Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • #17
    2АN
    Андрюха, пока я думал, да писал- ты озвучил.
    Чевой-то мысли сходятся???

    Комментарий


    • #18
      Саш, а ты на выставке был?
      У тебя вроде фидер трабуковский, так там видел в продаже их пару спинов с божеским ценником. И лайт вроде присутствовал. Они сильно смахивают на уцененные по виду (лак хреново на обмотках лежит) Но для себя можно и перекрыть...А фирма не последняя вроде, если сможешь отличить по какчеству от подделок....Сходи присмотрись-потрясись, а вдруг под твою руку???

      Комментарий


      • #19
        лайт

        Привозил другу из Польши лайтовый Кенгер и так да же ничего --- и не дорого, гораздо лучше чем JAXON.
        Но лучше GL ничего не видел!
        С уважением, Сергей Данько

        Комментарий


        • #20
          С.Данько
          Сергей, "Конгер" очень шарахает, в смысле качества. "Джексон" получше. Вот колебло от "Конгера" бери сразу, навсегда и много. Потому что самое дешевое, а ловит - как все. :wink:
          распогодится...

          Комментарий


          • #21
            В старой общалке возник интерес к брэнду "Rуobi". Повторю здесь общую информацию о фирме, может кому и пригодится. Я-то знаком с их продукцией в другом разрезе, но...
            "По Риоби (правильно — Райоби). Это серьезно. Катушки и некоторые товары для спорта — прихоть одного из боссов, который в конце 60-х создал обособленное подразделение. Вообще корпорация (since 1943) производит детали и механизмы для машин, проф.электроинструмент, полиграфическую технику. Годовой оборот ок. 2,5 млрд. долларов. В мире профи их знак="мерседес" с бонусом в три плюса. Такие дела."
            Остается добавить, что палки от Райоби тоже достойные вещи. (знакомый пользует 4 года - постоянный "оргазм" :). Сомневаюсь, что они их сами делают, но то, что впрыснули какие-то хау-ноу в производство - почти убежден.
            распогодится...

            Комментарий


            • #22
              кенгер

              Пробывал ловить кенгером - так мне понравилось, к сожалению, не помню модель. Джексоном лайтовым ловил, но в в процессе сказалось качество сборки, он рассыпался при забросе.
              С уважением, Сергей Данько

              Комментарий


              • #23
                Сергей
                Как рассыпался? Это общие слова. В какой части, при каких обстоятельствах, каков был вес приманки, техника заброса? Желательно также знать - как его возили в авто, не "цокала" ли блесна до того в бланк, не падал ли несчатный на твердое и т.д. и т.п. Иногда верхние части лайтовых фастов и суперфастов легко ломаются от резкого посыла даже двухграммовой приманки, если перед тем леска захлестнулась за второе-третье кольцо и образовалась "параллельная петля".
                распогодится...

                Комментарий


                • #24
                  ВСЕМ !!!
                  Тема "Просто Общалка" - закрыта. Вместо нее будет прилепленная "Общалка".
                  Она всегда будет первой в списке форумов. Вот она и будет нашей главной страничкой.
                  Просьба ко всем - пожалуйста, не начинайте однодневных тем. А то раздуем их сейчас по запарке штук 20-ть, а потом придется закрывать, т.к. там будет по 1-2 сообщения А просматривать их всех - жалко времени.
                  Давайте поступать так: общаемся ВСЕ в прилепленой "Общалке" (как и на Фишинге), если возникает интересная тема, то выносим ее в отдельную строку.
                  С уважением,
                  "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                  Комментарий


                  • #25
                    ВСЕМ !!!
                    Тема "Просто Общалка" - закрыта. Вместо нее будет прилепленная "Общалка".
                    Она всегда будет первой в списке форумов. Вот она и будет нашей главной страничкой.
                    Просьба ко всем - пожалуйста, не начинайте однодневных тем. А то раздуем их сейчас по запарке штук 20-ть, а потом придется закрывать, т.к. там будет по 1-2 сообщения А просматривать их всех - жалко времени.
                    Давайте поступать так: общаемся ВСЕ в прилепленой "Общалке" (как и на Фишинге), если возникает интересная тема, то выносим ее в отдельную строку.
                    С уважением,
                    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Codman
                      Саш, а ты на выставке был?
                      У тебя вроде фидер трабуковский, так там видел в продаже их пару спинов с божеским ценником. И лайт вроде присутствовал. Они сильно смахивают на уцененные по виду (лак хреново на обмотках лежит) Но для себя можно и перекрыть...А фирма не последняя вроде, если сможешь отличить по какчеству от подделок....Сходи присмотрись-потрясись, а вдруг под твою руку???
                      Не, Дима, Трабукко это фидеры и поплавухи. Я уже решил - куплю Джексона.
                      З.Ы. Ну и рожа у тебя, Шарапов, прям Саддам пойманный :lol:

                      Комментарий


                      • #27
                        Ну тада поспрашай у кого старую Селекшн или Генезис 2-12 или 3-15 хоть из б/у- их давно не выпускают- и будет тебе счастье...Имею мнение, и знаю , что оно не одиноко, что Джексон сильно портится в последние годы.
                        А рожу в подарок офисным девушкам на 8 марта я побрил.

                        Комментарий


                        • #28
                          лайт

                          Б.К. Рассыпалась – верхнее колено при забросе легкой блесны после н-ного количества поездок на на 10-20 забросе той злополучной рыбалки.
                          Спинн перевозился очень и очень аккуратно в жестком тубусе, а превозить спинны с закрепленной катушкой и прицепленной блесной это грубое нарушение ТБ и тп, Да за такое............ Были у меня случаи когда я ломал St. Croix по своей вине, но я об этом не скрывал- ну подскользнулся, ну упал, что сделаешь?!
                          С уважением, Сергей Данько

                          Комментарий


                          • #29
                            Саша, по поводу Daiwa Spinmatic - он не лапшистый, а скорее быстрый. По мощьности очень хорош (при желании или если влетит на микро приманку и мамку на 3 кил можно вытащить). Хорошо работает с микровертушками класса 00 и микровоблерами Hornet и Ugly Duckling. Я его имею и не собираюсь ни на что менять.
                            По поводу Jackson - хорошая палка "начального уровня" и по божеской цене. Но тест 1-10 г (или типа того) несколько некорректен. Вертушки 0 и 00 летают недалеко, я воблеры типа Rapala LongCast 7 гр уже перегружают удилище. Поэтому рекомендую вертуны от Варивончика утяжеленные безхомутовые (мои фавориты везде и свегда) [прошу не считать за рекламу] прочие модели №1, а из воблеров, что-либо наподобие Rapala Original, Salmo Bullhead.
                            Пробовал St.Croix ултралайтовый (точно не помню характеристик), вот тот слегка лапшист, но при забросе позволяет всеже сделать точный бросок, но и ценник у него выше, чем у первых двух.
                            Бумеранги всегда возвращаются....

                            Комментарий


                            • #30
                              Народ что на "Конгеров" большие нарекания? А то приобрел себе с тестом 1-8. :o

                              Комментарий


                              • #31
                                Попрашай у Б.К. Он о них что-то знает
                                Мимо проходил.........

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X