Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Палик (Борисовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Палик (Борисовский р-н)

    Озеро Палик расположено на р. Березине (течет через озеро) в 30 км к северу от г. Борисова, на территории биосферного заповедника. Входит в состав ГПУ Березинский биосферный заповедник. Зона отдыха и туризма. На озере организовано платное любительское рыболовство.
    Дополнительную справочную информацию можно получить здесь.

    Размеры: 6,2 х 3 км, площадь 7,68 км.2, наибольшая глубина 2,4 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.01.2012, 12:57.
    Серп и молот. И никаких компьютеров...

  • #2
    Телефон для контактов Березинского Биосферного Заповедника -
    +375 (О) 2132 26406, 26318. Mail - bbsr@vitebsk.unibel.by
    Если попадешь туда, пиши отчет!

    Комментарий


    • #3
      Давненько я был там, озеро - неплохое, всего 2 подьезда к нему.
      +по реке.
      Озеро не глубокое - где-то 2-3 метра в среднем.
      Рыбы было довольно много, всё дно усеяно топляками от былого сплава леса по реке.
      100% видового состава не знаю, перечислю из того что ловил. там.
      щука, судак, окунь (крупный), налим, плотва, красноперка, карась, лещ, синец, ерш, жерех, каким-то образом было выловлено 2 чехони. еще туда иногда заплывает бычок. думаю это далеко не всё, что там водится...

      В те времена попасть на озеро просто так - было нельзя, как сейчас - не знаю.
      Очень сильно находилось под гнетом Борисовской милиции, которая приезжала и расставляла сети киломметрами. :( :( :(

      Местные так же ловили сетями, но на то они и местные, да и возраст их... был весьма приклонен и уловы небольшие.
      Уважаемый, на что ловишь? :)

      Комментарий


      • #4
        Давненько никто не отписывал про данное озерцо! =)

        Бывал ли там кто в последнее время??? Как ловится????
        Я вот набрал по указанным выше телефончикам и получил следующую информацию: рыбалка платная. Стояит порядка 38тыс. из которых 8 тыр. рыбалка, а остальное обязательное снятие домика/комнаты в санаторие. Для оформления бумаг нужно побывать в Домжерицах (по витебской трассе) и только потом на озеро. =(

        ЗЫЖ МОт кто другие методы оплаты пробовал???

        Комментарий


        • #5
          озодачил...либо нельзя бо есть вера ...а ра гривны то можэ\это посмотреть а не попробывать.

          Комментарий


          • #6
            Был в прошлом году, оплачивал прямо в доме лесника у озера никуда перед этим не заезжал.

            Комментарий


            • #7
              Про рыбалку ну до это ладно тел скинули узнать можно.. но вот в чем вопрос..говорят что там мишки есть.. а вот это уже экстрим... якобы в РБ штук120 как минимум....вопрос где они.. нодоб уточнить можноль по верховьям походить..ИХМО болт..

              Комментарий


              • #8
                Последний раз я там был лет десять назад, клевало все и на всё.
                Может возможно организовать там соревнования по щуке? Если админ
                договорится с администрацией, купить коллективную путевку и ай-да
                на "черные камни". Обязательно с ночевкой и с утра на воду.Выберем судью для тотализатора, чтобы победитель получил какой нибудь подарочек.

                Комментарий


                • #9
                  Место конечно заманчивое. Если кто посетит его, либо посещал последнее время- просьба скинуть всю инфу по нем!

                  Комментарий


                  • #10
                    Были мы в общем у Палика в прошлом году (хотя собирались совсем не туда). Забраться туда конечно не просто.Не смотря на позднее время (выехали мы как обычно поздно вечером в пятницу) мы умудрились выловить пару аборигенов, которые в свою очередь нам поведали что тысяч за 20 местные егеря проведут нм небольшую экскурссию по озеру но половить никто не разрешит:( ! Так что, недоехав до озера пару километров повернули назад и поехали на знакомую Береспонь.
                    Я не рыбак - я только учусь!

                    Комментарий


                    • #11
                      Кто знает, на бензиновом моторе там можно?

                      Комментарий


                      • #12
                        Смотря какие у вас возможности и контакты с адм.заповедника.
                        Когда я вышел там под мотором в первый раз, сразу же был взят на абордаж представителем рыбохраны. Сказал, что в гостях (да он и сам по лодке понял). Уточнил у кого, получив ответ пожелал удачи.

                        А вообще, можно и на бенз. и на электро моторах
                        Иногда лучше жевать, чем говорить...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                          Кто знает, на бензиновом моторе там можно?
                          Вообще-то это заповедник...

                          Но у нас все можно... Только нужно ли? Оставьте хоть чуть-чуть места для зверей/рыб без людей. А?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от bcserv Посмотреть сообщение
                            Вообще-то это заповедник...

                            Но у нас все можно... Только нужно ли? Оставьте хоть чуть-чуть места для зверей/рыб без людей. А?
                            Конечно оставлю

                            Комментарий


                            • #15
                              "...был взят на абордаж представителем рыбохраны." сети свои они там охраняют :(, сам видел...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X