Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Veteran,
    Делись. коль уж хвастаешься.

    Комментарий


    • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
      Veteran,
      Делись. коль уж хвастаешься.
      Да не вопрос,...
      Со Своими всегда поделюсь, тем, что знаю.
      Хотя , чем меньше ценителей спиннингов G.L. тем больше рыбы в водоемах:D
      ИМХО.
      У меня с 9000го и 843го судаки не сливаются.
      Потому как эти,
      на потрях колы, под нагрузкой работают от рукоятки.
      Чего не дано другим...;)
      Последний раз редактировалось Veteran; 31.01.2019, 23:11.

      Комментарий


      • Меня , всегда , умиляют отчеты, типа,

        -Трофейный " сундук" сошел у лодки:(
        Смешно...:D

        Я ловлю G.L. , у меня всегда сундук приходит в " Люлю",
        Далее писать не буду, дабы помидоры
        Не полетели, от тех, кто до Ģ.L не дорос...:cool::(
        Последний раз редактировалось Veteran; 01.02.2019, 00:08.

        Комментарий


        • Veteran,
          Ну все, готовься :mrgreen::mrgreen::mrgreen:. Сейчас налетят.
          По поводу сливаемости рыбы наверное я бы не был так однозначен :p. Спиннингов много, хороших и разных, ну взять те же Крои и Ламигласы. Есть весьма достойные удочки. Я тоже поклонник GL. Вчера забрал с почты бланк Pr 764-2 HM NFC. HS760-2 HM NFC уже год в углу стоит. Думаю эти две удочки закроют 90% моих потребностей. Заказал пробку ААА, кольца. Как все соберется до кучи, буду ломать голову над дизайном. С этим проблемы...Вчера нравилось одно, сегодня другое
          За ссылку спасибо!

          Комментарий


          • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
            ... Вчера забрал с почты бланк Pr 764-2 HM NFC. HS760-2 HM NFC уже год в углу стоит...!
            А где Pr покупал? В Питере?

            П.с. Коллеги, пока не начался рыцарский турнир "глумис против всех", помогите с MHX HM определиться, какой из них по верху теста будет ближе к 22-24г в реальности, mhx hm-sj782 или mhx hm-sj781?
            Последний раз редактировалось Vadzim; 01.02.2019, 08:11.

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              А где Pr покупал? В Питере?
              У Пуха. Хотел 704, но его уже забрали. Он предложил 764 из своих запасов. На наклейке на комле написано P 764-2, а на родном деколе Pr 764-2. Я так и не понял, есть ли разница.

              Комментарий


              • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                Меня , всегда , умиляют отчеты, типа,

                -Трофейный " сундук" сошел у лодки:(
                Смешно...:D

                Я ловлю G.L. , у меня всегда сундук приходит в " Люлю",
                Ветеран у тебя всегда судаки клюют исключительно в приманку? Кто ловит судака тот знает что немало поклевок у судака в свинец, поклевка и мимо, иногда костистая пасть судака не просекается как надо, а иногда когда ловишь в корчах он просто туда ныряет и все, и не пустить его туда с твоей хилой палочкой очень трудно, нужен шнур под 20 либров и спиннинг и катушка соответствующие.
                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                Комментарий


                • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                  Кольца ставятся исходя из диаметра и вида основной лески/плетенки/флюра. Если просто, то чем больше диаметр и жесткость лески, тем больше диаметр отверстия кольца. Но могут быть варианты.
                  Так что переделайте вопрос и тогда вам точнее ответят.
                  Какие ставятся ранинги мне известно. Их № - 5. Поэтому и тюльпан хотелось бы поставить пятого номера. Только вот диаметр кончика бланка 3мм, и я не увидел тюльпана №5 под такой диаметр (3мм). У всех тюльпанов пятого номера (которые я видел) посадочный диаметр меньше (тоньше). Поэтому и возник вопрос, существуют ли в принципе тюльпаны №5 с посадочным диаметром 3мм?
                  И второй вопрос, какого номера и какие тюльпаны ставятся на подобные моему бланки (с пасадочным диаметром 3мм). По логике тюльпаны с №8, но хотелось бы знать наверняка.

                  п.с. верю, что со второй попытки написал более русским языком)

                  Комментарий


                  • Сообщение от I-and-I Посмотреть сообщение
                    ... и я не увидел тюльпана №5 под такой диаметр (3мм). У всех тюльпанов пятого номера (которые я видел) посадочный диаметр меньше (тоньше). Поэтому и возник вопрос, существуют ли в принципе тюльпаны №5 с посадочным диаметром 3 мм..
                    Это действительно проблема. А точно 5ка ранинги? Можешь сказать высоту кольца от бланка и модель ранинга? Как определил, что это 5ки?
                    Я искал 6ку на вершинку 3.5мм, нашел на getbitoutdoors.com, но среди бюджетных forecast, в итоге такой же топ купил на рынке за $0.8. Взял 3 шт. на случай если там вставка выпадет или пропилится, но за 2 сезона ричего не случилось с ним. Человек ловит флюром.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                    ... На наклейке на комле написано P 764-2, а на родном деколе Pr 764-2. Я так и не понял, есть ли разница.
                    Если правильно понимаю P - popping, Pr - predator. Разные серии, но я не знаю специфики ни тех, ни других :), так что не отличил бы :) . Вроде серия Pr специально для питерцев делалась, в каталоге так и назывались бланки - russian predators, но могу ошибаться.

                    Комментарий


                    • Для чего нужны наши мастера ? Вроде полки магазинов ломяться от товара , а фирмы на перегонки выпускают новые модели , создавая просто шедевры спиннингастроения , а что происходит с нашими старыми проверенными временем и рыбой удилищами ? Да очень просто , пыляться в углу или в лучшем случае достануться подросшему сыну или вручат новичку который представления не имеет что этот старичёк перетягал рыб больше чем остальные удилища вместе взятые у прежнего хозяина.Вот и у меня так получилось с гонкой вооружения менялись способы ловли и хотелось быть во всеоружии.Так был переделан GL. 1021 IMX в твичинговый инструмент , сразу в спиннинговый потом перебран этим же мастером в кастинг , но вот новый виток моды и уже летят с него силиконены размером с упитаную плотку и всё ему не почём , а тут случилось неприятность со мной , сломал руку со смещением.Месяц в гипсах и полтора на востонавление , а тут и осень подоспела с жором всех хищных рыб ну я то успел выздоровить вовремя и сразу собрался на хорошую рыбалку.Взял проверенного друга GL.1021 lmx ведро приманок и на любимый водоём.Утро , туман стелеться по воде и я со снастью в руках , что может быть лучше , а не тут то было , первые забросы показали что ловить как прежде не получиться так как сломаная рука даёт о себе знать придательски выворачиваясь на ружу чему способствует длинна рукоятки подогнанной под прежний хват.Вот тут я и вспомнил про мастера который бы мне смог помочь удленив немного рукоятку , буквально на 5-7 см.Ту рыбалку я кое как отрыбачил и даже трофей смог поймать , но по приезду сразу созвонился с мастером и попросил о помощи.Буквально на следующие выходные я уже рыбачил с переделаным удилищем и получал колосальное удовольствие т.к. нам есть о чём вспомнить мне и моему удилищу.Не забывайте старых друзей , помня что старый друг лучше новых двух.Справедливости ради скажу что рыбачу спиннингами разных фирм.
                      Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 04.02.2019, 08:24.
                      движение-жизнь.знание-сила

                      Комментарий


                      • Vadzim,
                        Пух сказал что это predator в переписке. Почему в разница в маркировке не знаю. У него на сайте написано
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123.png
Просмотров:	1
Размер:	11.0 Кб
ID:	3897195
                        Проверил, ТТХ что P что Pr совпадают. В принципе без разницы. Бланк понравился, буду собирать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                          ... Бланк понравился, буду собирать.
                          Вадим не станет обманывать, ну и главное, что понравился бланк. Удачи в творческом поиске - желаю определить форму не испортив содержание!

                          Комментарий


                          • Сообщение от I-and-I Посмотреть сообщение
                            Поэтому и возник вопрос, существуют ли в принципе тюльпаны №5 с посадочным диаметром 3мм?
                            У Фуджи таких нет , исходя из их каталога. Можно поискать у других производителей. Но тут еще вопрос, а зачем на такой бланк ставить такие кольца? Перейдите на шестерку или восьмерку. Пару грамм веса из-за чуть более крупных колец на столь мощном удилище вы не почувствуете.
                            Я собирал себе джерковое удилище на основе МНХ МВ-844-1(мощность бланка 20 лб, подрезал его сверху на 10 см) . Ранинги и тюльпан ставил шестерки. Шнур использую 70 или 80 лб (точно не помню). Приманки грамм до 100 - все нормально. Но если бы стояли восьмерки и в середине бланка не раннинги , а даже двулапые кольца - хуже бы не стало,на мой взгляд.
                            Последний раз редактировалось Vlad1333; 04.02.2019, 14:10.

                            Комментарий


                            • А давайте меняться ! Есть не востребованные цвета . Черные в размере Д. Серебристых не много. остальные отмотаны только на декоративные обмотки. Возможно у кого то тоже есть не востребованные цвета нитокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190206_205356.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	3897461

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                                А точно 5ка ранинги?
                                KBSG5

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                                Но тут еще вопрос, а зачем на такой бланк ставить такие кольца? Перейдите на шестерку или восьмерку. Пару грамм веса из-за чуть более крупных колец на столь мощном удилище вы не почувствуете.
                                спиннинг в дельте собирается, 5ка уже обкатанный вариант. Правда, на таких мощных бланках еще не собирали, но, думаю, все будет о.к.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X