Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • Сообщение от нест Посмотреть сообщение
    Травы почти нет.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня уговорил двух щучек-килошек. Плюс две сошли.
    на что позарились? железо, резина, воблера???
    как долго уговаривал?

    Комментарий


    • 8 ноября была очередная рыбалка на Маховке: полный ноль поклевок! И похоже, что не только у меня. Ловил с самого утра до 15-00.

      Комментарий


      • На предстоящие выходные синоптики обещают плюсовые температуры, посему хотелось бы продлить сезон открытой воды. Но по опыту знаю, что Маховка - это очень быстро замерзающий водоем. С учетом прошедших нескольких морозных дней может уже стал уже там лед. Кто в курсе и может подсказать?

        Комментарий


        • Вчера приехали с другом на Маховку ещё затемно.Были ещё два рыбака,они пешней проверили лёд,сантов пять,трещит конкретно.Когда рассвело,увидели,что лёд только полосой от камыша,метров 20. Проверили буром в другом месте,возле мостка,там сантиметра 4. Метрах в 15 от берега во льду лебедь погибший,уже объеденный частично. А рядом плавают и ныряют его более удачливые родственники и в их глазах ни капли грусти.
          Мы же,в свою очередь,послушав рокот прибоя,повезли домой довольных,воспрянувших духом карасей.

          Комментарий


          • Кто вчера ловил спиннингом с лодки на Маховке? Есть результаты? Вопросы задаю, исходя из уверенности, что водоем освободился ото льда.

            Комментарий


            • Хотелось бы завтра поспиннинговать На Маховке, но не знаю насчет льда. Кто может СРОЧНО подсказать?

              Комментарий


              • На основном озере есть тонкий слой льда

                Комментарий


                • Сообщение от Aleks Bliz Посмотреть сообщение
                  На основном озере есть тонкий слой льда
                  Спасибо! Я так и думал. Теперь впустую не надо ехать туда.

                  - - - Добавлено - - -

                  Кстати, 5 января поездил в западном от Минска направлении, думал с берега где-нибудь поспиннинговать: везде лед; правда, речки по большей части без него.

                  Комментарий


                  • Может кто ловил в последние дни на Маховке? Интересует хищник.

                    Комментарий


                    • Щука сейчас нерестится. Запрет с 1 марта по 15 апреля.
                      Последний раз редактировалось Клёв; 10.03.2020, 10:56.
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                        Щука сейчас нерестится. Запрет с 1 марта по 15 апреля.
                        Да, верно. Но окуня можно половить, а попавшуюся щуку, конечно, надо отпускать. Последнее делаю и без запретов.

                        Комментарий


                        • Кто был в последнее время на водоеме возле узлян?раскажите клюет карасик или линек,и можно ли найти место чтоб закинуть фидер или удочку,или там народу очень много,

                          Комментарий

                          Показать

                          • bess39
                            bess39 комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Был в прошлую пятницу. Не знаю, как у других, у меня линь и карась не отзывались. Народу не сильно много, место найти можно, с удочкой точно, с фидером- не факт, их гораздо меньше.

                          • Saxon
                            Saxon комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Был и я среди недели....места были,клева упомянутых выше карасей и линей - нет) после прикорма стеной становилась мелкоплотва и дальнейшая ловля уже не имела смысла)))

                        • 06.06.20 с 15.00 до 19.00. Активный окунь, приятных размеров, щука молчит

                          Комментарий

                          Показать

                          • ivanych2
                            ivanych2 комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            а на кукан она молча попала? :))

                        • 07.06 второй раз посетил данный водоем, 3 схода зубастой, одна реализована, окунь клюёт через заброс, только найти надо его:) зубастые живые и отпущены и вчера и сегодня, окунь успешно идёт сушиться, все в основном на вертушки

                          Комментарий

                          Показать

                          • Gufon
                            Gufon комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Здравствуйте! На Маховке ловили или на разливах перед Птичью ?

                        • 53.592549,27.711469 Тут где-то, мелкие торфяники , травы много, не знаю как это правильно называется

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X