Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
    bich.by
    Какой-то некорректный анализ у вас атрымался ;)
    Рукоять "под локоть" вполне можно примерить в магазине. А сравнивать спиннинги, мягко говоря, в разном тестовом диапазоне - ну это как кефир и молоко.
    Может я не совсем верно объяснил свою позицию:я не пытался их сравнивать-мне нужны были два спина в разных диапазонах.Так вот Мега мне не понравилась.

    Комментарий


    • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
      Может я не совсем верно объяснил свою позицию:я не пытался их сравнивать-мне нужны были два спина в разных диапазонах.Так вот Мега мне не понравилась.
      Конкретно чем??? или только длинной рукоятки ?
      Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

      Комментарий


      • А какие были ожидания от Меги? Для чего бралась?

        Комментарий


        • Мега бралась как бюджетный вариант для ловли (в основном щук) с берега.Неужели скажете,что вариант был плохой?да,кстати,и воблеры учитывались в этот диапазон,ну может толику переборщил с тестом.Чем мне не понравилась Мега-длиной рукоятки,весом(не знаю каков вес к примеру у других неплохих спинов,чтобы сравнить с Мегой) и общей длиной при моем росте 1,73.Вот три существенных недостатка,которые мне не понравились в Меге.
          Попутный вопрос к вам.Продать его я вряд ли продам,можно ли мне укоротить рукоятку без ущерба там бланка или балланса?

          Комментарий


          • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
            Попутный вопрос к вам.Продать его я вряд ли продам,можно ли мне укоротить рукоятку без ущерба там бланка или балланса?
            Почему "вряд ли"? Почитай "Куплю, продам.../Спининги", думаю не ошибусь, если скажу что Banax фигурирует там чаще всего и в т.ч. Mega: популярны они у нас. Да и спин 1-2 года б/у баксов на 15 меньше от первоночальной цены. Поэтому не стоит наверное так скептически относиться к его продаже.
            Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

            Комментарий


            • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
              Может я не совсем верно объяснил свою позицию:я не пытался их сравнивать-мне нужны были два спина в разных диапазонах.Так вот Мега мне не понравилась.
              Об этом я писал много раньше (тяжелый, несбалансированный, глухой в руку). Уж лучше добавь 50$ и возьми бюджетный Маджор Крафт или за эти же деньги Шимано Кларус 7-28 тестом.
              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

              Комментарий


              • bich.by, vova_pinsk
                Как часто вы ловите щуку используя верхний тест диапазона?
                Как часто вы ловите именно щуку?
                Как часто вы ловите используя просто верхний тест диапазона?
                :)
                Ответив не лукавя самому себе отпадет ряд других вопросов... и в выборе, и в длине рукояти, и, скорее всего, даже в рыбалке.

                PS: Сам до сих пор считаю серию "Mega" одними из лучших в своей ценовой нише. Просто нужно правильно выбрать конкретную модель из линейки.
                ...пока несут сакэ

                Комментарий


                • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                  bich.by, vova_pinsk
                  Как часто вы ловите щуку используя верхний тест диапазона?
                  Как часто вы ловите именно щуку?
                  Как часто вы ловите используя просто верхний тест диапазона?
                  :)
                  Ответив не лукавя самому себе отпадет ряд других вопросов... и в выборе, и в длине рукояти, и, скорее всего, даже в рыбалке.

                  PS: Сам до сих пор считаю серию "Mega" одними из лучших в своей ценовой нише. Просто нужно правильно выбрать конкретную модель из линейки.
                  я же писал,что ошибся в длине и в тесте переборщил(может взял бы 4-18тестом),но еще есть битая фраза-действо "лег в руку"

                  Комментарий


                  • Я ж о том и толкую... лег в руку - это хорошо. Каким-то же чувством вы руководствовались при покупке?! А потом с приманкой, на водоеме, побросал так и сяк, погнул и измерил его сердцем. И тут только созреет общая картина - хороший или плохой ;)
                    Все ж люди разные.
                    Удачи.

                    PS: Есть еще у меня такое мнение, что и спиннинг "учит". Т.е. вы берете кучу палок и бросаете каждой, к примеру, час. Потом выносите вердикт - это мое, а это ф топку. Но удочка (разумеется с "фамилией") кем-то была задумана именно такой и именно для каких-то целей. Так вот способность рыболова оценить качества воплощенные в готовом изделии и воспользоваться ими и есть перенимание опыта проектировщика, своеобразное обучение... ну как-то так.
                    Вот Усач... знаю, любит палки "мягкие", вязкие, где работа бланка хорошо видна и при потряхе. Предложи кому такую из молодого поколения - скажут "Беее... не твичит, дно не чувствует" - можно долго продолжать. А он знает, что ему нужно от этой вязкости. Видит в ней преимущества. А у человека опыта - уже не на одну книжную полку не вместится ;)
                    А вы говорите - ручка длинная! (ну это шутка, конечно).
                    Последний раз редактировалось Якудза; 19.04.2010, 23:46. Причина: дополнил
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • Да,предпочтения у всех разные. Я предпочитаю "рапиристые",потому,что они навевают мне детство,когда на протяжение нескольких лет в 8-12 возрасте ,ловил спиннингом,изготовленным из рапиры,который перешел ко мне по наследству от отца,а ему от моего деда,жившего в г.Славгород на Соже и умершего на рыбалке.Так его и нашли в заякорённой лодке с удочкой в руке.Лучшего и представить невозможно.
                      ЗЫ.продолжим дискуссию о строе спиннингов:D
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • Fox
                        Саш, да дело даже не в строе. Все сводиться к личным предпочтениям и к рыбалке, как ни крути.
                        ...пока несут сакэ

                        Комментарий


                        • Парни запрет на ловлю щуки и судака до 31.05 или я что то путаю?

                          Комментарий


                          • насколько я знаю на щуку запрет закончился 1.04.2010г.А на судака еще не начался.
                            Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                            Комментарий


                            • and 82, yura brest, п.п. 131-133 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580 смотрите здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500580. Запрет на ловлю судака ими не предусмотрен, но хай бы он отнерестился, ИМХО.

                              Комментарий


                              • Какой длины нужен спиннинг

                                Полагаю необходимым дополнить.
                                Относительно спиннинга - помимо строя, теста и прочего... чрезвычайно важно понимать как и где ты будешь ловить ....
                                Например, представь себе ситуацию при которой тебе на расстоянии пяти метров (или ближе) нужно положить блесну под соседний корч..., противоположную сторону окошка в кувшинках... между двумя кустами тростника.., и ты сразу начнешь понимать, что сделать заброс с палкой под три метра нереально (ни размахнуться ни попасть)... А здесь следует отметить, что важнее точно положить блесну нет ничего.. (на мой взгляд)...
                                Иногда блесну рукой забрасываешь а потом быстро перехватываешь спиннинг и начинаешь подматывать...
                                Вообще лично я на 90 % мест рыбалки ловлю в таких условиях...
                                Длинный спиннинг (230 и больше) - это комфортная рыбалка... где не сколько важна точность... сколько дальность заброса.., чуткость... маневренность при вываживании.. нечасто такое получается....
                                Как итого.. сначала лучше иметь две короткие палки... с двумя различными тестами....., а потом от хорошей жизни - когда все хорошо... можно что то и подлиннее....
                                Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X