Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Юрик,
    зима- не беда......зимняя ловля- это вооще отдельная песня, да еще какая.....
    так что даже не думай- иди и лови

    Комментарий


    • Сообщение от AN
      А как было бы хорошо- приходишь к ЕК в магазинчик, ну товар само собой как и положено всего много......заказал чашечку кофе прямо у него, сел в кресло, журнальчик рыболовный или каталог полистал, поговорил, палочки по трес и сразу за магазинчик, у него там водоемчик, покидал, по тестил, выбрал, даволен, чаевых дал :lol: .....lol:
      Надо ,видимо,начать принимать взносы на магазин"Мечта АNа" :D
      Лаборант,
      Веришь,знаю более20 случаев(не только в Минске) ,когда Лумисы, сломались на забросах?Сам сломал Дайву Power mesh и Сardiff (наверное бросать не умею).Но молчу,почему то нет мыслей, что понимаю в спиннингах больше чем конструкторы Лумиса и Дайвы.Rainshadow, если не вникать в подробности,тот же Лумис.Да ,надо избавляться от ложной скромности и рассказать им всю нашу,белорусскую,правду-матку! :D
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Что народ со "своими" спинами делает, не знаю.
        Прошло их через мои ручки с "десяток" штук, разного качества и разных производителей. Сломал только один, наступив на него по "пьяному делу".
        Еще один спин при мне сломали при вываживании рыбы, неадекватной по размеру данному удилищу.
        ИМХО- 90 % случаев - это наличие микротрещин в угле. Причину называть нельзя без технической экспертизы (возможен брак производителя или неосторожное обращение пользователя). Но сколько раз наблюдал за тем, как спиннинги бросают как попало и где попало. Перевозят удилища не в тубусе, прислоняют удилише к твердым поверхностям при транспортировке (в лодке и в автомобиле). Ну, нельзя же так!!! Это же уголь. 8) Который хрупкий и ломкий. Достаточно случайного удара удилищем по ветке при забросе и... у Вас есть все шансы сломать удилище при следующем забросе.

        Особенно меня возмущает, когда занимаются троллингом и при этом кладут дорогущие лумисовские удилища на борт удилища. Поубивал бы!!! :x
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Турист,
          лумис и троль- это сильно... :lol:

          Комментарий


          • Турист
            Для троллинга вообще - спиннинги толковые зачем? Идешь в лавку, берешь кол с тестом от 40гр, неважно что там на нем еще написано. Все. Практически пожизненно.
            Fox
            Хотел лишь сказать, что "гонка вооружений" в спиннинге иногда напоминает компьютерные апгрейды. Продавцы, конечно, стараются, но надо же понимать, что их обычные юзеры - пацаны, которым ахриненные гиги на диске и в рэме - чтобы игрушки быстрее шевелились. Только и всего.
            Не хотел ни в коем случае обидеть предыдущим постом, если так вышло - извините.
            С ув.
            распогодится...

            Комментарий


            • Во, AN опередил :grin:
              распогодится...

              Комментарий


              • Сообщение от Болотный Корч
                Для троллинга вообще - спиннинги толковые зачем?С ув.
                2.Для передвижения по постсоветским дорогам машины круче пассата -зачем?
                3. Для достижения гармонии с окружающей обстановкой напитки дороже водки-зачем?
                4.5.6..............
                А всё дело только в кол-ве свободных разноцветных бумажек.И это обсуждать -дело бесперспективное :D
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Е.К.,
                  не, на мерсе- понятно, каифа поболее.....
                  От хорошего напитка голова хотя бы не болит :lol: , а от лумиса для троля- какой кайф? Ну ка поясни? Просто купить потому что лумис? Или потому что бабла много? Наверное тож кайф :lol:

                  Комментарий


                  • Re: Спиннинг

                    Сообщение от Alexander
                    Всем заинтересованным
                    Предлагаю высказаться по поводу ситуации на ММ этой осенью, потому что почти два месяца там практически ничего не ловится.
                    С уважением
                    Александр, только сегодня обсуждал эту тему со своим знакомым, который ловит этой осенью только на М.М.
                    Был высмеян, когда сказал, что на М.М. последние два месяца не клюет.
                    Последняя рыбалка у чел-ка была 23 октября. Говорит, что обловился хорошим окунем (до 650 гр.). Ловил на глубинах 1.5-2 м.
                    Техника ловли - джиг 3 гр, мелкие силиконовые приманки. Рыбу нашел эхолотом.
                    Был поставлен в угол и получил совет, что "рыбу надо искать". :roll: Рабочие точки меняются.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • AN.
                      Лумис для тролля могу понять только в одном случае, когда переезжаешь с одного места на другое и "в лом" разбирать второе удилище.
                      Ежели кто скажет, что экономнее иметь одно удилище для кастинга и для троллинга, бейте его сразу и наповал.

                      Е.К.
                      Женя, ведешь неправильную торговую политику. Я, конечно, понимаю, что продажи Лумисов по-идее должны увеличиваться, если Лумисами троллить.
                      А с другой стороны, можно же продать человеку вместо одного Лумиса (для кастинга) еще и дешевый стеклопластик под мульт, плюс "впарить" ему мультипликатор. Заработаешь два раза!
                      8)
                      А для "продвинутых пацанов" можно на "стекло" клеить лейбы, чтобы их не "колбасило".
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Турист,
                        может быть, может быть........однако сеточки были без окуня.......+ ездят туда другие тоже и об уловах за последнии два месяца- слышу впервые.....
                        Глубины 1,5-2 метра- это или вдоль берега, или буквально в двух местах, кое обследованы.....возможно "перебрался" в затопленный сад, но и там поглубже будет........по времени клев конечно сузился и возможно так и не попали или не были там в это время и тд.....
                        Чтобы найти рыбу эхолотом на 2 м! Молчу про 1,5м.....не найдет по простой причине- на таком мелководии да при такой прозрачности (4м глубина по эху вижу дно, стоя) рыба просто свалит быстренько.....
                        Основание не верить нет, это рыбалка, но и оснований верить тоже нет :lol:

                        Комментарий


                        • Кстати, мы были 24 октября- ни че не поймали вооще и на меляках тоже......ну до ладно....

                          Комментарий


                          • Лаборант,
                            Лёш. Я бы хотел ясности, а то непонятно где-то кто-то... На забросе спиннинги причём такого класса не ломаются, а статистику поломок я знаю лучше тебя.

                            Комментарий


                            • AN.
                              Фотки видел сам сегодня. Про 2 метра глубины надо бы уточнить. Может чел. "имел ввиду", что окунь стоял "вполводы"?
                              А еще лучше, чтобы Юрик сам отписался. Знаю, что сюда заходит, а инфой не делится! Неправильно это! :-(

                              Какой эхолот у него - не знаю. Может с боковым лучом?
                              Мне вчера рассказали про новую модель эхолота, Хамминберд. Уже хочу такой. Датчик цепляется на леску и забрасывается как приманка. Потом можно сплавлять датчик по течению (если на реке), либо подтягивать спином. Датчик, есс-но плавучий. Показывает, зараза, глубины и рыбу! Не надо со штекером бегать по берегу полчаса. Один раз сплавил вниз по течению и все офкоз! :o Стоит, вроде, в районе 200 енотов.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Татарин
                                На забросе спиннинги причём такого класса не ломаются.
                                Почему не ломаются,очень могут и сломаться.Разные бывают забросы и разные условия эксплуатации до последнего заброса.Разве люди покупают спиннинги высокого класса потому ,что они не ломаются?Вот в чём вопрос.И в готовности выносить окончательные публичные вердикты по 2(двум) случаям.
                                P.S. Если кто подумал что мы с Лаборантом что-то не поделили-тот ошибся. :D Мы,эту,как её ,истину ищем. :D
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X