Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот как бывает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот как бывает

    Интересные случаи, связанные с рыбалкой.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.03.2015, 09:59.
    распогодится...

  • У меня недавно на ММ была такая ситуевина. Ловлю я на отводной акуньков, и при очередной поклевке подсекаю, пртаскиваю акунька метров на 5, и чтото явно тяжелее начинает биться на том конце лесли, В итоге посражавшись с подводным зверем минут 5, вытянул его на поверхность, им оказалась щучка явно за двушку, увидев меня она открыла пасть и выплюнула моего окушонка граммов этак под 100 и уплыла восвояси...

    Комментарий


    • Аркадий Борисович.
      У меня так неоднократно в этом и прошлом сезоне багрился крупный лещ.Он часто стайно подходит на прикорм,но брать не хочет.Багриться под грудной плавник и напоровшись начинает сваливать,бывает даже лодку с якоря сдвигает.Реализация 1:3.
      Дождь не может идти вечно.....

      Комментарий


      • аркадий борисович:
        ...Какие мысли будут,уважаемые коллеги,поделитесь опытом В мое долгой рыбацкой жизни такое было впервые
        Сообщение от bulgar Посмотреть сообщение
        Колония ракушек скушала опарыша и уцепилась за крючок. Потом крючок выскочил из "пасти" ракушек. Все!
        Согласен. Ракушечник это.
        Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2010, 18:40.

        Комментарий


        • Ребята,большое спасибо,что откликнулись на мой вопрос.Теперь. я хоть знаю. в каких направлениях надо поразмышлять Люблю,все таки,докопаться до истины.да и дополнительный опыт в рыбном деле еще никому не мешал Очень благодарен всем Если будут еще мысли-пишите.пожалуйста

          Комментарий


          • Сообщение от ДИЗель
            Согласен. Ракушечник это.
            Очень моглы бы быть, если бы не резкий утоп поплавка. Ракушки-мутанты?
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • ;)Я дум всё проще. Любая рыбёшка берёт за кончик того самого опарика и вместе с ним ныряет под любую травку/ветку/коряжку. выдёргивая у неё опарика у рыболова есть шанс побороться с той же травкой/веткой/коряжкой т.к. велика вероятность банального зацепа. При удачном отрыве от травки/ветки/коряжки поплавок летит прям в глаз:D а крючок может порадовать рыболова своим присутствием... а мот и отсутствием.
              Больше жизни!

              Комментарий


              • VicTop, полностью с вами согласен, мне тоже этот вариант кажется наиболее вероятным.

                Комментарий


                • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                  У меня недавно на ММ была такая ситуевина. Ловлю я на отводной акуньков, и при очередной поклевке подсекаю, пртаскиваю акунька метров на 5, и чтото явно тяжелее начинает биться на том конце лесли, В итоге посражавшись с подводным зверем минут 5, вытянул его на поверхность, им оказалась щучка явно за двушку, увидев меня она открыла пасть и выплюнула моего окушонка граммов этак под 100 и уплыла восвояси...
                  У меня была похожая ситуация при вываживании плотвицы.Только щука где-то около 1 кг сопровождала ее.

                  Комментарий


                  • Смешные окуньки поймались мной в прошлые выхи. Вместо обычных полосок, на них были весёлые круги :)
                    Интересно, почему так?
                    Лови момент!

                    Комментарий


                    • Действительно... нефтяные разводы напоминает...
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                        Смешные окуньки поймались мной в прошлые выхи. Вместо обычных полосок, на них были весёлые круги :)
                        Интересно, почему так?
                        Наверное зависит от растительности и глубин водоёма.ИМХО.
                        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                          Смешные окуньки поймались мной в прошлые выхи. Вместо обычных полосок, на них были весёлые круги :)
                          Интересно, почему так?
                          Они сразу были такие ? Или круги появились после того как они на чем то или под чем то полежали ?Бывало на рыбе прикрытой травой или листьями ,лежащей в ведре появлялись разнообразные узоры,отпечатки.
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                            Они сразу были такие ? Или круги появились после того как они на чем то или под чем то полежали ?
                            Окунята сразу были такие смешные с кругами вместо полос. Я всегда улов ношу в спец. сумке наперевес через плечо. Кроме улова в сумке ничего не бывает ни круглого, ни квдратного. Только рыба.
                            В тот день мной были пойманы только окуни штук пятьдесят и все примерно одинакового размера. Но вот эти окунята, что на фото, выделялись из всей кучи особым рисунком на спинах.
                            Все окуни пойманы на одном неглубоком незакоряженном водоёме типа озера с чистой проточной водой и твёрдым дном.
                            Последний раз редактировалось Клёв; 17.10.2010, 19:05.
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                              Окунята сразу были такие смешные с кругами вместо полос. Я всегда улов ношу в спец. сумке наперевес через плечо. Кроме улова в сумке ничего не бывает ни круглого, ни квдратного. Только рыба.
                              В тот день мной были пойманы только окуни штук пятьдесят и все примерно одинакового размера. Но вот эти окунята, что на фото, выделялись из всей кучи особым рисунком на спинах.
                              Все окуни пойманы на одном неглубоком незакоряженном водоёме типа озера с чистой проточной водой и твёрдым дном.
                              Тогда действительно,интересная аномальная расцветка.
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                                Смешные окуньки поймались мной в прошлые выхи. Вместо обычных полосок, на них были весёлые круги :)
                                Интересно, почему так?
                                Когда хвост отрезал-кожа на спине зашевелилась-из полосок круги получились)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X