Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Медзозол (Докшицкий район, Витебская область)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Медзозол (Докшицкий район, Витебская область)

    Расположено в Витебской области, Докшицком районе, в 1,8 км к В от д. Несмеровщина. Площадь зеркала 3,02 км2, объем водной массы 8,1 млн. м3.
    Озеро остаточного типа. Длина озера 2,96 км, максимальная ширина 1,4 км. Максимальная глубина 5,3 м средняя 2,7 м.
    Склоны котловины невысокие и низкие. Песчаные, суглинистые. Распаханы. На 34% заняты лесом.
    Береговая линия равна 9 км. Берега низкие. Песчаные. Закустарены, местами заболочены.
    Впадает р. Березина, два ручья. Вытекает р. Березина.
    Водосбор площадью 381 км2 имеет низинный и плоско-волнистый рельеф. Сложен суглинками и песками. Распахан слабо. Леса и кустарники занимают 34% от площади водосбора.
    Озеро эвтрофное. Ширина зарастания надводными растениями составляет 15 – 100 м. Общая ширина полосы зарастания равна 25 – 250 м.
    Используется для промышленного лова рыбы. Является водоприемником осушительной сети. Зарыблено серебряным карасем, сазаном.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 18.03.2013, 11:55.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Завтра в районе обеда выезжаю на этот водоем со ставками и блеснами. Может кто желает составить компанию?

    Комментарий


    • Сообщение от Kiryxa Посмотреть сообщение
      Завтра в районе обеда выезжаю на этот водоем со ставками и блеснами. Может кто желает составить компанию?
      Я бы судовольствием,но обычно езжу туда на 2дня с ночевкой в машине, а сейчас не сильно жарко, поэтому желаю удачи и жду отчета по состоянию льда и активности щуки.

      Комментарий


      • Так я и выдвигаюсь с ночевкой в машине. Бенза побольше на прогрев и как дома на кровати)

        Комментарий


        • Давление довольно большое,пока повременю.Пока была жидкая вода не так давно,заметил что поклевок меньше было,да и мелкая попадалась.Денька через два можно будет сгонять.Ждём отчёт.НХНЧ.Глянь будут ли на глубине пингвины:-) по бели.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
            Давление довольно большое,пока повременю.Пока была жидкая вода не так давно,заметил что поклевок меньше было,да и мелкая попадалась.Денька через два можно будет сгонять.Ждём отчёт.НХНЧ.Глянь будут ли на глубине пингвины:-) по бели.
            думаю раньше среды - четверга жора у хищника не будет, а может даже и чуть попозже........может кто знает про оз.межужол как там дела обстоят со щукой, и в аренде оно сейчас или нет.
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
              Давление довольно большое,пока повременю.Пока была жидкая вода не так давно,заметил что поклевок меньше было,да и мелкая попадалась.Денька через два можно будет сгонять.Ждём отчёт.НХНЧ.Глянь будут ли на глубине пингвины:-) по бели.
              Пингвинов гляну. Отчет по приезду накатаю!

              Комментарий


              • Сообщение от Kiryxa Посмотреть сообщение
                Так я и выдвигаюсь с ночевкой в машине. Бенза побольше на прогрев и как дома на кровати)
                Дело не в самой ночевке, а в том, что ночи сейчас очень длинные, надоест спать. Хочется посидеть, поболтать под шум соснового леса, посмотреть на звезды. А под шумок мотора в такой мороз это не доставляет такого удовольствия.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Kiryxa Посмотреть сообщение
                Так я и выдвигаюсь с ночевкой в машине. Бенза побольше на прогрев и как дома на кровати)
                Дело не в самой ночевке, а в том, что ночи сейчас очень длинные, надоест спать. Хочется посидеть, поболтать под шум соснового леса, посмотреть на звезды. А под шумок мотора в такой мороз это не доставляет такого удовольствия.

                Комментарий


                • Сегодня впервые побывали на этом озере. Сразу могу сказать что водоем понравился. Ловля на данный момент бесплатная (консультировался в местном лесничестве).
                  Лед на озере не сильно толстый, но крепкий, измерял рулеткой - 8,5 см.
                  Ловили на ставки, на мормышку (на мотыля) и товарищи на черта.
                  Про ставки: за весь день увидели семь поклевок, из них две реализованы, моими товарищами. Две щучки около 500 г. Улов моих товарищей Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160102_018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.3 Кб
ID:	3777760
                  Поклевки были как на глубине, так и на мели.

                  На мормышку, с прикормкой, поклевывола плотва и подлещик. Ловил на глубине около четырех метров.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160102_016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.0 Кб
ID:	3777744

                  Погодка выдалась морозной и ясной.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160102_011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3777745 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160102_009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.9 Кб
ID:	3777746
                  Сезон 2016 открыт!
                  С Новым годом!

                  Комментарий


                  • Недавно приехал с этого красивого водоема. По рыбе грустно - за вчерашний вечер и сегодня до 2-х часов дня три сработки на ставки, все три холостые, на болду в тростнике так же никто не отзывался. За вчерашний день и сегодняшний, из примерно десяти рыболовов ловивших в поле зрения была извлечена при мне только одна щучка грамм на 500. Сегодня проходившие мимо рыбачки говорили что со стороны Нестерович- Бирулей ,по рыбе веселее -много сработок по ставкам, а так же бель некрупная проклевывается. Когда собирался пришел местный рыбак на разведку , разговорились, сказал что всегда так ,как только давление высокое поклевывает ближе к руслу и противоположному берегу, когда низкое вся щука щемится в заливы и трость и здесь же питается. Лед вполне окрепший , вчера 7-8 см сегодня уже 10-12 . Так как поехал в одиночку ночевка была скучной и неприятной благодаря морозу ,заставившему каждые 2 часа прогревать машину. А в целом открытие состоялось , да и надышался вдоволь!)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_IoeiruDxc8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3777916Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FpJ4KBdG3uU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.9 Кб
ID:	3777917Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	KEoSCd7dLOE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.9 Кб
ID:	3777918

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kiryxa Посмотреть сообщение
                      Недавно приехал с этого красивого водоема. По рыбе грустно - за вчерашний вечер и сегодня до 2-х часов дня три сработки на ставки, все три холостые, на болду в тростнике так же никто не отзывался. За вчерашний день и сегодняшний, из примерно десяти рыболовов ловивших в поле зрения была извлечена при мне только одна щучка грамм на 500. Сегодня проходившие мимо рыбачки говорили что со стороны Нестерович- Бирулей ,по рыбе веселее -много сработок по ставкам, а так же бель некрупная проклевывается. Когда собирался пришел местный рыбак на разведку , разговорились, сказал что всегда так ,как только давление высокое поклевывает ближе к руслу и противоположному берегу, когда низкое вся щука щемится в заливы и трость и здесь же питается. Лед вполне окрепший , вчера 7-8 см сегодня уже 10-12 . Так как поехал в одиночку ночевка была скучной и неприятной благодаря морозу ,заставившему каждые 2 часа прогревать машину. А в целом открытие состоялось , да и надышался вдоволь!)[ATTACH=CONFIG]478266[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]478267[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]478268[/ATTACH]
                      Что-то этот местный рыбак наверное придумал.Если бы все так было,как он говорит,то он бы сам не пришел к тебе в разведку и другие не
                      ходили бы по заливам, а наслаждались бы клевом по первому недолгому льду. А еще хочу спросить, в каком заливе ставил ставки и как высоко от дна?

                      Комментарий


                      • Расставлял в заливе как раз напротив Бирулей. С глубиной работал от у дна , до полуметра от дна! Ставки переносил с угла в глубину залива, после пустого вечера 2-го числа. Ставил и на чистом и в глухом тростнике и возле него. Да и давление второго вечером 780 было излишним для щупака! Но почему же на той стороне ловили ,непонятно. В первый день по приезду мужичек волочил хорошую щучину, говорит , с того берега ...

                        Комментарий


                        • Ввиду поломки транспорта обзвонил вчера всех знакомых чтобы кто нибудь взял на хвост. Ехала только одна компания на Медзозол,поэтому сегодняшняя рыбалка прошла у меня на этом озере. С утра до двенадцати бегал за окунем, поймал двух с мизинец ,плюнул и пошёл сел на белую. Как оказалось не зря, с часу до четырёх отвёл душуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160107_192748.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.5 Кб
ID:	3778395 брал только на игру.Глубина три метра. Вроде бы все. А, у товарищей с утра две сработки на ставки, две щучки- 700 и кило.

                          Комментарий


                          • Вчера со своим товарищем Хромым посетили Медзозол. И так, примерно в 8.00 мы уже были на льду, воды на льду не много, ветер относительно нормальный но периодически хорошие порывы были. Засверлились, поставили сдавки, и принялись выдрачивать рыбку. Клев не заставил себя долго ждать, и вот, первые подлещики появились у Хромого, через минут 10 поперло и у меня. Не сказать что клев был отличный, но он был!!! У нас клевал один только подлещик. Народу на льду было тьма, но в округе соседи кричали "заебал этот мини-ёрш!!!". Ближе к полудню произошла сработка у Хромого, и вот она красавица в руках, около килограмма, не большая, но приятно. Спустя часа два и у меня сработка, но к сожалению холостая. У соседей тоже были пару сработок, и все холостые. Ближе к 17.00 мы уже собрались, уходя решили сделать парочку проводок возле самого берега, небольшая плотва и мелкий окунь не давали скучать, у Хромого проскальзывала даже красноперка...
                            Вот такая вот рыбалка :-). Мы остались довольны.
                            Всем НХНЧ!!!!! ;-)

                            Комментарий


                            • Добавлю пару строчек и я.Кормились панировочные сухари+молотые семки лунки кормленые пшеном с добавкой рс зима чёрная молчали ,мормышка золотая капелька.Итог рыбалки.2750 гр.глубина ловли 4.5 метра.Судя по погоде наверное это было закрытие.

                              Комментарий


                              • ЗАКРЫТИЕ

                                Были в составе 2-х человек 6-7 числа. Объездив все возможные выходы на озеро со стороны Березино и уже потеряв надежду выйти на лед(вода от берега 15-20 м), решили сделать контрольный заезд в Бирюли. И не ошиблись.Аккуратно по досочкам выбрались на лед и двинулись к месту вытекания Березины.Лед сухой 15-20 см,тонкий слой снега.Выставили 20 ставок (по закону).
                                Результаты:
                                1-ый день: на двоих-9 поклевок,выловлено 5 шт.+ обрез балансира+1 шнурок на другой балансир(отпущен за родителями).
                                2-ой день (до 12-00): 2 поклевки, 2 головы.И тишина......
                                Общий зачет: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160207_130945.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3783039.Караси не в счет, были куплены как живцы на "крокодила".
                                Из интересного: попросил напарника сфотографировать на фоне заката. Два фото сделано в течение 10 секунд.Найдите одно основное отличие.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160206_173456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.6 Кб
ID:	3783041.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160206_173505.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.2 Кб
ID:	3783042.
                                P.S. Лед резко кристаллизуется и прибывает вода, так что я думаю через пару дней все закончится.Берегите себя.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X