Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Барановичских рыболовов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Барановичских рыболовов

    Рыболовные и околорыболовные темы Барановичей и окрестностей, включая близлежащие районы.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты
    правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.


    Ввиду часто задаваемых вопросов ниже перечень рыболовных магазинов региона:
    Мистер Фишер
    ул. Царюка, 7, ТЦ Атриум
    Телефон:+375 (33) 605-70-59
    Часы работы:пн-пт 10:00–19:00; сб 10:00–16:00

    Москанелла-Бб
    Тексер 4А
    Телефон:+375 (163) 44-73-87, +375 (44) 566-51-84
    Часы работы: пн-сб 10:00–18:00

    Рыбачок
    ул. Ф. Скорины, 17а
    Телефон:8 (029) 721-97-66, 8 (044) 751-07-32
    Часы работы:09:00-21:00

    Рыбачок
    ул. Кирова, 56а
    Телефон:+375 (29) 514-14-46
    Часы работы: пн-пт 10:00-19:00; сб, вс 10:00-17:00

    Рыбалка и Отдых
    ул. Брестская, 128
    Телефон:+375 (29) 794-32-06

    Рыбачим Вместе
    1-й Защитный переулок, 18
    Телефон:+375 (29) 922-60-28, +375 (163) 60-83-21

    Точка на Центральном рынке по ул. Чернышевского (у Жени):
    Телефон: +375 29 5219333
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 14.06.2017, 18:20.

  • Сообщение от Dmir Посмотреть сообщение
    Жаль что зарыбление амуром и толстолобом у нас слабо налажено, столько проточных водоемов летом почти полностью зарастает, для этих рыб идеальная база, Кривошин, Крошин, и т.п. одна трава, а есть ее некому...
    Значит каждому в руки по молявнице и в Белоозерск за амурчиками))) По пару ведер на каждую лужу и проблема решена
    (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

    Комментарий


    • Не надо коллеги экспериментов над природой. Достаточно уже " грамотной" аренды, когда зарыбление производят без научного обоснования универсальным набором карась, карп,амур, в течении 2-3 лет снимают "сливки": сети, сборы, электролов, превращая живые водоёмы в пустыни.Передовики перепроизводства ставятся в пример и благодаря коррупции получают новые лакомые куски. Ммм да. Злой какой-то я сегодня. Вспомнил Басины зарыбленные карасём, когда форельки от безысходности на перловку цеплялись. Кутовщина как то после амура поутихла поблёкла. Кривошин ещё вот благодаря подводным лесам и держится.
      Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
      Я.Колас

      Комментарий


      • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
        Кутовщина как то после амура поутихла поблёкла.
        Не понял - в чем связь между амуром и ухудшением ваших уловов на Кутовщине ? Поясните пожалуйста .

        По моему на сильно зарастающих водоемах ( которых в нашем регионе оч. много ) присутствие такой рыбы как амур было бы очень полезным . Во первых - стало бы больше места для того , что бы забросить удочку и спиннинг ( например тот прудик где ловлю до вселения амура был очень заросшим , что бы половить карася и карпа приходилось выкашивать окна , не говоря про окуня на спиннинг ) . Во вторых - из-за отсутствия массы разлагающихся остатков растений , стало бы меньше заморов . В третьих - амур , как сильная , красивая , быстрорастущая рыба - хороший объект для рыбалки ;) . В четвертых - по своему питанию он не конкурирует ( почти ) с другими карповыми , а тем более с хищниками .

        Мне так кажется . Если у вас другие доводы - с удовольствием выслушаю .
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • У нас в озерцо под Ивацевичами лет 10 назад запустили партию амура. Вроде он не множится, а ту партию, как выросла, выловили. Грят, что два года назад приехали знающие чуваки из Минска и за выходные дни поймали 27 штук - и все по 5-6 кг. В позапрошлом году я сам помогал дядьке местному вытаскивать одного на 6 кг (кричал он на все озеро: Люди! Помогите!). Держал я удилище, пока он в воду полез. Мужик чуть не утонул, но амура вытащил.

          После этого о амуре не слышно. Может, он множится не умеет, а тут еще две зимы с заморами накатили. Карась там главенствует.

          Рыба, согласен, красивая и сильная. Водоем не испортит.

          Переселения вроде запрещены. Слушал как-то областного дядьку, который вещал, что руки надо отрубать до плеч тому, кто перемещает канального (канадского) сомика. Мол, подобные телодвижения запрещены.

          Беда в том, что у нас государство только на штрафы гораздо. Вот мы обсуждали, что сома нет в Щаре выше плотины (по крайней мере, я и знакомые выше олимпийки его не ловил). А лет 20 назад он был! Не думаю, что нарабил бы беды, если бы запустил десяток-другой мелкого сомика в Щару на том участке.

          Комментарий


          • Если не встречал,не значит что его там нет,некоторые спецом за ним ездят!Авот на счет амура-в наших условиях он не размножается,вроде как из за того,что вода не настолько теплая чтоб икра созрела,хотя в Белоозерске может быть!
            Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

            Комментарий


            • Амур уничтожает т.н. высшие растения: гречишницу, рогоз, камыш(т.е. молодые побеги) служащие укрытием для молоди рыб, субстратом для откладывания икры, генератором кислорода и вып. другие важные функции в экосистеме озера, реки. Уместнее говорить о вселении толстолобика-поедающего фито, зоопланктон, вызывающий цветение воды, забирающий, кислород и т.п.1 Считаю что вселение любого вида рыб-переселенцев, должно быть обоснованно для каждого конкретного водоёма.2 Не рассматриваю водоёмы с точки зрения удобства заброса снасти. 3 Считаю уместной практику вынужденного использования амура для очистки гидросооружений. 4 Является конкурентом почти всей белой рыбы( карповые в большинстве своём -растительноядные).Кутовщина всегда ассоциировалась с береговой ловлей карася плотвы, в окнах и затем уже фидерная ловля на ограниченных участках - сейчас всё наоборот, карася трудно достать удочкой, травы очень мало. Не претендую на абсолютную истину, ИМХО только моё мнение.
              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
              Я.Колас

              Комментарий


              • Хлопцы, я вот читаю ваш спор и думаю: а если этих рыб , толстолобика или амура, в щару запустить? Р-н деревень лабузы. Т. К. Здесь река очень сильно зарастает вуду негде забросить не говоря о спине. Раньше река была почище, водилась рыба язь и голавль- сам ловил школьником лет 15 назад на шитика. Если бы эти рыбы в реке выжили , может и улучшилась бы ситуация с зарастанием водоема?
                '' Что-то не так. ''

                Комментарий


                • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
                  1 Считаю что вселение любого вида рыб-переселенцев, должно быть обоснованно для каждого конкретного водоёма.
                  С этим не спорю , рассматриваю конкретно сильно заростающие водоемы .

                  Добавлено через 2 минуты
                  Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
                  2 Не рассматриваю водоёмы с точки зрения удобства заброса снасти.
                  Ваш ответ про Кутовщину , что до карася стало не добросить удочкой говорит об обратном ;).

                  Добавлено через 14 минут
                  Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
                  4 Является конкурентом почти всей белой рыбы( карповые в большинстве своём -растительноядные).
                  Как правильно вы написали - амур питается высшей водной растительностью , поэтому не может конкурировать в питании с другими карповыми ( трудно представить леща , плотву или карася с удовольствием жующими листья тростника , а как это делает амур я наблюдал не раз , причем именно взрослые , жесткие листья а не только побеги ) .Лишь при недостатке растительности он переходит на питание донными отложениями - детритом , в этом конкурируя с другими рыбами . А пестрый толстолобик считается условно растительноядной рыбой , т.к. , при отсутствии фитопланктона ( т.е. " цветения воды" ) , большую часть года питается зоопланктоном ( мельчайшими беспозвоночными , ракообразными обитающими в толще воды ) - являющимся пищей для мальков большинства рыб .

                  Спасибо за понимание ;) .

                  Добавлено через 26 минут
                  Сообщение от sam32 Посмотреть сообщение
                  Хлопцы, я вот читаю ваш спор и думаю: а если этих рыб , толстолобика или амура, в щару запустить? Р-н деревень лабузы. Т. К. Здесь река очень сильно зарастает вуду негде забросить не говоря о спине. Раньше река была почище, водилась рыба язь и голавль- сам ловил школьником лет 15 назад на шитика. Если бы эти рыбы в реке выжили , может и улучшилась бы ситуация с зарастанием водоема?
                  Тоже была такая мысль ;) , еще подумывал о Мышанке в р-не Богуши - Остров , так же очень речка заросла .
                  Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 04.06.2011, 10:05. Причина: Добавлено сообщение
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • На сколько я знаю, даже карп в водоемах Беларуси сам не размножается, хотя нерестится весной, но икра не выживает. В прошлом году было жаркое лето, может гдето и получилось у них расплодиться... Сазан плодиться, но его мало.. А амур с толстолобом точно не размножаются и запуск сотни молодняка в водоем типа кривошина я думаю был бы однозначно полезен. Водоем не глубокий и заростает на всей акватории, даже если все выживут, такой биомассе они не навредят, а подчистить водоем помогут и повторять зарыбления раз в 3-5 лет. На кутовщине глубины, и ростительность только возле берегов, там амуру может еды и не хватать, тем более выпускали вроде много, но водоем большой так что не попадет...
                    Ищу прозрачную воду...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
                      Может, он множится не умеет, а тут еще две зимы с заморами накатили.

                      Рыба, согласен, красивая и сильная. Водоем не испортит.

                      Переселения вроде запрещены.
                      Не думаю, что нарабил бы беды, если бы запустил десяток-другой мелкого сомика в Щару на том участке.
                      Да , к сожалению у нас не размножается ( кроме , возможно , теплых вод Белоозерска ) . Хотя икра и молоки у выловленных взрослых рыбин встречаются постоянно , но что бы нерестился - не видел ни разу .
                      Да переселения запрещены , как многое другое в нашей стране . Но не всегда законное совпадает с правильным . Многое , что запрещается ,спустя некоторое время уже разрешается и даже приветствуется;) .

                      А пару десятков сомиков , я думаю , ни в одной нашей речке не помешают :D , вот только где их взять ?
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Пару раз мальков амура пойманных на удочку в белоозерске выпускал в окрестностях, но это капля в море, Если бы где нибудь рядом не дорого купить малька можно было...
                        Или в БООР писать с предложениями, хотя там врядли прислушаются, они наверное зарыбляют только то что арендуют...
                        Ищу прозрачную воду...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dmir Посмотреть сообщение
                          Пару раз мальков амура пойманных на удочку в белоозерске выпускал в окрестностях, но это капля в море, Если бы где нибудь рядом не дорого купить малька можно было...
                          Или в БООР писать с предложениями, хотя там врядли прислушаются, они наверное зарыбляют только то что арендуют...
                          Да , из Белоозерска тяжело живыми довезти . Знаю возле Подгорной есть несколько небольших прудов от рыбхоза "Селец" , там только малька подращивают , правда и карп иамур и толстолобик , все вперемешку . Может там можно было бы с кем договориться .
                          О своем отношении к БООРу уже писал как то выше;) .
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Друзья, подскажите как доехать в Головачей. По местному телеканалу пустили рекламу что с 01.06.2011 открылась рыбалка, а телефон не указали.

                            Комментарий


                            • Сообщение от bvv911 Посмотреть сообщение
                              Друзья, подскажите как доехать в Головачей. По местному телеканалу пустили рекламу что с 01.06.2011 открылась рыбалка, а телефон не указали.
                              Ещё они не указали , что рыбалка с рассвета до 13.00 стоит 50 т.р.....
                              Сергей

                              Комментарий


                              • Сообщение от bvv911 Посмотреть сообщение
                                Друзья, подскажите как доехать в Головачей. По местному телеканалу пустили рекламу что с 01.06.2011 открылась рыбалка, а телефон не указали.
                                Я так понимаю Головачи-это наливной пруд перед Ляховичами.Если ехать из Баранович то недоезжая до развилки в Ляховичи и ляховичским кольцом на право там стоят указатели.;)

                                Добавлено через 5 минут
                                Сообщение от юстас Посмотреть сообщение
                                Ещё они не указали , что рыбалка с рассвета до 13.00 стоит 50 т.р.....
                                Я думаю что лучше заплатить в Головачах чем на Острове сумма одинакова,но в Головачах плотность карпа намного больша и попадаются солидные экземпляры-сам ловил доказательств нету т.к не фоткал :oops:
                                Последний раз редактировалось Сергей Ш; 04.06.2011, 19:48. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X