Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • В связи с ограничением на рыбалку весной - иногда выезжаю на платники.
    Там больше шансов поймать трофей , на нормальных платниках можно практически гарантированно побороться с рыбой, иногда хорошей, получить свою порцию адреналина.
    У меня этой весной, на обычных водоемах, из 5 рыбалок - 3 были безрезультативны.
    На платнике такое бывает крайне редко.
    Уверен - платники имеют право на существование и должны развиваться.
    Думаю - за ними будущее. В обычных водоемах рыбы становится мегьше и она мельчает, а прессинг водоемов, количество рыбаков и их техническая подготовка все растут. Есть , конечно, исключения, знаю про монстров в отдельных водоемах, но это редко.
    Посещая платники - не могу понять одно : зачем некоторые на платниках ловят 30-40 кг карпа? Видел такое неоднократно.

    Комментарий


    • Для guru8350
      Бывает и такое, но это скорее исключение из правил. При условии многочисленных успешных рыбалок редкие пустые рыбалки допускаются. Хотя, я думаю, что при достаточном количестве рыбы, вылов нормы гарантирован. Но, может занять больше времени, при определенных обстоятельствах.:o:o:o:o
      Гарантировано может быть только в Виталюре и других рыбных отделах магазина. Это рыбалка - и на платнике или реке или на диком водоеме - я лично считаю, гарантий нет и быть не может. Вчера на платнике Косачи за день (с 11 до 17) у меня ни тычка, таких как я было еще 6 или 7 человек, а трое - взяли от 1 до 3 щучек в одни руки. вот и обрисуйте мне, где гарантии улова на платнике. В спининге не новичок, ловил и по 10 щук ( считаю в улове только от кг и выше) за одно посещение, забирая при этом 1- 2 штучки, остальное назад в родную стихию. а исключения из правил - не знаю, что такое правило, но в этом году на одном из платников, (который посещаю уже три года подряд) - за четыре посещения - ни одной рыбы не словил (6 отпущенных шнурков не в счет)... вот и исключения из правил........

      Комментарий


      • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
        Я не до конца понял вопрос, но собственно что вы предлагаете? Не писать ничего на эту тему???
        Вот и сейчас категорично и три вопросика в конце предложения. Не стоит так возбуждаться. ;) Почему же не писАть? Обсуждать можно все, что угодно в рамках правил форума и приличия. Повторюсь, обсуждать, а не тотальная критика со своей колокольни. Без обид. Ну дорого, так зачем в такой форме преподносить? Логичнее - просто не ездить. Вряд ли хозяева платников вас услышат и сделают выводы. Есть спрос, будет предложение. Это мини рынок, какбэ.
        Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
        Можно сделать определенные выводы, раз у вас вообще смогла выстроиться в голове такая логическая цепочка. Лично мне такое даже в голову не приходило.
        Значит у меня воображение побогаче. ;) И, кстати да, на форумах и чатах присутствуют смайлики, которые слегка подчеркивают настроение автора, а также помогают понять интонацию. Это как совет.;)

        Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
        ..А вы, собственно, Tuchka, какое-то отношение к платникам имеете? Или это тоже трэнд, задавить любое мнение, не похожее на ваше? А может личная неприязнь? Чем не угодил?...
        Я прекрасно понял ваш максимализм. Трэнд, в данном случае, - это ваше восприятие написанного. В моих постах просматривается два четких мнения: мое видение платников. Первое для меня - тренировки, тесты снастей и приманок, снятие зимнего зуда + порция адреналина ( можете полистать эту тему ;) ), а второе - стоит ли платить деньги и за что. Не более того.
        Будьте проще и ездите туда, где вам по душе. Зачем лишний раз напрягаться? :) ( д о б р ы й с м а й л и к )
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Сообщение от математик Посмотреть сообщение
          Посещая платники - не могу понять одно : зачем некоторые на платниках ловят 30-40 кг карпа? Видел такое неоднократно.
          Это я тоже затронул немного выше. Человеческая сущность, воспитание, если хочешь. ;)
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
            Не стоит так возбуждаться.
            Правилами форума запрещено возбуждаться??? Запрещено критиковать??? Запрещено вместо смайлов использовать знаки препинания??? Преподношу в той форме, в которой нравится. Диктуйте у себя дома, кому как себя вести.
            Да, и если перечитать мои недавние посты на эту тему, там вполне сдержанное рассуждение было, до тех пор, пока не ворвался господин Тучка.


            Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
            воображение побогаче
            Я бы не путал, богатое воображение с проделыванием дырочек. Хотя воображение может быть разнонаправленным...


            Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
            Я прекрасно понял ваш максимализм. Трэнд, в данном случае, - это ваше восприятие написанного. В моих постах просматривается два четких мнения: мое видение платников. Первое для меня - тренировки, тесты снастей и приманок, снятие зимнего зуда + порция адреналина ( можете полистать эту тему ), а второе - стоит ли платить деньги и за что. Не более того.
            Будьте проще и ездите туда, где вам по душе. Зачем лишний раз напрягаться? ( д о б р ы й с м а й л и к )
            Я не вижу ничего предосудительного, если в моих постах присутствует максимализм, хоть и не все с вами согласятся.
            Быть проще??? Какие еще шаблонные выходы из разговора у вас заготовлены? Лучше промолчать, чем писать такое. Не?
            Зачем напрягаться? Да, действительно, что я тут забыл, зачем пишу все это??? Спасибо, что заставили задуматься об этом.

            Комментарий


            • Нервишки никудышные. Сплошная истерия с кучей вопросиков. Ну...целому гуру виднее. За сим диалог прекращаю. Не интересно. Без толкование, ибо бесполезно.
              За
              Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
              господин Тучка.
              дзякуй...
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Сообщение от математик Посмотреть сообщение
                В связи с ограничением на рыбалку весной - иногда выезжаю на платники.
                Там больше шансов поймать трофей , на нормальных платниках можно практически гарантированно побороться с рыбой, иногда хорошей, получить свою порцию адреналина.
                У меня этой весной, на обычных водоемах, из 5 рыбалок - 3 были безрезультативны.
                На платнике такое бывает крайне редко.
                Уверен - платники имеют право на существование и должны развиваться.
                Думаю - за ними будущее. В обычных водоемах рыбы становится мегьше и она мельчает, а прессинг водоемов, количество рыбаков и их техническая подготовка все растут. Есть , конечно, исключения, знаю про монстров в отдельных водоемах, но это редко.
                Посещая платники - не могу понять одно : зачем некоторые на платниках ловят 30-40 кг карпа? Видел такое неоднократно.
                одно но-) трофей на платнике поймать практически нереально-) если это не специализированный водоем, коих пересчитать хватит пальцев одной руки, и еще останутся лишние (пальцы естественно)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  ...трофей на платнике поймать практически нереально...
                  Дима. Тут не совсем соглашусь с тобой. Пальцев мало останется. :) Где-то карпик (тузик) остался с былых лет, где-то целенаправленно запускают. Вот как пример. Не буду называть платник, во избежании рекламы, сидят стандартные любители половить и недалеко карпфишеры со всеми вытекающими...:) Как ты думаешь, есть трофеи в водоеме? Пральна. Есть и в достаточном количестве. Все зависит от умения рыболова. Если брать за ориентир гос платник аля Волмы, где спустили воду и всю, подчеркиваю, всю трофейную рыбу на переработку, то трофея ближайшие года 3-5 там ждать нечего. Да как ушел (ушли) люди, на которых держался весь платник Сан Саныч и Силич Сергей Николаевич, то сразу всё к чертям похерелось. Щука - шнурки, карп - ручной...многА пока не выловят. Почитай отчеты. Но нашему народу такой расклад нравится. С самого рання бегом со всем скарбом по грязюке занимать, как один намедни сказал: " кашерные" места. :) Я ж и грю: есть спрос, дадут предложение. 25 рубликов путевка, но народ отбивает её с лихвой. Я бы назвал такое удовольствие мнимым. Людям нравится, ну абы на здоровье.
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                    С самого рання бегом со всем скарбом по грязюке занимать, как один намедни сказал: " кашерные" места.
                    вот здесь я тоже недоумеваю, а какого хрена так корячится на платнике, за свои кровные, да еще и с гемором попытаться половить рыбку ??? для меня это все сверх моих мозговых извилин...... ни разу не был на Волме и Грицево, но по последним отчетам с данных водоемом , это похоже конец света для отдельных " рыбаков" настал уже вчера... я как бы тоже часто посещаю платники, но такие условия (как Волма и Грицево) для меня вообще не приемлемы,, да уж лучше на *луже* под именем Галка (в Ратомке) посижу спокойно, половивши карасиков живцового размера, чем на таких водоемах.. Что-то с народом не так, что -то сдвинулось не туда, или это полнолуние повлияло, или голод настал, который меня еще не коснулся ?)))))))

                    - - - Добавлено - - -

                    Дима, а что такое трофей ? согласись, понятие для каждого индивидуальное, для меня щука . в виде трофея на сегодня от 4 800 и выше, (меньше уже словлены, и не единожды) а кто-то скажет про меня -разве это трофей ))), вот 16 кг и выше - вот это трофей, )))) так что не оспариваю это понятие, но считаю, что у каждого , кто едет на рыбалку НЕ ради рыбы, а ради удовольствия и ради будущего трофея - все еще впереди, не зависимо от возраста и статуса, и стажа выезда НА рыбалку.... Это мое личное мнение, и может не совпадать с мнением окружающих

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от математик Посмотреть сообщение
                    У меня этой весной, на обычных водоемах, из 5 рыбалок - 3 были безрезультативны.
                    На платнике такое бывает крайне редко.
                    а у меня вот ровно наоборот, из 6 посещений платников (притом 4 разных , на 1 по 2 раза был) все были по =0=, не считая 6 шнурков, (300-700) грамм, все отпущены, так что и платник -не гарант успешной рыбалки....

                    - - - Добавлено - - -

                    и этот показатель этого года..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                      Никто силком не тащит. В основной массе платники выставляют цену за метод поймал-отпустил 10 рублей, причем плотва карась вообще по весу не учитываются.
                      Правильно пишет Tuchka, прежде чем поехать на платник, узнайте о нем, соберите инфу, позвоните хозяевам, егерям ,спросите о плате, об условиях платы на местную рыбу(не надо стеснятся за свои деньги). Вчера были с братом на одном платнике, где цена за рыбалку 25 руб. но мы поговорив с администратором и хозяином улажились в 45 руб(в комплекте пирс ,мангал ,дрова, рыбалка с лодки), в итоге все довольны и счастливы. Ну а если вы не хотите ничего узнавать и звонить, то тогда не нойте, и не пишите, что дорого, что обман, что как так я заплатил такие деньги а там,, кукиш с маслом,,
                      Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                      Комментарий


                      • Я вот третий раз пытаюсь уехать с одного платника с рыбой, и нет, по поводу собрать информацию так местные как всегда говорят ловилась вчера и завтра итог такой минус 60 рублей и ни одной поклевки... Не рыбхоз так называемый коммерческий водоём.

                        Комментарий


                        • Solist, если местные ловят а ты нет-где то делаешь ошибку-) давно я не бывал правда на платниках-) но вроде там ловля относительно не сложная-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Местные я имел ввиду человека который обилечивает, а так вот мимо спипнгист проходил говорит 6 раз иии два шнурка, в общем по приезду домой я отпишусь по этому платнику в его теме.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                              вот здесь я тоже недоумеваю, а какого хрена так корячится на платнике, за свои кровные, да еще и с гемором попытаться половить рыбку ???...
                              Опять куча вопросиков...:) Да ладно. Не кипятись, усё добра. Понимаешь какое дело? Волма - самый популярный платник издавна. Географически недалеко от Минска. Рыбхоз частиком подкидывает рыбу. (почитай отчеты. намедни прям перед рыбаками сыпанули). Не знаю как сейчас, а раньше позвонишь дежурному уточнить по клеву, так тебе матку правду в эфир и скажет. Вот честно. Так и было. Поэтому, работало веревочное радио. Имидж - все, жажда -нет. :) Я два фестиваля там провел. Один в форме встречи с руководством, второй - мини батл "белых" и "хищников". От руководства получили полную информацию за круглым столом: что, как и почему. Увидели мастер класс от гуру рыболовного спорта: Алексея Воличенко, Юрия Борисовича Щорса, Валерия Сикержицкого. Время провели с делом, информативно, познавательно и интересно. Представительства в РБ Salmo и Tubertini предоставили победителям призы. Velcom на Волме проводит соревнования по ловле рыбы с "бухашкой" каждый год для своих сотрудников. Народ туда едет уже многие годы по инерции, не взирая на некоторые неудобства.

                              Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
                              Я вот третий раз пытаюсь уехать с одного платника с рыбой, и нет, по поводу собрать информацию так местные как всегда говорят ловилась вчера и завтра итог такой минус 60 рублей и ни одной поклевки... Не рыбхоз так называемый коммерческий водоём.
                              Может стоило бы звонить перед поездкой? Не, ну я понимаю, что как ты говоришь " местный" опять же расскажет приятную, отчасти, ушам сказку , как великолепно клевало...вчера. :) В любом случае надо четко задать вопрос о клеве на водоеме. Не думаю, что ответственный всегда будет говорить о клеве как на "Черных камнях". ( Напиши мне в личку номер мобильного. Я расскажу тебе где честно скажут есть клев и, если - да, то какой).
                              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              Solist, если местные ловят а ты нет-где то делаешь ошибку-) давно я не бывал правда на платниках-) но вроде там ловля относительно не сложная-)
                              Согласен полностью. Как-то на хваленом "Элитном" пруду довелось тщательно подбирать ключик к карпу. Потратил энное количество времени, экспериментируя с методом лова и наживкой, я заставил его капитулировать. Именно заставил, ибо соседи курили бамбук, мягко говоря. :D Лично у меня особой тяги нет к лову карпа, равно, как и к лову уклейки. Да. Карп - хороший боец. Хороший тест для снастей. Хороший практикум в умении вываживать крупную рыбу, но...пару раз в году - максимум. В любом случае, платники - аквариум. Не совсем цикава. ;) То ли дело -река. Не знаешь что клюнет и любая рыба - боец. Мое мнение и предпочтение.
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                                Опять куча вопросиков... Да ладно. Не кипятись, усё добра.
                                Так яно и добра усе)))))) Я спокоен как танк, в последнее время спецом захожу на *вести* с Грицево и Волмы,,,, и так рад, что я туда не езжу... отчеты как с поля боя.... места все заняты ( и это в 5-30 утра???), , ,,, налупили 11 кг на двоих .... (и нахрена столько забирать???) Вот такие *особи* в виде рыболовов и заставляют задуматься, а что останется нашим внукам,, хорошо что они на платниках рыбачат... а о проведенных соревнованиях и мастер-классах великих наших спецов - я только ЗА.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X