Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
    Кто знает , может сморчки пошли весенние
    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • Военно-юридический аппарат был великолепен.
      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

      Комментарий


      • перекатигриб

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GG.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	3916981

        - - - Добавлено - - -

        диамет0р фут..
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Сегодня ММ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200405_135122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.6 Кб
ID:	3917078Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200405_135117.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3917079

          Комментарий


          • Да, брат сегодня на разведку ездил- растут. Смолевичский район .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-6ce89e1574a91da182e6dff51bb5f492-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.6 Кб
ID:	3917081
            А я в прошлые выходные первых покушал. Но были все маленькие ещё.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200329_135529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.2 Кб
ID:	3917082

            Комментарий


            • И я такие встречал на Немане.

              Комментарий


              • Сморчковая шапочка стала появляться . Сморчков пока не вижу .

                Комментарий


                • разве это шапка? Я бы сказал, что это строчек лиственный

                  Комментарий

                  Показать

                  • бульк
                    бульк комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Стопудовая шапочка, у неё шляпка с ножки снимается в любом возрасте. У строчка шляпка срастается с ножкой.

                • В том месте строчки не растут условия не их , но очень массовая грядка шапки. Да я понимаю что они похожи , но я для себя точно знаю что это шапка. Просто пока ещё начинает расти , а в этом возрасте их легче спутать. Потом когда она будет на ноге см 10 длиной - уже не спутаешь.

                  Комментарий


                  • А чем сморчковая шапочка от сморчка отличается? Съедобные то хоть оба?

                    Комментарий


                    • Сморчок сьедобен , его отличие от всех прочих сморчковых шапочек и строчков в том что его коническая шляпка нижним краем переходит в ножку . Это хороший отличительный признак позволяющий уверенно их отличать от остальных грибов.

                      У сморчковой шапочки ножка идёт до верха шляпки внутри её , и ножка со шляпкой может соприкасаться , но не срастаются по нижнему краю шляпки .


                      Сморчок и шапочка сьедобны , но ввиду нередкой путаницы среди грибников, и возможной примеси строчков , в некоторых источниках рекомендуется все их отварить 15 минут и первый отвар слить. Есть мнения что без отваривания шапочка может вызывать слабую аллергическую реакцию , это думаю индивидуально , у меня и моих - не вызывает . Либо может происходить из за того что грибники обычно собирают все грибы в одну корзину , в том числе строчки , а так как гиромитрин летуч , то по этой причине в какой то мере может от строчков попасть и в шапочку / сморчки .

                      Что касается строчков , в некоторых их разновидностях может содержаться вредное вещество гиромитрин . Оно улетучивается при длительной сушке , и они становятся безопасны , либо уходит с отвариванием , для чего их необходимо отварить и слить отвар 2-3 раза . По разным данным ядовитость их неравномерна в ареале , и в Европе западнее Чехии и Польши она высокая , а восточнее - низкая , либо даже отсуствует . По другим данным ядовитыми являются лишь некоторые их разновидности , в частности наиболее ядовит строчок осенний . Но он не пересекается с весенней волной этих грибов , и осенью их собирать просто не следует . А ввиду их похожести и возможной путаницы среди разновидностей ,либо переменной ядовитости в зависимости от условий произрастания , меры предосторожности надо применять ко всем строчкам подразумевая их изначальную ядовитость .
                      Либо вообще их не собирать , это каждый для себя решает. Гиромитрин , как пишут в литературе , обладает канцерогенным действием .

                      От себя могу заметить что мои предки на моей памяти - от прадедов до меня всегда их собирали , ели и заготавливали впрок в больших количествах , соблюдая перечисленые выше меры , и тьфу- тьфу онкология в нашем роду пока не замечена . Могу предположить что в нашей местности они не сильно ядовиты , либо иногда бывают ядовиты , а употребление их с отвариванием -не такое уж систематическое и частое , чтобы повлечь какие то последствия в возможных ( не обязательно присуствующих ) остаточных микродозах . Да и все эти теории носят не системный и часто предположительных характер , руководствоваться ими для перестраховки считаю лишним , опыт поколений свидетельствует что ощутимого вреда они при правильном употреблении не приносят.
                      Два - три раза за весну сковородка грибов на семью не повредит , зато сам процесс сбора , и факт разнообразия в питании приносит позитив и физическую пользу. А основную массу строчков лучше конечно сушить на зиму , это надёжнее , а грибы с которых не сливали два отвара, сохранят больше полезных качеств , и не потеряют во вкусе и запахе. По крайней мере для грибного кваса , который готовила бабка, и готовит теперь мать, нужны именно сушёные строчки, даже предпочтительнее чем белые.
                      Последний раз редактировалось long kast; 15.04.2020, 15:36.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        А чем сморчковая шапочка от сморчка отличается? Съедобные то хоть оба?
                        Сморчок конический считается одним из самых деликатесных грибов, именно его подают на торжествах по случаю ежегодных съездов американских специалистов по грибам - микологов.

                        Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/2748/ (Наука и жизнь, ЗА СМОРЧКАМИ - В ОГОРОД)
                        а шап0чка нифига=(
                        но едят о6ыватели..
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий

                        Показать

                        • long kast
                          long kast комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Шапочка по консистенции получается более нежная и слабая чем сморчок . Поэтому сморчок красивее и приятнее по органолептическим свойствам , его интереснее поджарить , либо даже чем то нафаршировать , как цельный гриб сохраняющий вид и форму . А шапочку проще приготовить в супе , в составе жаркого, и т.д. где она будет в виде бесформенных кусочков , тем не менее с хорошим грибным вкусом и запахом. Но вполне можно и жарить за неимением сморчков , впечатления будут вполне позитивные .

                      • Сегодня на велике проехался в грибы.
                        Строчки лезут уже хорошо, появились в нормальном размере, хотя мелких всё ещё большинство.
                        Поискал сморчковую шапочку на местах былых сражений, пока единичные только , массово нету.
                        Хотя и собирал в количестве её обычно позже, когда уже цвела черёмуха, а теперь она только первые листья выпускает.
                        За день три раза под снег попал. :) Но в целом, хорошо развеялся , доволен .
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200417_164258.jpg
Просмотров:	1783
Размер:	159.4 Кб
ID:	4280161Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200417_163747.jpg
Просмотров:	1751
Размер:	175.1 Кб
ID:	4280162Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200417_153637.jpg
Просмотров:	1789
Размер:	169.7 Кб
ID:	4280163Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200417_150832.jpg
Просмотров:	1774
Размер:	182.7 Кб
ID:	4280164

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          С


                          От себя могу заметить что мои предки на моей памяти - от прадедов до меня всегда их собирали , ели и заготавливали впрок в больших количествах , соблюдая перечисленые выше меры , и тьфу- тьфу онкология в нашем роду пока не замечена . Могу предположить что в нашей местности они не сильно ядовиты , либо иногда бывают ядовиты , а употребление их с отвариванием -не такое уж систематическое и частое , чтобы повлечь какие то последствия в возможных ( не обязательно присуствующих ) остаточных микродозах . Да и все эти теории носят не системный и часто предположительных характер , руководствоваться ими для перестраховки считаю лишним , опыт поколений свидетельствует что ощутимого вреда они при правильном употреблении не приносят.
                          Я думаю,что всё дело в местности. В витебской области их почти никто не собирает.Слишком много было случаев отравления. Да и не растут они под Витебском особо.
                          Хотя,если бы их было много ,я бы собирал.Но только и исключительно для сушки.

                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Местность в пределах 200- 300 км в масштабах ареала ничего не значит.
                            Про ту разницу в свойствах пишут что в западной Европе и в восточной она есть.
                            Немногие собирают их и у нас . Народ привык верить во все эти страшилки. Вот и сегодня новый перл про мутацию прослушал. :)
                            Мутация- это ГМО в магазине.
                            А лес- последнее место где она появится. :)

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X