Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Vadzim, Этот бланк из старых серий? Сейчас его в каталоге NFC нет. Практически по параметрам как HS 760-2 HM. Сейчас в сборке у меня. Тест 1/4-3/4. Вершинка 1,8 при заявленных 2,0. Пока кольца не поставил, но предварительно тест реальный.


    serg2104, Вершинку из воздуха вам никто не слепит. Попробуйте верх поискать в Ждановичах, раньше возили. Я как то покупал давно вершинку для китайца в рыболовном магазине в Уручье, на рынке.Только комель с собой берите. Если найдете, тогда есть смысл обращаться к кому нибудь если надо кольца подвигать-заменить.

    Комментарий


    • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
      Vadzim, Этот бланк из старых серий? Сейчас его в каталоге NFC нет. Практически по параметрам как HS 760-2 HM. Сейчас в сборке у меня. Тест 1/4-3/4. Вершинка 1,8 при заявленных 2,0. Пока кольца не поставил...
      В каталоге он называется HS 760-2 IM. Раньше был SSP 768-2 IM, а у Эджей питерских он HS 761-2 IM.

      Комментарий


      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
        В каталоге он называется HS 760-2 IM...
        У Пуха на сайте в описании указан диаметр вершинки 1,88. У тебя 2,2. Видимо у Гарри, как раньше, идет небольшой разброс в параметрах при изготовлении. Раньше у HSR 9000 IMX встречались вершинки от 1,4 до 2,0.

        Комментарий


        • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение


          serg2104, Вершинку из воздуха вам никто не слепит. Попробуйте верх поискать в Ждановичах, раньше возили. Я как то покупал давно вершинку для китайца в рыболовном магазине в Уручье, на рынке.Только комель с собой берите. Если найдете, тогда есть смысл обращаться к кому нибудь если надо кольца подвигать-заменить.
          Спасибо! Буду думать в этом направлении.

          Комментарий


          • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
            У Пуха на сайте в описании указан диаметр вершинки 1,88. У тебя 2,2...
            У Пуха HS 760-2 IM указан до 1/2oz. (старое название SSP767-2IM, аналог 9000 IMX), у Г.Лумиса в каталоге такой бланк называется сейчас HS 7600-2 IM.:)

            У меня же тот, который до 3/4oz. У Пуха есть такой, только в НМ - SSP 768-2.

            Комментарий


            • Вадим, у Лумиса наверное самая запутанная маркировка бланков. Если верить Пуху, он по несколько раз переименовывает бланки с изменением теста по приманкам.
              https://www.youtube.com/watch?v=TbZisxt-ZaE&t=192s

              Комментарий


              • Вот.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Polish_20200406_191105918.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.6 Кб
ID:	3917134

                Одночастник, мне кажется под рудры всякие будет самое то.:)
                Rainshadow Immortal, 6'8", заявлен до 1/2oz., но, думаю, унцию легко забросит. В руке с Конквестом 101 лежит просто супер!
                Фурнитура вся Fuji, кроме тюльпана. Колечки sic в титане, тюльпан тоже титан, Seaguide RS.

                Комментарий


                • Vadzim, Отличная работа! Сила в простоте! Ничего лишнего. Я конкретно под 130 притянул MB 843-2 MHX. Стоит в очереди. Пробка закончилась. Лак и нитки тоже. Посылки не идут.:(. Будет Предатор отдуваться. А как по весу получился?

                  Комментарий


                  • По весу хорошо :) , ровно 100г.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      По весу хорошо :) , ровно 100г.
                      Стесняюсь спросить, а зачем титан на колышке до унции?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                        Стесняюсь спросить, а зачем титан на колышке до унции?
                        Это сикрет ;)

                        Просто было у меня несколько колец от кальмарной палки, три входных LC и раннинги LDB, добавил к ним тюльпан и получился готовый комплект :) .

                        Изначально хотел сюда мощные кольца, так и вышло, не смотря на титан, все-таки рамы LDB массивные т явно в прочности не уступают наверное даже стальным КТ.

                        Комментарий


                        • Если лежали без дела, то ладно:D. Я для себя решил, что титан буду применять только в случае острой необходимости. Сталкивался с тем, что после замены стали на титан, удочка кардинально меняется, и не в лучшую сторону. Хуже становится заброс по низам, теряется обратная связь. У меня так было с GL 841 IMX. Я даже думаю перебрать свой 702 NFC, который весь в титане, и поставить сталь. Релакс, "быстрый и строгий", не всегда есть хорошо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                            Если лежали без дела, то ладно:D. Я для себя решил, что титан буду применять только в случае острой необходимости. Сталкивался с тем, что после замены стали на титан, удочка кардинально меняется, и не в лучшую сторону. Хуже становится заброс по низам, теряется обратная связь. У меня так было с GL 841 IMX. Я даже думаю перебрать свой 702 NFC, который весь в титане, и поставить сталь. Релакс, "быстрый и строгий", не всегда есть хорошо.
                            Это наверное на любителя. На том же 842glx мелкий торзайт мне очень понравился.

                            А на удочках от среднего лайта и выше большой разницы в материале рам нет. Перегрузить можно конечно, но если размером и количеством колец не злоупотреблять, то имхо можно смело ставить СИК в н.ж. рамах.

                            А вот чтоб недогрузить - это ИМХО от лукавого, перегруженная вершинка не делает спиннинг лайтовее. Я за то, чтобы при сборке минимально влиять на работу бланка, в идеале кольца весом 0г :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                              А вот чтоб недогрузить - это ИМХО от лукавого, перегруженная вершинка не делает спиннинг лайтовее. Я за то, чтобы при сборке минимально влиять на работу бланка, в идеале кольца весом 0г :)
                              В статике не меняется ничего. А в динамике очень. ИМХО. Наделал я как то себе турбинок и мухоблесен на вольфраме 0,6-0,8 гр и кидал их 841 счастливо, не очень далеко, но терпимо. А как переодел в титан, тут заброс и закончился.

                              Комментарий


                              • Всем здоровья! Может у кого есть пробка под vss16? Иль заказ делать будет.
                                Последний раз редактировалось tutbolt; 11.04.2020, 19:35.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X