Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Болотный Корч
    Ты просто еще не в курсе, что GaryK в этом сезоне основательно подсел на карася. Вот на этой волне он и обратил взор на одну из моих удочек. Именно на отличное телескопическое удилище "Аэлита", которое в сложенном состоянии занимает так мало места в автомобиле. Плюс удобный катушкодержатель... Что там говорить - песня! Я, конечно, некоторое время стойко переносил домогательства GaryKа. Что это за баратер, в самом деле? Пользованный "Лумис" за почти новый телескоп! Но немогу вот так глядеть в глаза товарищу, когда у него в глазах от рыбалки к рыбалке все больше тоски...
    не верю!

    GaryK мне тайно поведал, что болотную рыбу из-за ейного запаха тины он на дух не переносит, мол от нее у него могет приключиться внутриутробное несварение, золотуха и крапивница. Только форель из альпийских ручьев, ну и еще иногда счуку, судака иль голавля из быстрых вод Немана или Припяти.
    Читаю мало, сколько оторву.

    Комментарий


    • Спиннингуи, а мот забъём где стрелку на эти выхи - в какой-нибудь точке, где по спину мона уверенно отщукариться?
      А то мы с Алесем пока в размышлениях пребываем
      :oops:
      Спасибо, если кто меня читает.
      Спасибо, если кто потом ответит.
      Товарищ, помни - рыба подрастает,
      покуда ты общаешься в И-нете!
      :roll:

      Комментарий


      • Где у нас в Минске можно пройти квалифицированный ТО и произвести ТО катушки? Сам боюсь разбирать.... не то чтобы руки не от туда... но впервой страшновато малость.... И еще вопрос...можно ли катушку тупо смазывать солидолом?

        Комментарий


        • Вавилыч
          тупо солидолом не надо !
          Техопслуживание например у Е.К (см.новости от Переката)
          БРИК

          Комментарий


          • Serge
            А ты спроси у самого GaryKa. Говорю тебе, знатный карасятник зреет... :roll:
            распогодится...

            Комментарий


            • Закидон
              Аль готов метнуться за 270 км?
              С уважением
              распогодится...

              Комментарий


              • Вавилычу.
                Катушка катушке рознь. И поводы опять же: купалась ли часто, в песок ли падала, без дела сезонов пару пролежала…
                В достойные образцы без вышеперечисленного лезть вообще особо ни к чему, если только не случается пару сотен рыбалок за сезон :roll: . В моем понимании, катуха как и часы – нет претензий и не лезь внутрь просто так.
                Уж и не вспомню когда, но советовали регулярно менять смазку зима/лето. По-моему, ерунда это. Хотя то, что универсальных смазок для всех без исключения катух нет – это так.
                С уважением.

                Комментарий


                • Сообщение от Болотный Корч
                  Лаборант
                  две огромных черных хищных птицы. Размах крыльев... чтоб не ...ть - ну, метра полтора. Прыгали по льду .
                  как то неопределённо ты их описал
                  ...Огромных-кондор
                  ...метра полтора-чёрный вОрон
                  ...прыгали по льду-пингвины,однозначно :D
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Поделюсь печальным опытом-как можно сломать спиннинг(приобрёл сегодня :( )Пытался снять близкий зацеп с травы резким рывком.Блесна -аглия №1 вылетает из воды и...перерубает как саблей конец моего любимого IMX от 1/32
                    Если бы не рыба на 1.5 пойманная утром,день бы не удался :D
                    Но ничего,уже продумал ремонт-поставлю кольца по new concept и место перелома прикроет доп.колечко.Думаю и строй не изменится.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Вавилыч,
                      про катухан и ТО можешь спросить у Дрозда, он этим тож занимается.....
                      Закидон,
                      надумали уже куда? Я тут тоже в раздумьях млин, чувствую на ММ поеду.....на ММ не желаете?
                      А мот на Неман?

                      Вчера после работы заскочил на Чики, на окушка, вода как всегда высокая, тишина, гладь, вода только грязная.....карасики такие нехилые иногда всплывают, а мот карпики, кидал воблерки, минноу, но окушок на меляк еще не вышел, нет его там.....поставил резинку и грузик в 3 гр и перешел на свал с глубиной (как то зимой был и обнаружил), как только пошла травка, поклевки окунька, но редкие, все на паузе, пришлось еще медленее проводить резинку, двух поймал гр по 40, потом один покрупнее 70гр, потом намазал МегаСтрайком и клев хоть и был кое какой, вооще перестал......
                      На все 100 не уверен, что Мегастрайк так повлиял, хотя......
                      Но дальше самое интересное, кидал, кидал, замучился, потом на очередном забросе у дна, обана и вис, ну ни фика не окунь, щука и все тут, а её тут вроде как и нет, тащу, рывков почти никаких, водит только из стороны в сторону и на поверхность не хочет, с усилием вытянул на поверхность- е мое, так оказался карпик гр на 500, или сазанчик......
                      Отпустил, вот такая рыбалка, а как классно сейчас вечерком....

                      Комментарий


                      • GaryK,
                        БК,
                        подымаю дистанцию- а слабо на 30м 3гр воблер? готов закинуть

                        Комментарий


                        • наткнулся нечаянно, за достоверность не ручаюсь:

                          "Весьма распространенное мнение, что под Москвой рыбы очень мало и удить её не стоит, совершенно неверно. В Московской губернии и даже в ближайших окрестностях столицы есть где половить, и рыбу удят, конечно по временам, пудами. Из озер можно, например, указать на классическое Сенежское, славящееся баснословным обилием окуней и щук. В 1885 г. в августе здесь мною поймано в одно утро 49 щук от 3 до 7 фунтов, в прошлом году на второй день Пасхи 1888 г., поймано мною 2 1/2 пуда окуней до 3 фунтов весом, а 29-ого мая того же года 3 1/2 пуда..."("Заметки московского рыболова", Л.Сабанеев)

                          отдам лучшую блесну, на которую за четыре года (кажется, а может и за три) завалено около 200 щук
                          Ну как? впечатляет?
                          А вы тут про каких-то 200щук в обмен на 3гр.
                          Болотный Корч, не в обиду конечно
                          :D

                          Комментарий


                          • 2 AN.
                            На ММ по-любому поеду на выхах. Точно буду в субботу во 2-й половине дня. И вполне вероятно в вскр в первой.
                            НО есть один момент... :)

                            Комментарий


                            • Лаборант,
                              поехали на ММ, тока в воскресенье погода того, фобос глядел? В воскресенье там делать нЕчего

                              Комментарий


                              • Болотный Корч,
                                мы тут ужо и про 300 км думали, так что 270 - не крюк.
                                Тем более - если твое егерское обслуживание :wink:
                                Черкани мне приватно - о чем речь
                                С уважением
                                Спасибо, если кто меня читает.
                                Спасибо, если кто потом ответит.
                                Товарищ, помни - рыба подрастает,
                                покуда ты общаешься в И-нете!
                                :roll:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X