Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
    Кук, От Вас, жду я лично отчёты и впечатления от палочки
    Палочка.
    Перестал замечать ее уже на третьей рыбалке. Когда воблер все время виден, перенастроить привычку манипулирования несложно, и теперь уже никакие особенности новой палки не отвлекают от манипуляций.
    Щучек 700-900 успешно поднимал на берег "краном", вчера попробовал поднять рыбку не более полторашки - отвалилась.

    Отчет.
    На поза-позапрошлой рыбалке видел пять поклевок из шести. На позапрошлой - две из четырех.
    Вчера - три из трех и один недолет. Три клюнувшие рыбы исполнили не менее одиннадцати выходов. Долгое преследование "в упор", броски распахнутой пастью "очень мимо", но более всего - медленный разворот перед носом воблера красивой дугой "я такая!" иногда с задеванием шнура. Вчерашнюю последнюю уговаривал (не шевелясь, работают только кисти рук) полчаса. Уговорил: 2.300.

    Впечатления.
    Спиннингисты, не пробовавшие ловлю вприглядку - несчастные люди :)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	River.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.6 Кб
ID:	3915040
    Последний раз редактировалось Кук; 03.01.2020, 17:40.
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
      Впечатления.
      Спиннингисты, не пробовавшие ловлю вприглядку - несчастные люди :)

      [ATTACH=CONFIG]626124[/ATTACH]
      жэлательно в06лер приглядный прямым тек$том называть (ато и на в0лкер можно п0думать (грешным дел0м)))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
        На поза-позапрошлой рыбалке видел пять поклевок из шести. На позапрошлой - две из четырех.
        Вчера - три из трех и один недолет.
        На Крокодила ловил што ли?)))
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Кого он там уговорил? Полено? на 2300?))

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            На Крокодила ловил што ли?)))
            Zetrix Ardent ADS-822HH
            Тип удилища: спиннинговое; Конструкция: штекерная; Строй удилища: быстрый; Макс. кастинг (г): 90; Мин. кастинг (г): 25; Кольца; Секций (шт): 2; Длина рабочая (см): 249; Длина сложенной (см): 127; Материал удилища: карбон; Материал ручки: поролоновая (EVA); Вес (г): 151;
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              жэлательно в06лер приглядный прямым тек$том называть
              Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
              Кого он там уговорил? Полено?
              Видно и модель, и размер, и цвет, и кого уговорил, и когда.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wob2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.2 Кб
ID:	3915059 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wob1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3915060

              Родные кольца заменил на Maruto №3, родные тройники (ломкие) на Owner из черной пачки, носовое кольцо снял.

              Возникает важное обстоятельство - ответственность. Купит username такой воблер, попробует и скажет: вприглядку не виден, играет никак, рыбу не ловит, Кук - бесстыжий продвигала, его дело прокукарекать, а там хоть не рассветай. Поэтому, чтобы дорогие коллеги не накидали кизяков в карму, придется нудно разжевывать.

              Воблер виден в прозрачной воде, при небольшом заглублении, в поляриках (да, сумеречным зимним "днем" все равно в поляриках) при правильных тычкАх удилищем. В ответ на тычок он сверкает бочком и пузиком, показывая свое положение относительно потенциального места засады. Существуют модели с яркой спиной для лучшего визуального контроля, но мне и так хорошо.

              Тычок (а не дикий рывок как в Ютьюбовских роликах про твичинг) требует очень жесткого упора, совершенно негнущегося шваберного кончика. В моем случае масса воблера 14.5 грамма, класс палки 25-90 грамм. Потеряв свой любимый 30-60 (Прощай, мой товарищ, мой верный слуга!) я пробовал две Шиманы. Катана СХ 20-50 справлялась с тычком на пределе своих возможностей. Еще какая-то (значительно дороже) 15-40 превращала тычок в потяжку: сперва сгибается бланк, затем начинает разгоняться воблер, затем воблер достигает скорости, достаточной для игры, затем продолжает движение пока разгибается бланк. В итоге вместо трех-четырех тычков и судорожных конвульсий воблера перед амбразурой потенциальной засады, первая же потяжка уводит его за радиус реагирования рыбы. Собственно, рыбалка с палкой 15-40 и была единственной пролетной.

              Так что модели, размера и цвета воблера мало, нужно его поведение в ваших руках.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • Кук,
                Очень познавательно, спасибо. Мне, правда, не приходит в голову, где у нас так можно половить. Разве что на рукавах Мухавца в крепости (т.е. фактически в Буге), но там такой натиск публики, что ужас-ужас.
                Может летом поплаваю "вприглядку" на Ясельде или Лесной, если в тех речках еще вода останется (в чем я лично не уверен).
                распогодится...

                Комментарий


                • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                  Есть и видео. Я себе такой УЛ взял как запасной. По наводке АНа )))

                  https://cloud.video.taobao.com/play/...5174380608.mp4
                  Кстати, забыл тогда спросить в какой длине?
                  Есть мнение что там все колено монолит и в 1,58 чуть типа побыстрее палочка при этом кидает практически так же как и 1,8.
                  Пенсионеру тут одному думаю взять, по речушкам бродить.

                  Комментарий


                  • Народ нужен отзыв реального владельца! На днях трёс Zetrix Avalanche ZAS-862M.Палочка понравилась по строю,ну и вообще в руку легла.Смутило то,что унцовка в длине 2,6 со стальными ранингами слишком лёгкая,посмотрел,стеночки тонкие.Вопрос не ЛОМУЧАЯ ли она? Я понимаю,что палочка дашманская и чудес не бывает но х/з. Вообщем терзают меня смутные сомнения.
                    Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                      Народ нужен отзыв реального владельца! На днях трёс Zetrix Avalanche ZAS-862M.Палочка понравилась по строю,ну и вообще в руку легла.Смутило то,что унцовка в длине 2,6 со стальными ранингами слишком лёгкая,посмотрел,стеночки тонкие.Вопрос не ЛОМУЧАЯ ли она? Я понимаю,что палочка дашманская и чудес не бывает но х/з. Вообщем терзают меня смутные сомнения.
                      Свежая удочка, боюсь ответов не найдете.
                      Самая обсуждаемая кстати... Ее жестоко пиарят заинтересованные лица, давно такого не видел, может и вправду что то есть в ней...
                      Последние страниц 10 почитайте...
                      https://www.rusfishing.ru/forum/thre...06926/page-300

                      Комментарий


                      • Древний, как то тряс в магазине.. неоднозначно.. по мне...я всё-таки пока постремался брать
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                          Древний, как то тряс в магазине.. неоднозначно.. по мне...я всё-таки пока постремался брать
                          Вот и я стремаюсь,по этому и спрашиваю.Но палочка очень интересная-правильная для моих условий.
                          Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                            Ещё раз громко, модуль упругости бланка не равен модулю упругости исходного углеволокна. "когда во главе угла стоит сенсорика топового бланка", Всё решают технологии.
                            1. Высокомодульная "резина" таки встречается, и 3M Powerlux тому подтверждение. Что ещё есть в секретных патентах мало кому известно.
                            2. Технология скрутки-спекания бланков добавляет значительную часть в потребительские качества конечного продукта, и переход с IM6 на GL2 один из ранних тому примеров.
                            3. Модульность препрегов в громадной степени зависит от технологии производства оных. Нити в препреге изначально имеют разное натяжение и ориентацию. Посему вклад в упругость препрега дают только самые расправленные и натянутые.
                            Препреги изготавливаемые намоткой нити на барабан позволяют получить равномерное натяжение всех нитей. Но при этом процесс производства более длительный и препреги получаются только какого-то определённого размера. В дальнейшем при выкройке имеем существенные отходы обрезков.
                            Препреги изготавливаемые на поточных линиях можно заказать любой длины, ограниченной только количеством волокна на бобине. Отходы минимальны. Натяжение волокон неравномерное и как следствие модульность готового препрега и бланка.
                            Есть, мне кажется, ещё не мало факторов, способствующих повышению модульности конечного продукта.

                            Одним словом - дорогие технологии позволяют изготавливать высокомодульные и неломучие бланки из IM волокон, но не за кабеласовскую цену.
                            В живучесть спиннингов с модулем волокна 45T = 65Msi не верю!
                            а никто никагда и не вычисялет м0дуль упругости бланка, и оные цыфры м0дулей прэпрэгов тоже не встречал..:( пользователями щитаеццо что именитый производитель позаботилсо о наиболее грамотном выборе пакета прэпрэгов, технологии, "резины", конусности, к0лец, рукайатки и резонанс-системы в ней.. и только модульность исходного волокна пишут цыфрами, которую тупо хочеццо иметь повыше (ну и тактильную резонанс-систему получше), с надеждой что и без нас знают творцы т0п0вых удилищ как выжать фсе с0ки сенс0рики.. зы, в результате ещо тест по шнуру они нам на бланке прописывают, и мы с ним соглашаемсо надеясь на прута долголетие…(делоф-то=))

                            зю, на дер3ких поляков раз в пятилетку посматриваю, и фсякий раз они радуют глаз-)



                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                            мутило то,что унцовка в длине 2,6 со стальными ранингами слишком лёгкая,посмотрел,стеночки тонкие.Вопрос не ЛОМУЧАЯ ли она?
                            не ссы, конструкторы по сто раз тэстируют пр0т0типы прутов, чтоб выставить на бланке верный тэст по шнуру..//для страховки живучести от ф$яких л0мателей))
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Месяц или более заказал себе вот этот спин Redwolf TAV,
                              С тремя вершинками, брал S702
                              https://aliexpress.ru/item/329625927...1ec633edVtzmFj

                              Пока только тряс в руках....
                              первая вершинка- под джиг очень и очень не плохо, скорее даже лучше чем неплохо
                              тесты явно занижены, но это не суть, это я и так знал, тест первой до 10гр.
                              Вторая вершинка, спин переходит у некий универсал джиг/твич- тест явно до 20гр.
                              Третья вершинка- и вот тут явный твичинг и с тестом уже явно в 30гр, а может и больше.
                              Сборка- минусов не нашел, рукоять в моей длине и не торчит и не слишком короткая. Ровненький.
                              Кольца все ровные.
                              В итоге за 90 руб имеем целых 3 спиннинга, при чем с разным предназначением.
                              Fox прав, такой спин можно брать.
                              По ломучести конечно, хез, проверим чуть позже....
                              Но из тактильных ощущений и внешнего вида- рекомендую.
                              Точно не хуже Эвида:)

                              Комментарий


                              • Дался тебе этот "Эвид". :) Отличный спиннинг, который стоит своих денег.
                                Лучше поделись впечатлениями, когда освоишь свою новинку на воде. Только без наглой китайской пропаганды:):):)
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X