводу что в субботу было активнее из-за встречного ветра - перемешивалась немного вода (а она там сейчас как кипяток), а в воскресенье ветер из-за дамбы и слабый, часто практически штиль. Вот и рыбка при солнце на такой глубине да при слабом ветре практически была без движения, отсюда и клев сериями. До четырех до нормы немного недотянул но вся рыба была сортовая, и в озере ее все больше ( артель неработает-вот и результат), что несказанно радует. Да, ловил только на кукурузу и манку, другого ничего небыло, спецом неготовился, так, экспромт.
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • #25
                    В субботу с утреца махнул на дамбу. Так как газ в деревне перед приездом закончился, кашу неварил, кормился фиш-дримом с сенницкой. Ловить пришлось вперемежку опарышем и манкой. Клев довольно стабильный, подлещик, густера, редко плотва и уклея. Уклеи можно было наловить много но так как средняя если сравнивать с Вилейской весенней, на ее ненастраивался. До обеда норма была выполнена. Сегодня уже ловил на перловку, клев неплохой и норма с 7-00 до 12-00 выполнена и засолена. Но сегодня подлещик очень слабо поклевывал.
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • #26
                      Добрый всем день!!!
                      Был на выходных на данном водохранилище, водоем очень понравился по своим габаритам и "щучьей" глубине 1-3 м.
                      Поклевки днем показали, да ничего не показали, их просто не было. Но все равно решили остаться на ночь.
                      Ночь нас порадовала 10 горящими ставками из 30. что принесло 7 щук.
                      от 800 до 2800 кг. Видимо ночной водоем, фото выложу вечером!!!
                      Съездили не зря, хотя и накатали 370 км. в общем

                      ну вот впринципе и улов
                      Последний раз редактировалось Rammstein; 09.02.2009, 19:04.

                      Комментарий


                      • #27
                        чото AlexAlexandr молчит
                        были с 13 на 14 ночью одна срб днем 14 результат 2 по 1,0 1 под 2,0
                        много корчей
                        8-)

                        Комментарий


                        • #28
                          нда что-то времени не было написать на самом деле. Был действительно с 13 по 14.
                          13. 3 сработки одна ушла на кило 2 примерно, две остальные удар просто.
                          с Ночи 2 сработки - все размотано - корчи...
                          14. 9 сработок, 2 щки одна на 2.300, другая на 3.800.
                          4 холостых, 1 корч намертво, и два схода, одна в лунке ушла на 1.500- 2.000 кг. примерно, а вторая это стоящаая история:
                          Загорелась ближняя ставка, 20 м. от базы, увидел её мгновенно почти можно сказать на глазах, сразу подрвалсяи бежать, за 30 сек выматала 15 м., т.е. все, что было на катушке, до ставки остается 5 м. как она на глазах падает и ложится посреди лунки, я хватаю в воде леску и держу продержал 5 сек. и обрыв. Достаю - обрезала металлический немецкий дорогой поводок, только обновил поводки на ставках, по натящению лески в руке - был мамонт, более 10.000 кг.
                          Скорее всего еду на следущих, надо его найти:D

                          Комментарий


                          • #29
                            Были на водоеме с 21 на 22.. расставили мы к вечеру на троих 30 ставок.. ночью сработок не было.. первая сработка около 6.. брал окунь на вертикалку.. жаль что крупного не было.. периодически стреляли и флажки.. взяли 4 щуки.. одна около 2 кг..

                            Комментарий


                            • #30
                              Ну вот, о чем так долго мечталось начало сбыватся.
                              4.45 утра, машина со slonом и kirkом во дворе, быстро грузимся, заезжаем за Nick и впуть.
                              Цель - канал вытекающий из озера и первая ловля в этом году на мах по которому так чесались руки.
                              Возле Валерьян придорожный информатор показывает -1.4. А ближе к Уречью чуствуется что морозец покрепче, лужи в поле прихвачены капитально. Снега в поле практически нет. Дорога в белой изморози.
                              Проезжаем Таль и выезжаем на грунтовку. Обычно нормальная дорога, переодически проходят грейдера, а тут :o. Вспомнили дождя, чаво он маякнул про дорогу? Хорошо что Андрей взял пассат а не мазду. Потиху ерзая по дороге и сребя днищем добрались до места. Время около семи. Машина моей родни уже там. На льду озера два "пингвина", места меняют, значит еще рыбы ненашли. На канале уже седят с махами. Лица чет нерадостные. Ну мыж незатариватся приехали, один вид открытой воды - и уже приподнятое настроение . Поляроиды на нос и на обводной - мертво, даже колючек невидно. Ну и по другому недолжно быть, рано. Недели три до захода рыбы.В канале Орессы под мостом мелочь тусуется, но в количествах меньше чем прошлые годы.
                              Все, пора и нам на исходную. Подходим, Ванюха с батей уже больше часа рыбачат, результат неахти, один окунек.
                              По ОРТ и садимся в линеечку. Настроение чуток подпорчивает то что купили на выставке прикормку RS и при приготовлении перловки с коноплей решил замешать прикормку отваром. Ну а варю перловку до поялении слизи на ней. Вот и замешал , неучел что отвар как клей, прикормка склеилась а сито в деревне. Была надежда что Кирилл возьмет а он небрал. Размешал добавив свежей, но явно нето что надо.
                              Начали ловить. О... первые поклевочки и первая плотвичка поймана
                              Ну вот и что-то похожее на клев началось. Рыбка есть и ловится, а нам это и надо было. Тут и карасик ладошечник первый :p . Когда тащил первого, удивился что никакого сопротивления. Потом и остальные (2) тоже неаказывали сопротивления. А вот плотвичка бойкая и даже очень.
                              Попадались еще и густерочки, пару красноперок, на перловку и окуньки и ерши. Клев иногда был интенсивными сериями, особено у Андрюхи (были вообще пулеметные) , хоть кормились все одной - RS плотва для холодной воды. А глубина в месте лова 40-50см. Так как свою прикормку можно сказать ухондокал анализ неделал, а вот у Андрея по его словам рыба брала явно выраженно на месте закорма.
                              Время летело вообще мигом и уж както быстро солнышко подошло к горизонту и пришлось собиратся домой. Погода стояла вообще замечательня, тепло, ветер с утра северный со временем стих и периодами был вообще штиль.
                              Домой возращались радостные открытием сезона на мах и планами на будующие поездки.

                              Забыл добавить Ванюха с батей поймали 6 карасей и одного карпика на 1кг. Ну и мы по кг 3 с хвостиком наловили.
                              Но эти 3кг по по кайфу равны 30кг летом
                              Последний раз редактировалось valera; 15.03.2009, 22:52.
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                Ка б есчо и фотки ...
                                Надо чехол со шнурком для фотика чтоб удобно было. Бо тока два кадра сделал, да и отвлекатся на первой поплавочной летней нехотелось :D
                                Кирилл пару раз снимал, может добавит...

                                Да, добавок к отчету, штукарь с сотоварищами после ловли ULом ниже Любаня перебрался к нам и неплохо полавливали окуньков. Так же был замечен человек с нахлыстом (так жалею что незаснял,красиво "работал", видно сразу далеко ненавичок ), правда кажется без успеха у него.
                                Последний раз редактировалось valera; 15.03.2009, 23:00.
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X