Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про жизнь вне рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Про жизнь вне рыбалки

    Тема для разговоров и споров как бы у костра. Обо всём, кроме рыбалки.
    Относитесь к мнению других корректно и с уважением.

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    75
    Не нужна
    42.67%
    32
    Нужна
    34.67%
    26
    Мне всё равно
    22.67%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 27.12.2013, 22:06.
    Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды

  • #32
    Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
    Или там токма про рыбалку, а здесь про всё другое? А мне казалось, что общалка это что бы общаться.
    Эта тема открыта для длинных споров и дискуссий. А перекидываться короткими фразами можешь и в общалке.;)

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Narmer Посмотреть сообщение
    Вот и откуда здесь будет на хлеб да еще и с маслом. Сейчас РЕАЛЬНО у меня пустой холодильник.
    Крутись.Как Украина крутится. Зарплаты и пенсии у них сейчас такие же ,как и у нас. Цены на продукты -гораздо выше.
    Последний раз редактировалось Григорий; 05.07.2011, 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Ну ,тогда и мне. ........................ Но трезво оценивая время которое им(европейцам) на это понадобилось,я четко понимаю ,что ни моим детям,ни даже внукам до этого не дожить при любом раскладе.И как-то хочется этот миг прожить в удовольствие самому и сейчас ,а не далекими поколениями.
      .....................................
      добавить нечего, с 1985 года все завтроа и послезавтра.
      достало.
      хочу и буду сейчас.
      пока можно, а там побачим:cool:
      Сообщение от тварь
      УВАЖЕНИЕ ИНАКОМЫСЛИЯ- один из пунктов. А что у нас на форуме? " Кто не с нами-тот против нас"-из Нагорной проповеди Христа.
      Итак, всякое выражение мнения "За" встречается вами в штыки, готовы задавить сотней ссылок(как правило на своё, отличное от других, мнение, аргументированного ответа, исходя из СОБСТВЕННОГО опыта, знаний и интеллекта, нет. Печально...
      Теперь скажите, чем вы будете отличаться от выродков нынешнего режима? Судя по вашим мыслям- ничем, тоже самое, только с другим знаком.
      К любому мнению НУЖНО относиться терпимо-это и есть залог нашего будущего подъёма и процветения.
      З.Ы. Никогда не относился со знаком + к существующей власти, повторюсь, НИКОГДА. Но уважать ИНОЕ мнение привык с детства.
      З.З.Ы. Лепя помидоры, подписывайтесь. И желательно развернутый коммент.


      .
      хотел сократить - но нечего, все фтему. жаль зелени нет
      ------------------------------------------
      я бы еще добавил, что такие фразы "но комент-лови помидор" (без намеков и личностей, таких коментов пруд пруди) сродни , "а ты на площадь, получи дубиналом" то ж без обьяснения и тож карательная функция.
      и, прав тварь, в чём отличие?
      кроме самоназвания. методы - одинводин:cool:
      Последний раз редактировалось вован д; 05.07.2011, 19:19.
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от тварь
        Тиныч, николай 69,sportsmen, извините если кого не назвал. Лепить помидора-это мы все мастера, я в том числе. А теперь перечислите мне все признаки по-настоящеиу демократического общества? Слабо? Да ладно, гугл поможет. УВАЖЕНИЕ ИНАКОМЫСЛИЯ- один из пунктов. А что у нас на форуме?
        Серёга...позволь не согласиться с тобой...Инакомыслие разное бывает! Или ты хочешь сказать, что допустим живя в Германии я должен с уважением относится к поклонникам Гитлера и его бредовых идей? Или так же я должен относится к тем, кто по прежнему "бредит" сталинскими временами?
        Извини, но если брать конкретно нашу ситуацию, то даже после просмотра просто страшных кадров из Минска 3-го июля, кто-то говорит о том, что всё у нас зашибись и перед нами светлое будущее, то я с этим в корне не согласен! Давай вспомним известные слова: "Только с молчаливого согласия людей совершаются самые страшные преступления!" Может не слово в слово, смысл понятен! Я буду уважать твоё мнение, если мы поговорим о футболе, приманках, прикормке...да и о женщинах;)...Но когда речь идёт о будущем моих детей - извини! И то что происходит сегодня в моей стране никак не вселяет мне надежды на то, что оно у них будет хорошим! Скажу ещё больше - я этого будущего не вижу! Виной всему - власть, творящая беззаконие и доведшая страну до экономической катастрофы! Я думаю, ты с этим спорить не будешь! А помидоры никто не бросал...Имеешь мнение - обоснуй аргументированно, докажи, что тебе как и всем вокруг просто улётно живётся в этой стране...А нет, тогда не надо своих сограждан называть провокаторами, отрабатывающими чьи-то деньги! С уважением, Руслан.
        Кстати, одним из главных признаков я бы назвал "Милосердие"...
        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

        Комментарий


        • #35
          [QUOTE=Григорий;795906]Это тема открыта для длинных споров и дискуссий. А перекидываться короткими фразами можешь и в общалке.;)
          Лишнее....ИМХО.... В общалке бывает тихо-а тут и подавно..А для таких дискуссий-есть тема Кризис.Там мона и про хлеб с маслом.И т.д.

          Комментарий


          • #36
            [QUOTE=Jeko;795916]
            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Это тема открыта для длинных споров и дискуссий. А перекидываться короткими фразами можешь и в общалке.;)
            Лишнее....ИМХО.... В общалке бывает тихо-а тут и подавно..А для таких дискуссий-есть тема Кризис.Там мона и про хлеб с маслом.И т.д.
            В ветке"кризис" спорят люди ,как правило, незнакомые друг с другом.Тут кружок более тесный .;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Тут кружок более тесный .;)
              Да легче взять будет......:D:D:D Например в хуторке....:D:D Ребята хавайся...:cool::cool::cool:

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

                Крутись.Как Украина крутится. Зарплаты и пенсии у них сейчас такие же ,как и у нас. Цены на продукты -гораздо выше.
                Гриша, я не понимаю, откуда вот это вот постоянное желание сравнивать с худшими примерами из других стран, а не стремится и не смотреть на лучшее? В крови это что-ли у белорусов?
                Объясни - почему нормальный работоспособный мужчина в полном расцвете сил должен "крутиться", что-бы заполнить свой холодильник???:o
                Ты считаешь это нормальным??? А если ему здесь плохо, то он должен валить отсюда??? Это МОЯ родина, МОЯ страна! Я родился здесь, и умереть хочу тоже здесь! Только в нормальной и цивилизованной стране! В которой превыше всего ГРАЖДАНИН этой страны и его права! Где не попирается конституция и закон! Где я имею право выбора и свободу слова! Нет будущего у страны, которая заставляет своих граждан не жить, а существовать...
                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                  Да легче взять будет......:D:D:D Например в хуторке....:D:D Ребята хавайся...:cool::cool::cool:
                  Вот-вот...:p Тока похлопаем за чей день рождения на очередном "собрании" - сразу и заметут на пару суток!:D
                  Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                  Комментарий


                  • #40
                    Куча разных мнений,от которых ни холодно ни жарко...
                    Как в болото пукнуть,извините.Кто нить пошёл свои права прокачать ?
                    Нет? Когда ситуацию поменяете-потру свой пост,а так-....
                    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Iceman07 Посмотреть сообщение
                      Гриша, я не понимаю, откуда вот это вот постоянное желание сравнивать с худшими примерами из других стран, а не стремится и не смотреть на лучшее?
                      Я стремлюсь.Но смотрю на жизнь трезво. Видишь ли,есть некоторые исторические законы.Которые очень трудно изменить.Благосостояние и менталитет тех стран ,где лучше(вопрос еще кому? всё относительно;))- нарабатывались веками.И пройти этот путь за несколько десятилетий невозможно. А это вся моя жизнь. И тратить её на повышение благосостояния какого-то безликого общества? Уволь. ;) Лучше я истрачу силы на повышение благосостояния моего собственного и моих близких.
                      И самое интересное,что то ,что я умею и делаю здесь(за что и живу)будет совершенно невостребованно при европейской экономике.
                      Так почему я должен за неё бороться? Про свободы я уже писал выше.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #42
                        Руслан,
                        Ведь тварь не говорил про "улетно", как и Григорий.
                        а про то , что , подчеркну, по сравнению с СНГ и по срокам выхода ни ты ния не доживем.
                        А если , как в новоевросоюзе пенсион с 75 (одно из условий- поднятие возрастной планки) - то что, опять (хотел написать ждать, но напишу) пахать на кого то и за кого то и в будущее .
                        не надоело?
                        почти все здесь (на форуме) сидящие, год назад считали себя практически удавшимися и свершившимися личностями.
                        фуле
                        авто, кватера, отдых, праца(разная, отгосуд до частной) и вдрух, виноват хто то.
                        почему?
                        помнишь фильм.
                        -так выпьем за то , что бы наши потребности совпадали с нашими возможностями.:)
                        у меня была возможность купить второе авто, мылился мылился - не решился.
                        я бы потянул и две, но!!!
                        где то пришлось бы урезаться, поджаться.
                        а счас - у меня есть "подкожный жир"
                        кончится или невмоготу станет ( как писал) есть куча возможностей и путей отхода.
                        не рискуя своими детьми (как заставляют многие, типа элехтарат должен нам баратьбитам спроворить смену Лу) , а думая о своих детях.
                        к тому времени или в России хорошо станет или для Италии или Греции они (дети созреют)
                        но загребать моими руками жар для других (иль ты надееся,что в след власть с баррикад кто то попадет?) - не хо-чу!.
                        отвоевался.
                        счас уж не тот задор
                        да и опыта человечексой подлости нагляделся, когда ты вперед , а портфели делят не тебе :)
                        про пОртфели - шутка, но ты поймешь.
                        не все и не всегда по таланту или знаниям, а по блату (читай солидарности) по звонку (читай рекомендации) и лояльности (читай лизоблюдству=революционной пригодности)
                        --------------------
                        по поводу
                        "крутится для заполнения холодильника"
                        ты думаешь что за Арно Дюбель http://yandex.by/yandsearch?text=%D0...149&ncrnd=5278 никто не крутится?, что бы он нифига не делал.
                        ---------------если честно, давно писал, что когда запретили детей на оздоровление - всем было пофиг, не мое. не касается,
                        когда Пущу дубасили - не мое , не касается,
                        аренда - не мое, не касается, мы за минск а вы там за себя
                        а тут опаньки! внезапно! :o
                        ога. коснулось, аж дым пошел
                        -------
                        про комерсов - пример про 10тырный риск за доллар всем оскомину набил.
                        Диалог
                        колодки на авенсис
                        под заказ/, на завтра - 230 тыр,
                        -почем считаешь
                        -1:10
                        -на сотку уе, давай сдачи в белках
                        не-е-т
                        -свободен.


                        пошел к знакомому
                        те же колодки, тарятся на той же фирме
                        цена 150 (и то не совсем по закупке)
                        процент посчитаешь сам?
                        и так в большинстве.
                        мало того что элехтарат во всем виноват таак еще и должен всем.:)
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
                          Да что Вы как дети малые. Неужели вам думается, что после Лукашенко придёт добрый дядька и все станут жить хорошо.
                          Честно говоря хотяб надежда на хорошую жизнь появится...
                          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Iceman07 Посмотреть сообщение
                            Серёга...позволь не согласиться с тобой...Инакомыслие разное бывает! Или ты хочешь сказать, что допустим живя в Германии я должен с уважением относится к поклонникам Гитлера и его бредовых идей?
                            Поверь, немцы очень сожалеют о войне и им очень стыдно за своих предков

                            Добавлено через 2 минуты
                            И вообще, какой смысл был выходить на площадь? Показать что кто-то не доволен? Хорошо, показали... и что дальше?
                            Последний раз редактировалось SERGIO79; 05.07.2011, 20:38. Причина: Добавлено сообщение
                            В рыбалке главное - общение с природой

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от [ Forester_Wood Посмотреть сообщение
                              Честно говоря хотяб надежда на хорошую жизнь появится...
                              Правда нашему народу нужен свой Моисей-который как евреев нас по пустыне водил и по новому мыслить и работать научил, а то обрыгло смотреть на идиотов и кивал на местах, тупые рожи толстожопых начальников и чиновников,которые не способны не то, что на инициативу, а даже на инокомыслие,законы -которые для одних работают,а для других..........., конституцию-которую как продажную девку тягают туда и сюда, перекраивая под себя различными"общенародными референдумами"Экономику-сплош и рядом на приписках и дырявую как носки у бомжа с ее "рентабильными" предприятиями и колхозами.........

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
                                Правда нашему народу нужен свой Моисей-который как евреев нас по пустыне водил и по новому мыслить и работать научил,
                                Так 40 лет водил.:DГотов походить? И в пути кормить не обещали;)
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X