Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Могилевская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Могилевская область

    В связи с тем, что в профильных ветках, в частности "Вести с водоемов" обсуждается много вопросов, которые интересны сами по себе, но являются флудом, открываю новую ветку, родственную тем, которые уже существуют в других областных разделах.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:55.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #47
    что-то конечно мне так акуни не сыплются гроздьями.:( может что не так делаю,хотя на воблер весом в 3гр, они тож желания вешатся не изЪявляют,...жерех,язь,краснопёрка,плотва,щука,лин ь,минога...а окуни хрена ХеЗ :( чо им надо,может и действительно микрорезину(никогда не пробовол,и воочию эти приблуды оснащёные не видел)

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
      что-то конечно мне так акуни не сыплются гроздьями.:( может что не так делаю,хотя на воблер весом в 3гр, они тож желания вешатся не изЪявляют,...жерех,язь,краснопёрка,плотва,щука,лин ь,минога...а окуни хрена ХеЗ :( чо им надо,может и действительно микрорезину(никогда не пробовол,и воочию эти приблуды оснащёные не видел)
      Вот именно не пробывал за одно и попробуешь! микро резина 1-2 дюйма рулит и ловит все что ты перечислил но тоже не всегда хорошо но пиписковые окуняки дают о себе знать. Вот фото-подсказка для березины:D надеюсь я ни чего не нарушил в этой теме своими фото!? Для того то и встречаемся познакомиться по общаться и обменяться опытом

      Комментарий


      • #49
        вес головки ?

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
          вес головки ?
          ну тут уже от теста спиннинга зависит какую ты будешь использовать шарнир или мормышка а так от 2 до 8-10максесли тест спина позволяет. но покупные я не использую сильно у них крюки кониные смотри в самоделки я выкладывал изготовление нано джига-джига

          Комментарий


          • #51
            ясно.а диаметр шнура/лески ?

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
              ясно.а диаметр шнура/лески ?
              на спине с тестом 0.5-4 гр использовал 0.13-0.14 но это если запас не плохой джигов... если у тебя до 10 гр.тест 0.16-0.18 придел но нужно настроить себя на то что обрывов без офсетного крюка много !!! Если место с корчями..... Использую только леску прозрачную.....

              Комментарий


              • #53
                это шнур или леска ,всётаки ведь разница ?

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
                  это шнур или леска ,всётаки ведь разница ?
                  при леске 0.14 передает косание рыбы в руку на малых весах 2-4гр если спин тубуляр... на 0.16 уже ни то... но это на моем ....

                  Комментарий


                  • #55
                    я одним спиннингом перекрыть диапазон немогу до 10гр.мне не нравится,вот двумя это Да.но когда жерех под КЕГЕ садится на палку до 4 гр,начинается финита ля комедия.А таскать с собой два спина трохи неудобно.С 4грамовиком хорошо когда поле для вываживания большое,и травы в переди нету.а с палкой до 10 мелкие кидать,не стоко кидать сколько проводить не нравится,вот и дилема либо от 4-х и выше грамм с травой. либо до 4 и без травы.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
                      я одним спиннингом перекрыть диапазон немогу до 10гр.мне не нравится,вот двумя это Да.но когда жерех под КЕГЕ садится на палку до 4 гр,начинается финита ля комедия.А таскать с собой два спина трохи неудобно.С 4грамовиком хорошо когда поле для вываживания большое,и травы в переди нету.а с палкой до 10 мелкие кидать,не стоко кидать сколько проводить не нравится,вот и дилема либо от 4-х и выше грамм с травой. либо до 4 и без травы.
                      :D:D:D Щука на 3.9 кг была выловлена на прут в 0.8-8 г в месте с лапухами... а на спин до 4г на 2.8кг на реке ольса без проблем ты же ее на глис выводить не будешь верно:mrgreen:

                      Комментарий


                      • #57
                        дак и не получится,потому что такие пока не попадались :)

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
                          дак и не получится,потому что такие пока не попадались :)
                          А вот они то часто и кушают мини твистера да вибрики 3.9...5.5...2.8кг конечно когда на крючке 5ти килограмовая уже совсем не смешно но зато какой кайф

                          Комментарий


                          • #59
                            за сегодня отписался в бобруйской ветке.,я вообще в плане приманок уменьшатся начал,скоро наверно исчезну ;)
                            с 26см,на 17,потом 14,12,10,7,4-3, 2.5см,с каждым годом все хуже и хуже.чтоб нормально половить,

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
                              за сегодня отписался в бобруйской ветке.,я вообще в плане приманок уменьшатся начал,скоро наверно исчезну ;)
                              с 26см,на 17,потом 14,12,10,7,4-3, 2.5см,с каждым годом все хуже и хуже.чтоб нормально половить,
                              Что бы нормально половить нужно ехать иногда и за 200 км ;) зато шанс поймать матерую

                              Комментарий


                              • #61
                                ну ,блин.я не выезной.я считаю что ловить там где рыбы до фига,особо ненадо напрягатся.,а вот взять там где её почти нет .вот тут надо искать ключик.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X