Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    ...Занят трошки, про снасть развернуто позже напишу, снасть - китаец, Акара, кому интересно если, перед Трофеем аж за 68 наших рублей купил. Песня, не спиннинг. Чуткий и звонкий. И кидкий. В общем, уловистый очень. Но дорогой. Потому и дорогой, что уловистый...
    Мало ли, может кто интересуется, и кому полезна информация будет, чем бюджетным кто ловит. Akara Magista TX-20, рост 2,48 см, вес 132 грамма (перевесил электронными весами - не врут, 135 грамм показали весы), тест - 5,5 - 28 грамм, строй - средне-быстрый. Очень даже неплохой вариант. Обкатан на ВВ. В том числе, да и в основном, при волнении не мелком, в ветреную погоду то-есть. Достаточно чувствительная снасть, контроль проводки приманки - никаких проблем не возникло. Резину на чебурахах весом от 8 до 16 грамм катал. Всё прекрасно.
    Результаты нескольких рыбалок с ВВ, не попавших по разным причинам на БРИК, ниже приведу. Как говорится, лучше позже, чем....)))
    16.11.2019: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191116_083744.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.9 Кб
ID:	3914590Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191116_090151.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.5 Кб
ID:	3914591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191116_103453.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3914592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191116_122907.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.0 Кб
ID:	3914593Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191116_122914.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.7 Кб
ID:	3914594Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191116_122916.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.4 Кб
ID:	3914595Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191116_141201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3914596, с рыбалки той возвернулся, улов своей показываю, говорю при этом, вот тебе пожалуйста, три богатыряНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191116_141403.jpg
Просмотров:	2
Размер:	117.5 Кб
ID:	3914597, а она мне в ответ - ну где ж три, один же богатырь только, а я ей - три, говорю, и точка. А она - так же ж один ведь:mad: Вот же ж, говорю, баба упрямая, три, говорю, ТРИ - это ГЛАГОЛ:o:), вау, как возбудится:D
    17.11.2019: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191117_110431.jpg
Просмотров:	2
Размер:	131.4 Кб
ID:	3914598Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191117_135750.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	3914599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191117_150022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.5 Кб
ID:	3914600
    Прошу не счесть за рекламу, коллега спросил просто про "китайцев", не сложно поделиться, если практически пользуюсь таковым. В общем, вполне себе палочка, как начинающим, так и бывалым, думаю, вполне себе понравиться может, да за такие то деньги. А катушка - тоже, кстати, Акара - так это вообще что-то:o;), рыбу тащишь, катушку крутишь, а ручка еёная при этом берёт и начинает складываться:o:o:o, и на весь водоём сыплются некоторые лёгкие проклятья, в том числе и в адрес друзей;):), но то - катушка, то - не спиннинг, и весело зато...;):)
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
      Интересно что можно ожидать за такую цену?
      Этот уже получше будет и здесь подобный спин будет дороже
      https://s.click.aliexpress.com/e/exyl3lA31
      Правда это больше к пометке
      " может микроджигом займусь"
      Один вопрос - зачем ?
      С доставкой выходит 61 $ у нас за эти деньги выбора хватает и при этом :
      1, в живую видишь что покупаешь
      2, не нужно ждать доставку
      3, нет рисков с поломкой при пересылке
      4, есть кому предъявить в случае чего (понятно что и китайцу можно , но проще здесь-то )
      Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

      Комментарий


      • Это просто пример, по цене они и в 53 $ есть с бесплатной доставкой, на скидках бывали и по 50, если при этом купон баксов на 5 приклеить это уже 45. Я уже писал что в принципе на Али хватает УЛ удочек длиной до 2м (тубус до 1м доставка авиалиниями дешевая, свыше приличные деньги) интересных к рассмотрению и типа троут и типа аджинг побыстрее с рабочим солидным кончиком и что то между. Их достаточно много покупают и отзывов владельцев на том же русфишинге хватает.
        Сложнее допустим джиговую палочку на 3/4 унции в росте 2,28–2,4, в общем я пока не нашел.
        Насчет выбрать здесь, согласен. Но о многих моделях с Али можно получить представление на том же русфишинге и купить там кое что действительно можно.
        Есть более менее наглядный обзор по палочке, хотя комплектация допустим кольцами менялась, ну эт мелочи.
        https://m.youtube.com/watch?v=Dhq4MsAKmgE
        Ну и здесь к примеру сравнение с продукцией Мида.
        https://m.youtube.com/watch?v=LXt8VG...ff0N4l&index=1
        Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 17.12.2019, 04:12.

        Комментарий


        • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
          тест - 5,5 - 28 грамм, Резину на чебурахах весом от 8 до 16 грамм катал. :
          А что по нижней и верхней границе тэста?
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
            А что по нижней и верхней границе тэста?
            Вполне похоже на правду. Думаю, что и перегруза лёгкого не испугается снасть, и, к примеру, вертушку лёгкую на тонкой жилке зашвырнуть куда подальше также получится.

            - - - Добавлено - - -

            До этого Джексоном АкваСпином ловил, 2,7 м, 10-30 грамм, вполне себе устраивал, потом, правда, обленился, в на сало лОвлю рыбы ушёл, кашами всякими начал тот спин осквернять;):), вот где уже перегрузы на снасть были, но выдержал. Теперь вот, правда, как снасть новую заимел, ощущение - как с Жигуля на иномарку гламурную пересел, приблизительно такие, если в сравнении))
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • А я всё ещё в поиске. Три рыбалки отловил палкой 2.40 и понял - коротковата! Надо таки 2.7 швабру.

              Корморан такого или такого плана к нам не возят (обратили внимание на вес обеих швабр?)

              Тут гляжу:
              Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
              китаец, Акара, кому интересно... Песня, не спиннинг. Чуткий и звонкий. И кидкий.
              Нагуглил 2.7 швабру от Акары, читаю:
              Сообщение от lovisnami.by
              Новинка 2019 года в обновленной линейке спиннингов Akara Teuri. Бланк спиннинга изготовлен по новейшим технологиям из графита японского концерна Toray TX-30 (40-ton).
              Подумал, странно как-то, почему главная характеристика волокна не вынесена в название материала? Уж если твои усердные гномы смогли в огненных чертогах Фудзиямы наколдовать нитку упругостью в 40 тонн на миллиметр квадратный, так назови ее TX-40! И откуда в названии взялось 30?

              Отправляюсь на TORAY посмотреть, что за материал такой - и упс! - нет такого!
              Ну зачем, ЗАЧЕМ в век стопроцентного охвата населения Гуглом так смешно лажать? Или кто-то видит TX-30? Тогда поднимите мне веки!
              Последний раз редактировалось Кук; 17.12.2019, 12:01.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                Подумал, странно как-то, почему главная характеристика волокна не вынесена в название материала? Уж если твои усердные гномы смогли в огненных чертогах Фудзиямы наколдовать нитку упругостью в 40 тонн на миллиметр квадратный, так назови ее TX-40! И откуда в названии взялось 30?

                Отправляюсь на TORAY посмотреть, что за материал такой - и упс! - нет такого!
                Ну зачем, ЗАЧЕМ в век стопроцентного охвата населения Гуглом так смешно лажать? Или кто-то видит TX-30? Тогда поднимите мне веки!
                первый вопрос все же стоит задать производителю палки, но мне думается что материалы торай, а производство свое, со своими заморочками и хитростями. отсюда и маркировка и технологии отличные от того что Вы смогли увидеть на сайте торай.

                а по второму вопросу могу то же дать ссылку: https://cs2.toray.co.jp/news/toray/e...2583430009633B 2018год... гномы не сидят на месте, может уже еще что придумали. и как мне опять думается всю актуальную информацию Вы сможете получить только как девелопер сотрудничающий с ними.

                p.s. святой гугл то же вводит в заблуждение.
                Prima jussa sibi

                Комментарий


                • Сча везде путаница ,как с автозапчастями , так и здесь. Toray в Японии это одно, но есть партнеры Toray входящие в toray групп по всему миру, в том числе и в Китае, что они клепают х.з.
                  https://www.toray.com/network/business_out/bus_002.html

                  - - - Добавлено - - -
                  В Корее точно есть (carbon fibers ).
                  И в Гуанджоу в Китае что то есть.
                  https://www.toray.com/network/business_out/bus_008.html
                  Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 17.12.2019, 15:43.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                    Сложнее допустим джиговую палочку на 3/4 унции в росте 2,28–2,4, в общем я пока не нашел.
                    бюджэт нап0мни:?:
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • А ну ка ну ка, скоро весна, поэтому нужна палочка, для ловли с лодки сома, судака. Вода большая, плюс течение, шнурок максимум полтораха, думаю веса по джигу до 40 гр плюс силикон до 5". Длинные палки вообще не люблю. Итого имеем, палка 2.4 метра, с тестом до 50, ну может 60 гр. Так как планирую использовать не долго, поэтому что-то бюджетное нужно. 70-80 уй, и ни цента больше. Какие есть идеи? Х1 ? Да, про ручку, склоняюсь к разнесёнке))).
                      Последний раз редактировалось Александр Двина; 17.12.2019, 20:34.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        Хотел прочитать на БРИКе толковые информативные отчеты от товарищей "китайцев". Но вот что-то не нашлось.
                        Дружище, для тех кто НЕ имел европейско- японско-америкосовских машин и Лада- КАЛина , тоже... , вполне хорошая машина. Что касается спиннингов, то прошел весь путь, от Ленинградцев, Рапир, китайских телескопов
                        ( "из подножного сырья") и дошёл до осознания...
                        Дальнейшую речь потер...
                        Надоело ловить помидоры.

                        Р.S.Те, кто не прошел мой путь , пусть его пройдут.
                        Знаю, что озарение , все же придёт, но позже...
                        Последний раз редактировалось Robin Zon; 17.12.2019, 21:29.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                          Сложнее допустим джиговую палочку на 3/4 унции в росте 2,28–2,4, в общем я пока не нашел.
                          Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          А ну ка ну ка, скоро весна, поэтому нужна палочка, для ловли с лодки сома, судака. Вода большая, плюс течение, шнурок максимум полтораха, думаю веса по джигу до 40 гр плюс силикон до 5". Длинные палки вообще не люблю. Итого имеем, палка 2.4 метра, с тестом до 50, ну может 60 гр. Так как планирую использовать не долго, поэтому что-то бюджетное нужно. 70-80 уй, и ни цента больше. Какие есть идеи? Х1 ? Да, про ручку, склоняюсь к разнесёнке))).
                          прстээ…вывели из терпения…с такими 3апр0сами……— заффрта жэ п03.1413дячу вынимать из тубуса и тэстир0вать за6р0с в в0ду 50 граммоф на 60льшей вершинке MAD_MOUSE 2.4 15-40..:evil:

                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Robin Zon
                            Все правильно, но я более не буду встревать тут в споры.
                            Каждому свое.
                            Последний раз редактировалось Болотный Корч; 17.12.2019, 21:29.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • зы
                              Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                              Гликс универсальный солдат, ловишь окуня на 0.4 шнур, потом ставишь 0.6 и ловишь судака или щуку, на 8 лб шнуре можно спокойно выкидывать килограммовых щук на берег без страха, такое с тиктом повторишь разве, можно спокойно сечь судака от души без страха что спиннинг крякнет, на реке можно ходить без страха зацепить случайно ветки и нежный спиннинг повредить.
                              а так х0тел0сь зафтра п0лежать на диванчике и ролики с йап.нэта пересматревать про нагру30чные в03м0жности СРАМов и др. совремённых бланков йап.рынка, чтобы почикать мифизмы бай.нэта об ихней с0л0менн0сти..:roll:



                              - - - Добавлено - - -

                              зю , модэрэйт фаст (как и дедов) фстатике=)
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                                Robin Zon
                                Все правильно, но я более не буду встревать тут в споры.
                                Каждому свое.
                                Ну, так да.
                                Трудно объяснить, тому, кто не наступал на грабли,
                                как они больно бьют по лбу.
                                Это надо лично прочувствовать,
                                для улучшения понятливости...;)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                зы


                                а так х0тел0сь зафтра п0лежать на диванчике и ролики с йап.нэта пересматревать про нагру30чные в03м0жности СРАМов и др. совремённых бланков йап.рынка, чтобы почикать мифизмы бай.нэта об ихней с0л0менн0сти..:roll:



                                - - - Добавлено - - -

                                зю , модэрэйт фаст (как и дедов) фстатике=)
                                Ф статике - кучеряво!
                                Хотелось бы истче ,шоб в комплексе характеристик:
                                чуйке, надежности,дальности заброса,
                                не сливаемости рыбки так же, как и Деда было.
                                Вот тады было бы - Ой.
                                Последний раз редактировалось Robin Zon; 17.12.2019, 21:55.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X