Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Паяльник при разборке рукояти отлично работает
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200111_141833.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.4 Кб
ID:	3915237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200112_120747.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.1 Кб
ID:	3915238

    Комментарий


    • Скажите кто-то возмется из 2х частника лайтового ростом 8,6 сделать 4х частник? Цену в личку
      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

      Комментарий


      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
        Олег, ты такие бланки видел? Я например обдирал пару лет назад MHX, 275см, на нем краски было однозначно меньше грамма. Допускаю, что на каком нибудь перламутровом бланке набежит грамм-полтора, но это же по всему бланку размазано тоненько и явно будет не УЛ. Это скорее психологическое самоубеждение - типа снял лак и бланк облегчил, ИМХО фигня это, кольцами главное не перегрузить.
        Я обдирал до графита Сент крой в 4 графите ростом 7 футов. Оставлял только деколь под лаком. Вес снятого покрытия был около 3 гр. Поведение бланка улучшилось. Сейчас буду обдирать Les80 МН того же хозяина.

        Комментарий


        • Подниму тему про МНХ в сравнении с китайцами. А с каких пор эти бланки не в китае катают? И как понять по картинке, какое китайское лучше другого китайского?

          Комментарий


          • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
            Подниму тему про МНХ в сравнении с китайцами. А с каких пор эти бланки не в китае катают? И как понять по картинке, какое китайское лучше другого китайского?
            Никто не спорит, что МНХ в Китае катают. Но сравнивать их и безликих китайцев, мне кажется даже не корректно. МНХ старая контора с наработанной репутацией. Имеет широкую линейку моделей на любой вкус. Джиговая серия по мне так просто шедевр. И главное, бланки MHX продаются на внутреннем американском рынке с соответствующей гарантией, а это дорогого стоит.
            Последний раз редактировалось Seryi 69; 30.01.2020, 07:46.

            Комментарий


            • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
              МНХ старая контора
              зато LURE SPORT совершенн0летняя=)



              - - - Добавлено - - -

              и что самое сущесцтвенное: с модульностью волокна в бланках равной оной в бланках MHX Elite X серии (57msi (всеволиш)), среди которых ни один не стоит дешевле $100тки зелени (чем прев0$ходит безлико-китайские в пи с лишним раз-((
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • lynx, Спасибо, открыл глаза. Модульность волокна это наше все. Это все что надо знать про удочку. А на остальное можно забить.

                Комментарий


                • Всем приветы. Подскажите как правильно подогнать стык спиннинга. Нужно каким-тоо образом шлифануть часть конуса нижнего колена

                  Комментарий


                  • Юрикс, напиши подробнее, в чем проблема. Стык наверное самое сложное место бланка и грубые вмешательства могут его окончательно испортить.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                    Подниму тему про МНХ в сравнении с китайцами.
                    ...
                    И как понять по картинке, какое китайское лучше другого китайского?
                    Странно, что с таким опытом сборки возник такой вопрос:):):) . Промоушен MHX?:):D
                    Для меня преимущества этого брэнда в следующем:
                    1) внятная классификация ассортимента (большой, понятный каталог);
                    2) надежность, проверенная годами;
                    3) наличие популярных моделей, очень удачно вписавшихся в наше рыболовное пространство;
                    4) доступная цена.

                    Все то же самое могу сказать про rainshadow (тоже китайские бланки).

                    Какие из китайских брэндов предложишь к сравнению с этими двумя?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    зато LURE SPORT совершенн0летняя=)
                    У меня вопрос - продают ли они в розницу бланки? Если да, то где ознакомиться с ассортиментом и хорактеристиками - интересуют минимальные сведения о геометрии, вес, заявленные строй и тест.
                    Еще неплохо было бы узнать, под какую ловлю тот или иной бланк проектировался.
                    Это возможно?
                    Последний раз редактировалось Vadzim; 31.01.2020, 08:24.

                    Комментарий


                    • Скажите, коллеги, если мне нужен тюльпан
                      - непременно Fuji с "овальным" сечением вставки

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ring.png
Просмотров:	1
Размер:	47.8 Кб
ID:	3915699

                      - непременно SiC
                      - где-то 5-5.5, максимум 6 с посадочным 2.2 - 2.5 (скорее 2.2),

                      то какова вероятность добыть его за 15-20 BYN в ваших закромах в течение недели, а не за страшную цену доставки плюс неопределенный срок по почте?
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        Скажите, коллеги, если мне нужен тюльпан
                        - непременно Fuji с "овальным" сечением вставки
                        ....
                        - непременно SiC
                        - где-то 5-5.5, максимум 6...
                        У fuji из материала sic вставки бывают формы j или s, какая нужна?

                        5, 5.5, 6 - имеется в виду размерный номер по классификации fuji или какой-то конкретный размер вставки?

                        Какой материал, тип и цвет рамы нужен?

                        От ответов на эти вопросы зависит наличие и цена. Думаю, что например FST(j) реально за 20руб. в Минске найти, у меня по крайней мере есть что-то похожее.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          У fuji из материала sic вставки бывают формы j или s, какая нужна?
                          Я в легкой растерянности. Шнур в тюльпане "поет" и... э-э-э... "плоскеет и кучерявится", надо это починить - вот и все. Вставка родного тюльпана (см. ниже) имеет почти квадратное сечение с выраженным "прямым углом", а Fuji fst (посмотрел, что у меня на другом спиннинге) имеет вставку овального сечения и никаких проблем никогда не порождал. Вот такое мне и надо.

                          Материал, тип и цвет рамы не важен, т.к. я устраняю конкретную беду на палке за 130 рублей.

                          Снял и измерил:

                          Внешний диаметр вставки - 6 мм ровно
                          Внутренний диаметр трубочки - 2.5 мм (хвостовик такого сверла заходит идеально)
                          Зачищенный до угля кончик удилища - 2.25 мм (мерил микрометром) - можно представить, сколько эпоксидки под тюльпаном сидело.

                          Палка предполагается для твичинга, так что противозахлестная рамка не будет лишней, но fst все равно хорошо. На всякий случай повышу диапазон приемлемости до 30 рублей.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	top.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.4 Кб
ID:	3915717
                          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                            У меня вопрос - продают ли они в розницу бланки? Если да, то где ознакомиться с ассортиментом и хорактеристиками - интересуют минимальные сведения о геометрии, вес, заявленные строй и тест.
                            Еще неплохо было бы узнать, под какую ловлю тот или иной бланк проектировался.
                            Это возможно?
                            йаж исходную ссыль дал на волне в0ст0рга от именно ро3ничной продажи бланкоф=) и фсе характеристики и ассортимент на той странице нарис0ван (тока дал ту ссыль на страницу йап. версиионглицкую или русскую получаем нехитрой поцтановкой ру в урл))

                            - - - Добавлено - - -

                            зы для всякого белорусского хищнега (а не тугорослой м0тр0сни; (пудовый сом под вопросом))
                            //даже басса и берша порулит (если удасцо их здесь акклиматизировать:mrgreen:))…м/б змееголова)))

                            Последний раз редактировалось lynx; 04.02.2020, 12:25.
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                              lynx, Спасибо, открыл глаза. Модульность волокна это наше все. Это все что надо знать про удочку. А на остальное можно забить.
                              йа фсегда говорю немного более умственно, что сенс0рика в руку (определяемая в первую 0чередь цыфр0й модульности исходного волокна) – это единственное свойсцтво, за которое пр0д0вцы имеют м0ральное право приближать ценник к двум ли$там зелени (а иногда и б0льше)).. а фсе остальные достоинства от дальн060йности с норм. к0льцами и неломучестью до коловатости релакса с лежанием в руке арбора - фполне реализуемы в бюджете одного ли$та во фсе времена сего дестелетия..:cool:))
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                йа фсегда говорю
                                За ответ 10, а за почерк 2.
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X