Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Что для троллинга и палочка до 5 гр подойдет, и сомов даже можно ловить))).
    Про Ямаги для троллинга иронии не было совсем. Предлагаю познакомиться с мат. частью. Удилища просто шикарные под свои задачи. Во всяком случае своим доволен.https://yamaga-blanks.com/product/predeter/estuarine/

    Комментарий


    • А , кстати, вроде как на ВВ собирался?
      Ходил? Про судака не спрашиваю, наврядли, может щука брала?
      Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 21.12.2019, 23:41.

      Комментарий


      • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
        вроде как на ВВ собирался?
        Держал на леске, пока камеру включал, сошла. Колебло.
        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2476748
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вилейка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3914743
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Что для троллинга и палочка до 5 гр подойдет, и сомов даже можно ловить))).
          Пойдет)) У меня знакомый пробовал ловить УЛ. Ничего не ловится. Он расстроенный начинает ловить на филер. Споймал малька)) Вместо того что бы его выпустить - садит его на УЛ. Забрасывает. Часа через полтора клюет сомик. Уже не помню сколько точно)) Толи 5 толи 7 кг! Радости полные штаны. Человек даже отчет забомбил как он на УЛ сома поймал. А ты говоришь!)) Видал и троллингистов с ул палками. Не клюет или с точки на точку переплывают. Вешают мелкие воблера и вперед. Вдоль меляков или пляжиков. Ловят и язей и голавлей и сомов тоже))

          Комментарий


          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
            Держал на леске, пока камеру включал, сошла. Колебло.
            http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2476748
            [ATTACH=CONFIG]625772[/ATTACH]
            Смотрю от канала(понтонов) в сторону Вязыни упирались. А на выходе за островом на "большую воду" не особо , я бы там пробовал. Хотя фиг его знает где кого в такую пору искать.

            Комментарий


            • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
              Конечно ломаются и стенки тонкие, только не на рыбе, на забросе....
              ...
              Правда Адвизора это в меньшей степени касается, серьезная палка.
              До недавнего времени ремонтмровал удрчки людям. Подавляющее большинство в последние годы - максимусы, адвизоры не исключение. Я их клеил, клеил, а потом через хозяина рыболовного магазина оказалось возможно вершинки покупать, 50% от цены спиннинга, ну и люди рады были такому счастью. Но не любую вершинку можно было найти, а только из последней коллекции, редко из прошлогодней. Я не понял сначала, почему так, а потом этот друг мне рассказал, что нет отдельно вершинок, просто берут на складе спиннинг, вершинку продают, комель остается. Фактически спиннинг продают за 50% цены. И это видимо выгодно, иначе хрен бы что продали.

              Комментарий


              • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                Есть и видео. Я себе такой УЛ взял как запасной. По наводке АНа )))
                Саша, я тоже такой себе приобрел. Для ловли по весне на мормышку с опарышем бели вместо поплавочки :)
                Обловил в этом году с лодки, от нечего делать собрал, когда клевало, плетня на легкой стелле у меня стоит толстоватая, мистик какой-то из тонких, еле в кольца пропихнул. Джиг головку 4 грамма и мелкий твистер нужного цвета, метров на 15 улетело, пару ступенек - как стукнет, словно конь копытом. Подвел окуня к лодке, а он тростиночку в узел завязывает, раза три пытался на спиннинге поднять, в конце концов за леску взял - достал. Триста грамм, хорошо разловилась палочка. Еще на нее с пяток поймал, зачетных не было, все грамм по 150-200, но хоть клевали.

                Комментарий


                • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                  Едем дальше.
                  Далеко ехать не пришлось. В пятницу же вечером, уже дома, рассмотрел Акару внимательней:
                  1) Оказывается, в Китае нет дефицита эпоксидки. Ею залита или заляпана практически вся поверхность колечечечечек кроме собственно просвета
                  2) Поставил катушку и увидел что? Правильно, катушка смотрит мимо кольца!
                  Эта последняя соломинка сломала мою готовность дорабатывать напильником, и я решил палку сдать обратно. Сегодня сдал с заявлением, чеком - как положено. Так что больше я не акаровладелец. Тьфу-тьфу-тьфу.

                  Проблему закрыл нечаянно и можно сказать случайно. В субботу зашел на Ждановичах в павильон, поднял глаза к потолку, взял в руки удилище с самым толстым кончиком и давай его щупать. Кольца нормального диаметра, АККУРАТНО примотаны и залиты, бланк не шершавый, стык садится мягко и смачно, рукоятка правильной длины, написано 2.49м 25-90 г. На ценнике 130 рублей. В чем подвох? Попросил даже катушку, установил и прицелился в кольца (слишком свеж печальный опыт), но нет - все в порядке. Я эту палочку - хвать!!!

                  И на рыбалку. Рыбалка же выявила любопытный подвох, связанный, правда, не с качеством, а с исключительной жесткостью палки. Она нисколько, ни-ско-леч-ко не сглаживает мое воздействие на воблер. Скажем, если со своей привычкой я получал от воблера 14.5 г точно желаемую реакцию на палке 30-60, а палка 15-40 превращала его практически в кирпич, то эта (25-90) вызывает в нем бурю веселья. Пока я дотумкал, что в декабре это веселье явно лишнее и надо вести себя умеренней, с десяток ОЧЕНЬ красивых мест ответили мне грозным молчанием.

                  После я погуглил, купленное удилище - не подвальный noname, а собственный бренд компании Мида, сопровождаемый надлежащими маркетинговыми заклинаниями вроде "в разработке принимали участие ведущие эксперты", "строгий контроль качества" и т.д. Личное впечатление - про контроль качества не соврали.
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    ....просто берут на складе спиннинг, вершинку продают, комель остается. Фактически спиннинг продают за 50% цены..
                    Наверное камель идёт помидоры подвязывать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                      Саша, я тоже такой себе приобрел. Для ловли по весне на мормышку с опарышем бели вместо поплавочки :)
                      Иуда :-D , продам назад в Питер твой 1021... :p

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        "в разработке принимали участие ведущие эксперты"
                        А не устаёте им бросать? 305 гр.
                        У меня Black Hole Hitman 280, кажется до 60(может 80, не помню), так я покидал может часик, а может и меньше, резину 50 гр, устал, а он тоже из той весовой категории.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                        305 гр.
                        Пардоньте, не туда посмотрел, да, с такой мощью 151 гр, это превосходно конечно.
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                          А не устаёте им бросать? 305 гр.
                          Как раньше ленинградским с невской бросали, качки наверное все были.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • На 30 м бросали качки. С ветром на 40. А рядовые бойцы метров на 17-20. Это колебалки 25 гр, вертушки - себе под ноги, естественно. Хотя и так ловили.
                            Говорю как очевидец и участник.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение

                              Говорю как очевидец и участник.
                              Вопрос не на сколько бросали, а как не упали от усталости.
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Люди ко всему привыкают. Когда-то в стройотряде закидывал три шуфли бетона в опалубку на уровне глаз и все, одышка. А под конец "заработков" - тридцать махов легко.
                                Со спиннингом вообще ни о чем.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X