Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    Всерьез рекламируешь дубину тестом до 15г, ростом 2.40 и весом 90г? В ветке про родбилдинг? У меня с такими характеристиками удочка в сборе столько весит , с цельной пробковой ручкой...
    главно что 40-тонное волокно равное по модульности оному в самых т0п0вых 6ланках MHX с ценниками харашо за $отку; и будем надеяцца предельные нагрузки lure sport переносит не хуже лумисов и кроев , благадаря такому стыку красивому

    Последний раз редактировалось lynx; 13.02.2020, 15:35.
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
      ...я удивляюсь как этого чистопородного китайца записали в говнобланки. Так можно много чего неизвестного туда определить.
      В основном по описанию. Кому нужен бланк длиной 2.40, тестом до 15г и весом 90г? Что из него строить?
      Или такой же длины до 21г шпиготный бланк с комлем 9мм? Возьмешь себе на пробу?

      П.С. А про УЛ вся правда твоя, нет у MHX этого ассортимента, у них другой конек, это, как ты справедливо заметил, середняк, очень надежный и не шибко дорогой.

      П.П.С. Для своей специализации на УЛ-спиннингах капие бланки чаще всего используешь?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      главно что 40-тонное волокно...
      не интересовался другими материалами с высоким модулем упругости? Наверняка высокоуглеродистые стали тоже конкурентны по этому показателю, и нагрузки держат не хуже...
      Но даже это не главное. Какое бы ни было волокно, при весе бланка под 100г это либо стенка 1,5мм (но тогда бы тест был под 2 унции) , либо в бланке смолы 50%, соответственно и мех свойства как у ливерной колбасы :)

      Комментарий


      • Доброго всем.
        Вопрос к мастерам и увлечённым: Возможно ли в спиннинге(китайском) сместить катушкодержатель к краю удилища?
        И какие минимальные вложения требуются.
        Вопрос гипотетический, если спиннинг справится с воблерами, думаю что надо будет укоротить ручку путём смещения катушкодержателя.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Mitiy, Каждый случай надо рассматривать отдельно, но может так случиться, что стоимость переделки встанет в стоимость нового китайского спиннинга. Это практически полная переделка рукоятки. Если только сам будешь делать, то резон есть.

          Комментарий


          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
            Возможно ли в спиннинге(китайском) сместить катушкодержатель к краю удилища?
            И какие минимальные вложения требуются...
            Самое простое - обрезать ручку.
            Двигать держак всегда геморно. Особенно если хочется держак сохранить. Последний раз разбирал ручку, так там держак сидел на трех арборах из малярной ленты, при всем желании его не снять было, только резать.
            Так что работы только минимум на $50, если мастеру отдавать. Ну и материалы еще.
            Если самому не лень - тогда можно и потрахаться.

            Комментарий


            • Коллеги, озаботился сейчас покупкой лака. Хотел thread master lite build. Нашел его в наличии только на Украине в одном магазине и только в одной развесовке. Цена тоже не порадовала - прошлый раз покупал там 4+4oz за $23, теперь он выставлен за $32.
              Получается, что этого лака в очень скором времени совсем не станет? Вопрос - чем заменить? ФлексКот не хочу, мне ТридМастер больше нравился. Думал Матаги попробовать - не возят больше. С алиэкспресс точно нет смысла - продается неизвестно что и по цене того же ФлексКота.

              И все. Как бы и кончились у меня идеи. Что все же посмотреть/попробовать? Из ассортимента Larit никто ничего не использует в качестве финиша?

              Комментарий


              • Лайт у тредмастера один из самых жидких и долгоживущих лаков. Говорят что такой же жидкий лак у U-40 лайт. Но я им не пользовался, сам ничего сказать не могу.
                Для УЛ, советую в основном матаги и фениксы. Последние пока единственные американцы, которых я знаю, указывающие честный тест на своих УЛ бланках.

                Комментарий


                • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                  Лайт у тредмастера один из самых жидких и долгоживущих лаков. Говорят что такой же жидкий лак у U-40 лайт. Но я им не пользовался, сам ничего сказать не могу.
                  А каким пользуешься? High build?

                  Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                  Для УЛ, советую в основном матаги и фениксы. Последние пока единственные американцы, которых я знаю, указывающие честный тест на своих УЛ бланках.
                  Матаги одну собирал, одна сейчас в работе, мне нравятся. Эликсир один в руках держал, цифры не вспомню, что-то типа 6010, ул, даже наверное твоей сборки - тоже по ощущениям очень приятная удочка.
                  Я спросил про бланки к тому, что есть ли смысл перебирать алиэкспрессные непонятные "стержень углеродное", если есть в ассортименте проверенные брэнды?

                  Комментарий


                  • Заранее извиняюсь, что не совсем в тему.
                    На последней вылазке на воду случилась неприятность: по необъяснимой причине при забросе выскочил из под обмотки на бланке третий от тюльпана ранинг. Каких то повреждений нет. Палка не из бюджетных - Хартик. Посоветуйте как лучше поступить, не запариваться и посадить назад на клей; или же только "по честному" (со снятием лака и примоткой его нитью на место и т.д.)?
                    Catch & Release

                    Комментарий


                    • ZNR, Лучше перемотать. Клей как временный вариант, только не секундный. Надо проверить все кольца. Похоже покрывали загустевшим лаком. Глубоко не пропитал, поэтому колечко и выскочило.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                        Заранее извиняюсь, что не совсем в тему.
                        На последней вылазке на воду случилась неприятность: по необъяснимой причине при забросе выскочил из под обмотки на бланке третий от тюльпана ранинг. Каких то повреждений нет. Палка не из бюджетных - Хартик. Посоветуйте как лучше поступить
                        Перемотать. И лучше все ранинги. Мне попадались удочки с вырванными кольцами, ни разу не обошлось одним. Это косяк сборщика.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          А каким пользуешься? High build?
                          Сейчас да. До этого Pro Kote.

                          Когда то и МНХ для нас был не проверенным брендом))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                          . Посоветуйте как лучше поступить, не запариваться и посадить назад на клей; или же только "по честному" (со снятием лака и примоткой его нитью на место и т.д.)?
                          Лучше примотать заново. Рано или поздно ваш клей перестанет держать кольцо и оно опять вывалился. Это заводской брак. Например 90 Canon у Tiсt ранинги с вклеенной вершины очень часто вылетают, остальные кольца держаться норм.
                          Последний раз редактировалось финн; 06.03.2020, 17:57.

                          Комментарий


                          • Благодарю за советы. На первое время подклею назад, до мая нужен инструмент под рукой, а после, с переходом на летний комплект, нужно отдать кому то на полное ТО. Возможно и в самом деле будут вопросы и по другим ранингам.
                            Catch & Release

                            Комментарий


                            • Есть бланк NFC IM-HS761-2
                              Мне не подошел, тест больше, чем надо, этот точно грамм до 30.
                              Реальные размеры и вес:

                              Длина частей: 1163 мм

                              Вес: 64 г (44 + 20)

                              Диаметры:

                              - вершинка 2,2 мм и 8,9 мм

                              - комель 6,7 мм и 13,1 мм

                              Поменял бы его на равноценный, но какой-нибудь другой.

                              Комментарий


                              • Спиннинг

                                Всем доброго дня! Товарищи Мастера, подскажите. Имею одну часть спиннинга (фото прилагаются). Может ли кто взяться чтобы добавить к нему все необходимое и сделать хороший спиннинг? И стоит ли этим заниматься? Сам ,к сожалению, в этом деле полный ноль))).Спасибо!Тел. +375296551730. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_E2037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3916635Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_E2038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.8 Кб
ID:	3916636Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_E2039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.8 Кб
ID:	3916637

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X