Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    Когда ж у нас пойдут-то?
    Жду от dguzeppe "благую весть"! :)
    В парке Челюскинцев замечены белые, подберёзовики и маслята.
    Готовьте ножи и личинковыковыриватели для первого лесного слоя!
    С Началом! Ура!
    Вот они, свеженькие:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9093/..._83e56c8d_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/..._d15559ee_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/..._bab7e189_orig
    Последний раз редактировалось бульк; 23.05.2014, 12:22.
    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
      личинковыковыриватели
      :o Можно глянуть на фото сего девайса?
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • UGO, шутка! я к тому, что сейчас почти все грибы будут с личинками. :)
        Военно-юридический аппарат был великолепен.
        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

        Комментарий


        • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
          шутка!
          Жаль... :p Я грешным делом подумал, что какой-то специальной формы небольшой ножик для удобства очистки грибов. Что-то вроде - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5272.JPG
Просмотров:	1
Размер:	57.0 Кб
ID:	3676080 BergHOFF для чистки овощей.

          Вот, кстати, интересная тема в преддверии грибного сезона: кто какие ножи считает наиболее удобными для тихой охоты? Я так давно зрею желанием заказать у какого-нибудь умельца специальный ножик для этого, только пока не могу определиться со своими желаниями. Из готовых магазинных посматриваю на небольшой Opinel, но вот все-равно что-то как-то не совсем что ли то...
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            все-равно что-то как-то не совсем что ли то...
            Самое главное- определиться с тем, ЧТО нужно именно для Вас.
            На мой взгляд, нож должен быть острым и иметь отверстие для шнура. (у меня нож с ярким шнуром, отличным от природного цвета, почти всегда висит на запястье так, что ему трудно соскользнуть с него)
            Идеально, если у него будет тонкое (!!! для меня это очень важно) лезвие, если он будет складной, со щёткой. Изгибы лезвия, по мне, маловажны, даже неудобны. Прямое - самое то.
            Хотя, для опят изгиб может быть полезен!
            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            в преддверии грибного сезона
            дык начался сезон-то. Или нужно понимать как грЕбной сезон? :)
            Последний раз редактировалось бульк; 23.05.2014, 15:28.
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение

              Вот, кстати, интересная тема в преддверии грибного сезона: кто какие ножи считает наиболее удобными для тихой охоты? Я так давно зрею желанием заказать у какого-нибудь умельца специальный ножик для этого, только пока не могу определиться со своими желаниями. Из готовых магазинных посматриваю на небольшой Opinel, но вот все-равно что-то как-то не совсем что ли то...
              ...как для меня, то стараюсь брать ножи с длинным лезвием, типа филейного. Удобно вырезать грибы из глубокого мха или травы, не засовывая в этот мох руку по локоть...
              Да и просто толстые у основания грибы без - проблем, .....и большую компанию опят... одним махом,.:D...
              А в некоторых ситуациях, длинный нож, хотя бы подальше держит руку от незамеченой притаившейся змеи...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                ...как для меня, то стараюсь брать ножи с длинным лезвием, типа филейного. Удобно вырезать грибы из глубокого мха или травы, не засовывая в этот мох руку по локоть...
                Да и просто толстые у основания грибы без - проблем, .....и большую компанию опят... одним махом,.:D...
                А в некоторых ситуациях, длинный нож, хотя бы подальше держит руку от незамеченой притаившейся змеи...
                А еще лучше, эффективнее и надежнее будет мачета :p:p:p

                Комментарий


                • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                  А еще лучше, эффективнее и надежнее будет мачета :p:p:p
                  ... есть и такое.... самодельное... РАСТИТЕ ГРИБОЧКИ!
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • " Понтовые " ножи меня что то не сильно волнуют , главное функциональность. Поэтому в лес достаточно карманного перочинного ножичка с небольшим (кстати да , лучше - тонким ) лезвием. Тонкое лезвие хорошо разрезает мягковатые шляпки , а толстым они мнутся и " тянутся " за ножом , что не приятно. Само собой острый , но не обязательно бритвенно. Иногда на обычном валуне подправить можно , посему и сорт стали особенного значения не имеет , булат тут ни к чему , обычной нержавейки за глаза достаточно . Вот что ещё в таких ножах частенько кстати дык это открывашки для консервов и бутылок ( оно же как плоская отвёртка ) , штопор , шильце . Такие по три копейки на всяких китайско черкизонских лотках обычно есть , у меня штук пять по карманам и машинам рассовано на всякий пожарный . Такого и шампурик вырезать , и кору снять не проблема , и палку - ходилку окультурить , и сальцА порезать - совершенно достаточно. Сражаться с дикими зверями и снимать шкуры в походах за грибами пока не приходилось , а вот находить хорошие ножи в лесу - уже не раз случалось. :) Как впрочем и терять . :)
                    :):):) В детстве жесточайше верил что когда нож разложен то грибы не видны. Складывал сразу срезав гриб , и тут же находились новые - примета не подводила. :):):)
                    Последний раз редактировалось long kast; 24.05.2014, 09:02.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      примета не подводила.
                      Не Вы один свято верите в эту примету. Кстати, и другие приметы у грибников есть.
                      Военно-юридический аппарат был великолепен.
                      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                      Комментарий


                      • Я не только нож складываю, но еще и в корзину его кладу. Помогает, когда грибов долго не видно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
                          Блин, а в Словакии уже вот такие красапеты выстрелили :(
                          Наткнулась в новостях у родни на ФБ. Когда ж у нас пойдут-то?
                          Па-за Сокалам ужо пайшлi...
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Вий, 40 км ад Мiнску у Гомельскiм напрамку нават запаху няма :(

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              верил что когда нож разложен то грибы не видны. Складывал сразу срезав гриб , и тут же находились новые - примета не подводила.
                              Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                              Не Вы один свято верите в эту примету.
                              Опа, а я и не знал, что это оказвается примета, да еще распространенная получается..., думал, что это у меня одного только так грибы лучше собираются.
                              Последний раз редактировалось Лис; 25.05.2014, 16:24.
                              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                              Комментарий


                              • У мяне нож не складны. Таму прыкмета не працуе:).
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X