Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болтался на днях по лесу в надежде снова дрожалку оранжевую найти, уж не знаю совпало так , или она помогла, но как её употребил разделив на неделю , стало мне существенно легче с моими лёгочными делишками.
    Одну нашёл , маленькую правда, на одну дозу , там и захомячил её :). Посмотрел что есть общего в местах , может получится более системно находить .
    Заодно чаги набрал, чай из неё - не каждый от цейлонского отличит, но зато организьму польза.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200228_095211.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3916384Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200124_144151.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.3 Кб
ID:	3915449
    Последний раз редактировалось long kast; 29.02.2020, 23:19.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Болтался на днях по лесу
      Заодно чаги набрал, чай из неё - не каждый от цейлонского отличит, но зато организьму польза.
      Ды и спиртовая настойка на чаге так сама пользительна. В умеренных дозах естественно;)
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Дочь школьница спиртовую вряд ли будет. :) А чай пьём постоянно , как обычный чай , никаких дополнительных хлопот.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          в надежде снова дрожалку оранжевую найти
          Может быть можно заменить дрожалку эксидией, коих сейчас немерено?



          Военно-юридический аппарат был великолепен.
          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

          Комментарий


          • Да, точно такие - тоже вижу. Но вчера прошёлся в характерном месте вдоль болотца и нашёл ещё три оранжевых.
            А про такую черномазенькую ещё не читал , надо поинтересоваться. Эти более крупные растут.
            Почитал бегло, по эксидии пишут про онкологию, это мне не актуально , а оранжевая именно по лёгким и аллергии отмечена в числе прочего, вот мне по этой части с ней существенно похорошело. Не знаю , могло и совпасть конечно, буду ещё пробовать, но так долго без лекарства я уже давно не обходился.
            По месту где оранжевые находил, общее это торфяник, по краю воды, по затопляемым весной кустам- хмызнякам, на погибшем валежнике с лишайником.
            И на лежащем валежнике, и на кустах в метре от земли находил, на лежащем были более крупные.
            Много ходил по большому лесу разных типов, и по заболоченным, и буреломным , и с разным составом , там трутовики всякие , этих нема.
            Помню только в один год светло коричневую какую то из дрожалок среди строчков нашёл в ельнике .
            Последний раз редактировалось long kast; 04.03.2020, 20:47.

            Комментарий


            • дык эта, королевский вирус па пневмании, пневмония это про лёхкие, а дрыжалка от лёхких говорят..
              отсюда гипотеза – с помощью др0жалки можно гарантир. и36ежать фатальново исхода от 2019–nCoV..
              Последний раз редактировалось lynx; 05.03.2020, 11:29.
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • У меня пятый год уже эпопея , королевский не подходит :) .
                Хотя вполне возможно что будет
                и от него помогать, или хотя бы облегчать течение болезни , почему бы и нет. Антибактериальное и противовирусное действие у неё, пишут , и противогрибковое . Герпес с папилломой типа тоже лечат.
                Китайцы с японцами по этой части более продвинутые. И оранжевая дрожалка, если верить интернету там высоко ценится за свойства, и ещё потому что нельзя искуственно вырастить, так как вырастает она на другом грибе сьевшем дерево , слишком много всего должно удачно сложиться , и произойти в нужное время в нужном месте.
                Последний раз редактировалось long kast; 04.03.2020, 21:01.

                Комментарий


                • Видел когда-то на рынке, бабки-травницы эту Эксидию железистую продавали. Знакомая покупала... то ли от костей... то ли от болезни кожи - не помню уже...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сьедобная она , но гастрономического интереса не представляет, она как желе без вкуса и запаха. Сьесть в лечебных целях не противно и не напрягает, а чтобы этим развлечься, лучше с чем то вкусным смешать, например в салате или десерте. Я например ложку дрожалки с ложкой варенья дома смешивал , и с водичкой выпивал.:) В целом , пишут, полезно всем как общеукрепляющее и для иммунитета , может и не панацея от всего, но вреда не представляет и чем нибудь может оказаться полезна , чего организму не хватало .

                    Комментарий


                    • А можно поподробнее про чагу. Как ее отличить от всего остального похожего. И как сделать из нее чай.

                      Комментарий


                      • Набери в гугле, начитаешься и фоток вагон. Выше и я вешал фото , несколько штук недавно принёс домой.
                        Чай я делаю так, кусочек чаги со спичечный коробок стругаю помельче большим крепким ножом, закидываю в термос, и на ночь заливаю кипятком настояться. Можно слив наутро настой снова залить, опять довольно крепкий будет.
                        Всё, потом как заварку просто добавляешь в кружку , как обычный чай и по вкусу и по виду. Если не сказать , разницы люди не видят.
                        В аптеке продают перемолотую сушёную, но говорят молотая быстрее свойства теряет.
                        А так её если про запас, то рекомендуется посушить, а я думаю просто в морозилку её положу, как она зимой сохраняется будет то же самое.
                        Собирать лучше с живых деревьев, она тогда полезнее. С мелкой толку мало, почистишь от корки и остатков древесины и ничего не останется, слишком большая тоже не лучшая по свойствам, оптимальные галушки по см 15-20 размером.

                        Комментарий


                        • Кто знает , может сморчки пошли весенние
                          Курочка по зернышку клюет

                          Комментарий


                          • Сообщение от ЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
                            Кто знает , может сморчки пошли весенние
                            Знаю, не пошли. Пока только зародыши. Как начнёт зацветать природа- велком!
                            Военно-юридический аппарат был великолепен.
                            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                            Комментарий


                            • Не пошли, рано. Лёд ещё не весь потаял по болотинам.

                              Комментарий



                              • Военно-юридический аппарат был великолепен.
                                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X