Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
    Я в воскресенье там был..
    Охранники ... сильно удивились когда я поймал щучку на 1,2 кг. ))
    и два схода было на резину...
    может и правда до осени ждать..
    Был в субботу поймал 6 щук от 1,7 до 1 кг + одна форель 1,1 кг, доплатил 122000 руб., действительно кучеряво. Зацепил с пирса мамку кил на 8-9 жаль не было достойного подсачека, сначала подвел к пирсу, шла спокойно как на прогулке, ну а потом когда отпустили ее с подсачеком, потому как достать было сложно и пошел на берег, началась борьба, описывать долго не буду, но когда подтянул к берегу разогнула крючки на тройнике и смылась, сможет и хорошо, а то еще тыщ 180 выложить пришлось бы. Там щука клюет только когда на воде рябь. В штиль брать не хочет...

    Комментарий


    • Кто владеет информацией по платнику "Велюта", поделитесь пожалуйста, если секрето можно в личу.

      Комментарий


      • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
        Кто владеет информацией по платнику "Велюта", поделитесь пожалуйста, если секрето можно в личу.
        cмотри в брестской облости

        Комментарий


        • Сообщение от ури Посмотреть сообщение
          cмотри в брестской облости
          Непременно загляну, спасибо.

          Комментарий


          • Подскажите куда лучше ехать на платную рыбалку недалеко от Минска?

            Комментарий


            • Сообщение от сура
              что открылась новое озеро,что можно съездить прыбачить,что рыбы там больной нету.
              Есть координаты какие?? телефон.. проезд..??
              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

              Комментарий


              • Сообщение от сура
                18.09 поехал порыбачить на платник СПК " РАССВЕТ" сам о нём не знал только в этом году открылся. Ловил на 3 кормушки.Охранник посотоветовал ловить на червя,но на червя не одной поклёвки.Зато на комбекорм только закидывай,клёв бешаный. Поподался карп от 700г до1,5кг.Не попалось не одной больной рыбы в отличие от слуцкого платника. Итог с 12.00 до 17.00 было поймано 16кг,это не щетая сколко было сходов. Стоемость 30000т. Норма 5кг.
                Где такой платник находится? Как к нему проехать? Можно в личку. За ранее благодарен, а то уже надоело больную ловить.

                По поводу больной рыбы!
                Арендаторами и рыбхозами должны проводиться мероприятия по очистке и обеззараживанию водоема не говоря уже о лечении рыб. Кому интересно почитайте здесь, как червячок ловит нас.
                http://www.zhengazeta.by/zdorovie/ca...4/article/216/
                К этим вопросам надо уже санэпидемстанцию привлекать.
                Последний раз редактировалось RTW+; 22.07.2009, 13:28.
                Важен процесс

                Комментарий


                • Вот такая охрана :D

                  Комментарий


                  • Люди, посоветуйте плиз куда на платник в радиусе 100 км от Минска съездить щучку половить на спиннинг?

                    Буду благодарен за советы...

                    Комментарий


                    • Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
                      Люди, посоветуйте плиз куда на платник в радиусе 100 км от Минска съездить щучку половить на спиннинг?

                      Буду благодарен за советы...
                      тоже интересно, где половить щуку! будем благодарны двоём!
                      Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                      Комментарий


                      • Подскажите, пожалуйста, какие платники в районе Вилейки есть и как добраться. Всем спасибо заранее:o

                        Комментарий


                        • Сообщение от lvvlad Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста, какие платники в районе Вилейки есть и как добраться. Всем спасибо заранее:o
                          Рыболовная база "Новоселки" тел.: +375 29 646-04-05, +375 29 646-04-06
                          E-mail: ribalka-novoselki@yandex.ru

                          Схема проезда:

                          Минск - рыболовная база "Новоселки" (87 км)
                          Мядельское направление Р58, в д. Сосенка следуйте по указателям Вилейка-Ошмяны Р63 до д. Косута (12,5 км). Далее в д. Косута направо по грунтовой дороге 3 км до рыболовной базы.
                          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                          Комментарий


                          • В субботу мною, моим кумом и моим же коллегой был посещен один платник в Брестском районе. Как называется - не помню, название какое-то замудреное. Приехали достаточно быстро. Не спеша накачали лодки, уложили в них все необходимое. Сразу договорились - ловим в общий котел. Санчо поплыл в дальний левый угол, а мы с кумом решили немного отплыть и прямо оттуда начать обстрел. Начали с джига, постепенно переходя на более легкие головки - ну уж слишком много было всякой грязи на крючке всякий раз, когда доставали приманку. С нами на воде одновременно находилось еще 5-7 лодок. Если кто-то из других рыбаков и попадал в поле зрения при вываживании своих щук, то они визуально были не больше килошки. Вот и у меня на втором часу ловли на поверхностный ё-зурик клюнула щучка. Эту не взвешивал, но где-то на 600-700 граммов. У "моих" пока ничего не словлено, но у Санчо уже была поклевка, при чем с его слов не плохая, на вертушку блю фокс №4, но в силу того, что поводок он поставить забыл или не захотел, то через пару секунд после поклевки конец лески стал пустым - будет ему большим уроком на будущее. Хотя ведь и поводки были, спрашивается - чего бы не поставить? Сам виноват. Тем временем мы смещаемся по кругу торфяника. С периодичностью раз в пол часа слышатся громкие выстрелы, глухим эхом раскатывающиеся по округе - охота на дичь в самом разгаре. Местами играется малек, но хищника, его кушающего, в то утро нами обнаружено не было. Поблудав меж камышей, мы вышли к тому месту, откуда Санчо начинал сутра. Поплескав в теплой воде еще немного ё-зурика, я ставлю блю фокс №3. По ветру она летит не плохо, тем более с этого места можно было обловить наибольший за сегодняшнее утро участок. Уж много всяких мелких коряжек торчит из воды, где бы ни становились - нужно было кидать повнимательней, а здесь таких помех видно не было. Уже на третьем забросе я почувствовал небольшой ударчик, но, видать, мимо. А седьмой заброс принес мне поклевку, очень плавную. Таких поклевок я раньше не "видел". Она была такой нежной и плавной, что я сразу и не понял - схватила ли хищница приманку или опять промахнулась. Никакой вибрации, к которой я привык за два месяца ловли. После того, как вымотал 2-3 метра плетенки от места поклевки, по нарастающей тяжести уже понял, что висит и вряд ли куда-то денется. У самой лодки, когда она вышла к поверхности, я осознал, что это мой новый рекорд. Кум уже с готовым подсаком ждет ее в свои объятия, я встаю, что бы было удобнее завести. И тут у моего спиннинга отламывается вершинка. Вторая поломка у одной и той же палки за последние три рыбалки - не хило. В лодке было произведено контрольное взвешивание, результат которого - 2 килограмма. Я и рад и грустен в одно и то же время, хотя больше рад. Спиннинг сломался, но сделать его будет не проблематично (на момент написания отчета он уже был сделан), т.к. отломался тюльпан, а из него торчал 2-ух сантиметровый обломок. После короткого совещания решаем выйти на берег и немного утолить голод. Уже во время трапезы пацанам приходит немного абсурдное решение - ехать на Белое и Черное озеро. Они жахнули уже по третьему стакану и мы собираем весь скарб, грузим его в бус. Лодки получилось загрузить надутыми, это меня немного обрадовало - хоть ее качать не надо будет. На Белом были через пол часа. По приезду Санчо выделил мне один из своих спиннингов - полный аналог сломанного. Покидали на нем, покидали на Черном, но скорее всего из-за жары хищник отказывался брать всякую приманку. Ну и да черт с ним, отдохнули хорошо, получили много позитива. После обеда уже были дома. Немного уставшие, неплохо отдохнувшие, получившие, видимо, последний в этом году загарчик, в целом - удовлетворенные.

                            Все фото были сделаны уже на Белом.
                            1. Санчо, я и она.
                            2. Идем за пивом.
                            3. На едине с нею.
                            4. Как итог всей рыбалки - кум сделал маленький шедеврик.
                            Последний раз редактировалось Рыбосек; 31.08.2009, 09:01.
                            Мы не получили Землю в наследство от наших предков, мы одолжили её у наших детей (из песни американских индейцев)

                            Комментарий


                            • господа подскажите куда за карпиком выбраться??? интересует не кормовой а начиная с килограмм 3-4 и выше?
                              буду презнателен!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Fitch21 Посмотреть сообщение
                                господа подскажите куда за карпиком выбраться??? интересует не кормовой а начиная с килограмм 3-4 и выше?
                                буду презнателен!
                                если недалече от Минска..то:
                                1. магазин"Океан"
                                2. рыбхоз"Волма"..там с машины продают..:D
                                Последний раз редактировалось Gena; 21.09.2009, 19:20.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X