Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот как бывает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот как бывает

    Интересные случаи, связанные с рыбалкой.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.03.2015, 09:59.
    распогодится...

  • #2
    Вот как бывает

    Вчера прошел, точнее проскакал 150 м по пустынному пляжу до машины. Проскакал, потому что было горячо. Но еще горячее стало к вечеру, когда пришел сдаваться в травмопункт. Дежурный хирург осмотрел ступни - ожоги первой-второй степени.
    На термотре было макс. 37, песок, однако горячее бывает.:cry:
    распогодится...

    Комментарий


    • #3
      Саня, а сандали не пробовал одевать ? Говорят помогает :)
      "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

      Комментарий


      • #4
        MAX
        Сандали остались в машине, потому что в 5 утра, направляясь к воде, редко какой рыбак несет сандалии за пазухой. Мне еще по состоявшимся итогам много советов надавали. Например, писать на ступни во время бега. :) И еще... чего перечислять уж. И ты туда же, Брут, то есть Макс.:-? Лучше бы взял ножик, да выстругал тросточку для раненого товарища.
        распогодится...

        Комментарий


        • #5
          Для тебя, Саня, не вопрос... Как только скажешь, сделаю... Но надеюсь, что ты скоро будешь на ногах в прямом смысле этого слова и будет тебе ЩАСТЕ
          "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

          Комментарий


          • #6
            2Болотный корч. Сейчас уже поздно, но при такой температурой песка в Казахстане (плавали-знаем) местные готовят очень вкусные запеченые яйца (куриные). В РБ такое лето на моей молодой памяти впервые.
            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

            Комментарий


            • #7
              Был и у меня такой случай, но не совсем такой. Короче попал в такую же пастку, как и БК. Чтобы выбраться с пляжа пришлось по переменно перед собой кидать то шорты, то футболку, по очереди перескакивая с футболки на шорты.

              Комментарий


              • #8
                Не может быть

                Бывают рыбалки ,когда не находишь объяснения почему у твоего соседа клев сумашедший ,а у тебя-ничего...
                Вот такая ловля была у меня в воскресенье.
                Ближе к полудню я собрался было уже в Минск возвращаться ,т.к клев отсутствовал напрочь, да и ветер достал. По дороге остановился возле знакомого. Линь говорит приличный сошел . Присел рядом. Тучи разбежались.Пригрело солнышко.Да ,надо уметь забросить в окно метр на полметра махом и не повесить снасть на тростник или водную растительность, которая уже маячит на поверхности воды .Пол часа прошло за разговором . Поклевка. Подлещ гр. на 400 в садке. Решил расположиться рядом в метрах 7. И тут поперло у него. Несколько раз я подбегал с подсаком …В общем зрелище не для слабонервных , как не мелких рыб через казалось бы “непроходимые” водные заросли он доводил до берега,но не всех.
                В итоге у него 3 линя 400-500 гр. И более десятка подлещей 400-500гр..Столько же рыбы сошло при протаскивании через заросли . В основном линей ,т.к при вываживании его не просто поднять на поверхность /как подлеща/ и протащить через траву.
                Но суть в другом. За 3 часа я не увидел у себя ни одной поклевки . И места менял. И примерно почти такое же “окошко “ нашел. И прикармливал тем же . И насадка та же -три перловины /перловку взял у него/.Даже поплавки одинаковые . НОЛЬ. Ни поклевки. Как такое может быть? Не понимаю…
                Я собрался и уехал. А клев у него продолжался.
                ...иди и лови

                Комментарий


                • #9
                  Ты , наверное, забыл три раза на крючок плюнуть.:)
                  Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                  Комментарий


                  • #10
                    Невозможное возможно?

                    Как правило, таким чудесам есть совершенно логичное объяснение.

                    Сам сталкиваюсь постоянно практически с такой же ситуацией, один в один, на Чигиринском водохранилище, при ловле махом с берега.

                    Ларчик очень просто открывается. В моих случаях - дело в не точно выставленной глубине, (хотя и с глубомером).

                    И 5 см разницы глубины, имеют колоссальное значение. Просто, даже лёгкий ветерок, загоняет крючок с наживкой в камни и рыба его тупо не видит.
                    Уменьшаешь глубину буквально на несколько сантиметров ... и о чудо! Начинается клёв как из пулемета.

                    Думаю и у Henadz, было что-то похожее. Связанное с рельефом или плотностью дна.
                    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                    Комментарий


                    • #11
                      Racer, у нас на ТМ есть дамба насыпанная из больших обломков скалы . Так вот, там в сезон раньше хорошо шла шемая. И я частенько наблюдал следующую картину: на дамбе сидят человек 50-70 рыбаков буквально через 1,5-2 м. Все ловят поплавочной удочкой, со дна, у всех крючок №2,5 и наживка опарыш. И вот идет примерно такая картина - через каждые 7-10 рыбаков, у которых клевало, встречался один, у которого не было ни поклевки;)... или наоборот :)
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #12
                        Henadz
                        Ну у нас было раз - стоим с другом на речке вместе, пускаем по очереди поплавок через прикормленное место, глубина- с точностью до миллиметра, снасть одинаковая практически(расположение грузов, длина поводков, всей разницы - у меня граммовая оснастка, у него 1,5 грамм :) ), опарыша из одной коробки достаем. У меня на каждой проводке хорошая плотва или подлещик, у друга - редко плотвичка поменьше в пропорции 1 к 5. Вот влияет же!
                        А в твоем случае - он просто на тропу попал и прикормил вовремя. Такое часто бывает.

                        Комментарий


                        • #13
                          Так это ж и есть Рыбалка. Если б у всех ловилось, то и рыба кончилась бы. Может тропинка его( линя) в сторонке была, может привадил, тогда вообще голодную рыбу подальше от него надо пошукать.А может вообще, в соседнем окошке дохлая кошка валяется...
                          Я вот отсидел раз две зорьки на Струсто , кормил, не спал , как дятел, а потом с маской занырнул полюбопытствовать. А там сетка брошенная с дохлой рыбой, от времени уже и поплавки на дно легли. Надо было сразу нырять.

                          Комментарий


                          • #14
                            Андрей (Новополоцк)

                            Ага, а как объяснить одинаковые лески одинаковые поводки одинаковые блесны и одну лодку?
                            Не буду показывать пальцем на того мишку который ловил, а я просто сидел и смотрел.
                            Правда дааавно это было :)
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • #15
                              Хлопцы
                              Гы-ы, есть "богом поцелованные" в любом деле, а уж по дням недели тем более. Хотя и про тропинки верно и про кошек с сетками..... сколько раз меня чуть не убили менее удачливые соседи, а сколько раз я ловил ОП вместе с грудной жабой....
                              "О сколько, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам!" (с)
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X