Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ночью подморозило- есть ли смысл сейчас пробежаться по лесу ?
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • 3а опятами - да. Вполне могут быть места, где они не заморозились.

      - - - Добавлено - - -

      И вешенки - тоже.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
        И вешенки - тоже.
        ну этого счастья нам не надо а опят бы пару ведер нарезал сейчас. пойду сбегаю....
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • В вс, 27-го октября гуляли по окрестностям. На опята был ажиотаж - нас обгоняли люди со стройведрами, а навстречу им уже возвращались с заплечными мешками. Где мы гуляли, обычно тишина полная, может изредка вскочить лишь потревоженная косуля, а тут - шеренгами, не ходили, а бегали сборщики.) Интересно, что варушки, летние опята - тут из местных или дачников или таких как мы, приезжих, никто не режет, не берет. Это удивительно. Мне кажется, из лени. Или боязни.
          Вешенка из-за жаркой погоды почти перестала расти, на ощупь была похожа на резину, а местами и плесенью пошла. Повылазили фиолетовые и серые рядовки. Мы попали на тропу, по которой передвигается лось. Так вот - вешенки он пожевывал, а другие грибы, типа серой рядовки - переступал копытами, о чем свидетельствовали вмятины от них.)
          (Почему я волнуюсь: как люди перерабатывают большие количества (сонмы) опят? Вечером за банками надо в магаз - никак не расправимся с более чем скромным результатом, выходит, я тут самая ленивая.;))
          Немного фоток с прогулки -

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            ночью подморозило- есть ли смысл сейчас пробежаться по лесу ?
            Сегодня, возвращаясь из командировки по трассе м1, заехал на рынок в Энергетик, прикупить яблок и груш.
            На рынке продавали грибы: переросшие опята ведрами, и 1 миску белых(молодые).
            После ночных заморозков этой ночью можно будет набрать "стеклянных" опят, в Дзержинском районе их пока хватает.
            Без фанатизма...

            Комментарий


            • Первое ноября. Чудеса случаются.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1726[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.9 Кб
ID:	3913203Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1727[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3913204Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1728[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.7 Кб
ID:	3913205Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191101_122424 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.5 Кб
ID:	3913206
              Семья? Работа? На рыбалку!!!

              Комментарий


              • И я вот только разогнулся;):), возню с грибами, кастрюлями и прочими черепками завершив).
                Сегодня, проснувшись, проламавшись, топчусь по хате, лодку сушу, думаю себе, мо отчёт ломонуть про рыбалку вчерашнюю, там на поэму материала точно есть:o;) А потом - как торкнет вдруг знянацку:o, захотелось в лес как, погодные условия благоприятные, говорю об этом своим, а они мне - езжай, говорят, грибы, они как и рыба, хорошо, ну я и рад стараться...:D, а отчёт успеется, никогда не поздно. И поехал в лес:D
                ЗаЛогойск. ПриМаковзье, пускай так будет. В лесу прекрасно. И грибы есть. И хоть ходил по хоженному, но и мне хватило. Опята отличные, зелёнок с подзелёнками качественных ещё собрал, несколько сыроежек зелёных крепких, несколько польских, лисички также, и один белый:o:D
                Тихо так в лесу, только порой сойка там сям галдит. И ворона ещё летела, кричит - каррр-каррр, а я возьми, да и ответь ей мысленно: как-как?, да нормально так, ведь зима скоро, лёд сверлить значит радостно скоро будем...:D
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                  И я вот только разогнулся, возню с грибами, кастрюлями и прочими черепками завершив).
                  Мы вчера сходили в лесок возле дома- по нолям. все опята померзшие были. штук пяток опят и 4 маховика (((((
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • https://www.sb.by/articles/shlyapka-...ilo.html?amp=1
                    Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                    Комментарий


                    • 2 ноября, разгоняем желчь, лазим по вешенкам, замечаем зимние опята, собираем польских.

                      Комментарий


                      • во вторник нашел четыре белых крупных. Но, вероятно, перенесших после рождения заморозки- края шляпок подморожены и с измененным цветом. свежевыросших не видел, хотя туча новеньких маслят классически глянцевых с влажными шляпками см в три- четыре диаметром. редко видел зеленки

                        Комментарий


                        • Былі сёння пару гадзін у Заплешчаніцах. Паўкошыка назбіралі рознага: пара маслюкоў і махавікоў, некалькі падзялёнак, даволі шмат лісічак і нават адзін баравік. Апенек у прынцыпе шмат, калі трапіць на месца, можна было і багажнік набіць, але не трэба, дый якасць ужо так сабе. У хмызах сустрэлі даволі шмат такіх грыбочкаў. Раслі сямейкамі і паасобку. Прыемны цукерачны пах. Можа хто падкажа, што зя яны? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191107_125716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.5 Кб
ID:	3913325Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191107_125709.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.5 Кб
ID:	3913326Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191107_125704.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3913327Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191107_125652.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3913328

                          Комментарий


                          • Apalonik, это рядовка/лиофиллум сросшийся.

                            Военно-юридический аппарат был великолепен.
                            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                            Комментарий


                            • бульк, Дзякуй!

                              Комментарий


                              • https://telegraf.by/2019/11/0/460362...-palci-dyavola

                                А у нас похожая экзотика есть?Знатоки - вопрос вам!
                                Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X