Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
    Мега Рысь..И, кстати, я против твоей автоподписи ))))))
    Сиськи - титьки - я за большие ))))
    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

    Комментарий


    • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
      Ну это как раз про Гарри. Имхо. ;)
      Я имел ввиду здесь: "что бы служило долго" -не про надежность,она и так в этом посыле подразумевается возможно не четко- а что бы не нужно было бы дальше напрягаться и искать что то "не хватающее"...но все равно -спасибо за фотку.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
      Мега Рысь, Юра, видать, понесла тебя гонка, и остановиться не можешь. ;) А ведь душевность снасти никакими рекламотопами не заменить!
      Сань...я без пафоса.
      Попробовал многие,и это не для понтов.

      Была возможность не только потрогать,но и порыбачить ( рыбу припарковать) на все топики,что я купил.
      Отсюда и опыт...
      Конечно не претендую на последнюю инстанцию,но вопрос стоимости неудачной покупки+дальнейшие искания с поиском нового не стоят того,что сейчас есть на рынке.
      Ведь по большому счету проще отдать 500-700 за ту скрипку, после которой тебе не надо будет долгие годы апрейдить ,либо искать замену с продажей.....где естественно есть потери.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
      [b]
      ...
      И, кстати, я против твоей автоподписи ))))))
      Не заморачивайся на счет подписи...это молодежный тост,так сказать,ничего более- на основании анекдота))
      Последний раз редактировалось Мега Рысь; 06.01.2019, 22:23.
      "За большие сиськи !!!"

      Комментарий


      • Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщение
        Всех с НГ!
        Народ! подскажите может кто использовал кольца Puhrods MAXI. Уж очень цена сладкая на аля "торзайт"...
        Там вставка близка по материалу к циркониевым вставкам у Сиф Гайда, и алконайту Фуджи. Т.е материал вставки даже не СИК Фуджи.

        Комментарий


        • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
          ...Ведь по большому счету проще отдать 500-700 за ту скрипку, после которой тебе не надо будет долгие годы апрейдить ,либо искать замену с продажей...
          Написал бы названия этих скрипок, что ли, а? Не в плане сравнивать с другими, просто интересуюсь мнением много попробовавших разного-всякого с целью в перспективе собрать что-нибудь "вах какое"!
          Десятками удочки не менял, но пользовал отдельные модели gloomis/nfc, lamiglas, rainshadow, mhx, matagi... В основном все очень понравились, считанные единицы не подошли совсем.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          ... близка по материалу к циркониевым вставкам у Сиф Гайда, и алконайту Фуджи. Т.е материал вставки даже не СИК Фуджи.
          А чем фуджевские вставки алконайт от сик отличаются? Есть официальные данные производителя по характеристикам этих вставок?

          Комментарий


          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            А чем фуджевские вставки алконайт от сик отличаются? Есть официальные данные производителя по характеристикам этих вставок?
            В старых каталогах Фуджи вроде все было . Из того , что могу вспомнить сейчас : алконайт менее твердый, вставка тяжелей, с менее чистой поверхностью, и менее стоек к износу. На японском рынке алконайта нет. Как и много другого старого от Фуджи, что есть до сих пор на американском рынке. Хотя кольца нормальные. Я пропиленных не встречал.
            Кстати , по паре позиций , насколько я помню, торзайт уступает сику (теплопроводность и твердость). Но у торзайта более чистая поверхность , он более скользкий, форма вставки сделана таким образом , что контакт плетенки идет под более пологим углом и на бОльшую поверхность вставки , поэтому износ с Сиком у них на одном уровне. Но торзайт легче и с большей "дыркой" при том же номере.

            Ссылка на сравнение Sea Guide и Fuji Sic. Там, на мой взгляд не совсем корректно, но в целом данные есть.

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Написал бы названия этих скрипок, что ли, а? Не в плане сравнивать с другими, просто интересуюсь мнением много попробовавших разного-всякого с целью в перспективе собрать что-нибудь "вах какое"!
              Для сбора "чего нить" не могу посоветовать,потому как теперь не вижу смысла,тем более в : gloomis/nfc, lamiglas, rainshadow, mhx, matagi...
              Речь о готовых моделях,которые не нужно переделывать.
              Все зависит от того под какие условия ловли ищешь и размере бюджета.
              "За большие сиськи !!!"

              Комментарий


              • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                В старых каталогах Фуджи вроде все было . Из того , что могу вспомнить сейчас : алконайт менее твердый, вставка тяжелей, с менее чистой поверхностью, и менее стоек к износу. На японском рынке алконайта нет.
                Я видел только сравнение sic и torzite.
                Alconite делались только на американский рынок, и сравнительных таблиц не было. По цвету отличаются, по весу - видел старую табличку на русфишинге вроде, в которой сравнивались сик в полированной нж рамке и черные алконайты, разница во 2м знаке после запятой, ИМХО скорее всего разница обусловлена краской рам.
                Еще ИМХО - сейчас все материиалы вставок по мехсвойствам позволяют ловить не задумываясь. Предпочтение кольцам fuji отдаю изза рам - у них самые прочные (особенно титана касается) и удобные в использовании (самые аккуратные лапки). Ну и конечно согласен - преимущество торзайта в размере отверстия, хотя у seaguide серия rs тоже с тонкими вставками, но рамки намного мягче, ИМХО это не есть хорошо.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                Речь о готовых моделях,которые не нужно переделывать.
                Все зависит от того под какие условия ловли ищешь и размере бюджета.
                То есть скрипки по 500-700, про которые ты пишешь, это какие-то чисто гипотетические готовые спиннинги? Или все-таки есть у них имя и ты ими ловишь? Их переделывать не нужно, потому что они настолько хороши, что подходят всем? По этому и бланки этих удочек не продаются отдельно? Вот просто разжег интерес.
                Пофиг бюджет. Пофик, что не по теме темы. Выкладывай названия идеалов для:
                - джиг с лодки от10 до 25 г, длина 7-8футов;
                - ловля голавля крэнками от 3 до 15г, длина 8,5-10 футов;
                - джиг с берега весами 14-40г, длина 8,5-10 футов
                Только интересуют те, которыми сам ловишь и которые есть суть "скрипка", идеал, к которому нужно стремиться.

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  То есть скрипки по 500-700, про которые ты пишешь, это какие-то чисто гипотетические готовые спиннинги? Или все-таки есть у них имя и ты ими ловишь? Их переделывать не нужно, потому что они настолько хороши, что подходят всем? По этому и бланки этих удочек не продаются отдельно? ...
                  Только интересуют те, которыми сам ловишь и которые есть суть "скрипка", идеал, к которому нужно стремиться.
                  ...
                  Ничего не гипотетически, сбавь обороты,спокойней...бланки их отдельно не продаются.

                  Кроме ловли на крэнки голавля ростом 10кой- не знаю....

                  А так:

                  - джиг с лодки от10 до 25 г, длина 7-8футов; -кальмаровый Гамакатсу EG1 80-й (от 350 б/у до 500 новый).

                  - джиг с берега весами 14-40г, длина 8,5-10 футов - сибассовый Моретан Бранзино 89,5 AGS 7-35 гр ( от 500 до 800 новый).

                  ПЫСЫ: В принципе по второй позиции: " ловля голавля крэнками от 3 до 15г, длина 8,5-... футов" -Гамакатсу Принцесса ночи 83я EX будет очень хороша,но не для диповых тяжелых.
                  Рост хоть и не дотягивает до заявленного 8.5, но бросает очень прилично их.( от 380 до 550,разбежка в цене).
                  Так прекрасно она (Принцесса) работает по джигу от 5гр., +колебло мелкое, пилькеры,вертушки и топвотеры от 5-7гр.

                  Универсальность эта так же относится к первым двум моделям..в пределах разбежки тестов.
                  Последний раз редактировалось Мега Рысь; 08.01.2019, 23:23.
                  "За большие сиськи !!!"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    Еще ИМХО - сейчас все материиалы вставок по мехсвойствам позволяют ловить не задумываясь.
                    По моему опыту, да полностью согласен. Но , я неоднократно менял кольца на киверах фидеров, которые были пропилены. Обозначений на кольцах не было. С кольцами Киган, Сиагайд, Фуджи алконайт и выше , такого не встречал. Но если пользовать тонкую плетню в достаточно мутной воде , на менее скользких кольцах плетня убивается значительно быстрей. Кольцам пофиг.
                    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    у них самые прочные (особенно титана касается)
                    Рамы из нержи крепче. Если точнее - жестче. И там не титан, там сплав.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                      Рамы из нержи крепче. Если точнее - жестче. И там не титан, там сплав.
                      Я наверно путанно написал. Рамы нж fuji колец серии KL прочнее, чем аналогичные от sea guide.
                      И титановые рамки fuji всех серий прочнее, чем титановые рамки любых других производителей, которые мне попадались в руки (sea guide, alps, безымянная китайская фигня).

                      Комментарий


                      • Я от Sea Guide отказался давно. Вставки у них хорошие, без претензий, но геометрия рам бывает пошаливает. Мне попадались кольца со щелью между вставкой и рамой с одной стороны, перекошенные относительно лапки. Вадим менял без вопросов, но осадочек как говорят.... Как то решил перебрать бюджетный кастинг, заказал двухлапые кольца. Пришли, начал примерять и понял что все лапки надо перегибать, потому как они расположены под углом друг к другу. Может сейчас что изменилось, давно не заказывал.

                        По выбору спиннингов: я не считаю что японцы настолько хороши, что следует отказаться от американцев и прочих. У каждого свои критерии выбора спиннинга -строй, длина рукоятки, материал, расположение гайки, размер раннигов и т.д.
                        Есть видео хорошее, с юмором по выбору удилок :D
                        https://www.youtube.com/watch?v=pUSwOJcmaes&t=193s
                        Последний раз редактировалось Seryi 69; 09.01.2019, 09:24.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          А чем фуджевские вставки алконайт от сик отличаются? Есть официальные данные производителя по характеристикам этих вставок?
                          По кольцам SiC шнур меньше шумит и намного дольше служит. Это из личного опыта, 10 лет как поменял кольца на SiC, вернее при сборке удочек сразу оснастил ими обе.
                          До этого менял только тюльпаны, но это полумера, шнур "звучал" потише, но большого увеличения срока его службы этим точно не добиться.

                          Мне и сейчас есть с чем сравнить: имеется заводской HSR9000 с алконайтами - разница с СИКами слышна невооружённым ухом, буду менять однозначно.
                          Что касается износоустойчивости самих колец - здесь разницы никакой, и те и другие не пропиливаются.

                          Повторю, всё это личные субъективные ощущения исходя из многолетнего опыта эксплуатации.
                          Последний раз редактировалось GaryK; 09.01.2019, 10:24.

                          Комментарий


                          • Всем привет! нужна инфа по правильной вклейке Solid вершинки в бланк. Буду очень благодарен за любую информацию.
                            зы. Есть идея переделать Major Craft Corkish до 7 гр в МДЖ.
                            С ув.

                            Комментарий


                            • Юрикс,
                              Немного есть на Харьковском спиннинге.
                              http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb...c4b24268dda83d
                              http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb...c4b24268dda83d
                              Вклейки можно купить у Пуха, выбор хороший. У нас в "Рыболове" где Джексон продают. Но, по опыту, зимой их разметают на зимние удилки.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                                Юрикс,
                                Немного есть на Харьковском спиннинге.
                                http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb...c4b24268dda83d
                                http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb...c4b24268dda83d
                                Вклейки можно купить у Пуха, выбор хороший. У нас в "Рыболове" где Джексон продают. Но, по опыту, зимой их разметают на зимние удилки.
                                Спасибо!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X