Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Полоцк, Новополоцк и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Полоцк, Новополоцк и окрестности

    Будем общаться в этой ветке, уважаемые полочане и новополочане, а также все желающие.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:51.
    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

  • #17
    А чем вас Google Earth в качестве карты не устраивает?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
      А чем вас Google Earth в качестве карты не устраивает?
      А есть Google Earth 1936 года? :D:o;)
      Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
        А есть Google Earth 1936 года? :D:o;)
        Так а зачем 36-го года в 2011-ом? Просто я не понял: для рыбалки карта нужна или для исследований?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
          Так а зачем 36-го года в 2011-ом? Просто я не понял: для рыбалки карта нужна или для исследований?
          Для общего развития... Например, вокруг моей деревни, каждое место имеет старое название, типа Мелешки, Пни, Кадинский кут и т. д. А осмотрев довоенную карту, находишь, что деревень и хуторов в то время было на порядок больше, чем теперь, а главное с названиями, которые сохранились до сих пор в названиях местности... Интересно же:D
          Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

          Комментарий


          • #21
            А я бы ваще в Дретуни поосторожней ползал. Помницца на стрельбах ранней весной рыбаков пугали: пару залпов над головами, так народ ползком, ползком со льда, при этом волоча ящики за собой.:D:D:D Один раз зафигачили (ошибка в расчётах) в озерцо....Так шта акуратнЕй там надо.:D

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Paul B. Посмотреть сообщение
              Всем привет! интересуюсь подробной картой Дретуньского полигона, есть ли у кого? хотел бы отснять. А то там столько тропинок-дорожек:D Карта в природе существует, видел ч/б копию раскрашеную фломастерами. У кого есть оригинал,поделитесь Также есть интерес к старинным картам деревень на месте которых сейчас находиться полигон( заранее благодарен)
              А может ВЫ просто знаете у кого есть такие карты - оставте контакт.
              У меня есть очень подробная карта полигона, по моему 1985-87год.
              Масштаб: то ли 50м. в см, то ли 100м. в см.
              "Разбита" карта на 25 страниц. Можно "склеить" в фотошопе.
              Звони 329-26-51(Vel.ТЁЗКА)
              Последний раз редактировалось Новополочанин; 15.12.2011, 16:28.
              С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

              Комментарий


              • #23
                Всем ооогромное СПАСИБО ! Все-таки есть хорошие люди:D Уезжаю на 2 дня в Москву, кто оставил свои телефоны - перезвоню позже ;)
                Настоящий мужик должен все уметь, но не все делать.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                  Для общего развития... Интересно же:D
                  Здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2554375 лежат 3-х верстки Шуберта. Думаю они более интересны, чем 37 год. Я смотрел эти карты для Украины, где родился. Очень познавательно. Мои бабушка и дедушка называли села как при царе они назывались, а я маленький все никак понять не мог. Потом мне объяснили новые названия. А сейчас смотрю на карту и вспоминаю эти названия.
                  Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
                    Здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2554375 лежат 3-х верстки Шуберта.
                    Скачано. Кому надо - копирну 12,4 Гиг.
                    gonfs_732ul_t

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                      А я бы ваще в Дретуни поосторожней ползал. Помницца на стрельбах ранней весной рыбаков пугали: пару залпов над головами, так народ ползком, ползком со льда, при этом волоча ящики за собой.:D:D:D Один раз зафигачили (ошибка в расчётах) в озерцо....Так шта акуратнЕй там надо.:D
                      собирал там клюкву , так снаряды летали над головами , болото все в воронках ( заделано паленьями ) но никого из местного населения не накрыло. со слов местного егеря.
                      когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                        собирал там клюкву , так снаряды летали над головами , болото все в воронках ( заделано паленьями ) но никого из местного населения не накрыло. со слов местного егеря.
                        давно то было! сча уже не стреляют, да и растянули весь метал на чермет. так что теперь и по неосторожности "разлететься" на не разорвавшемся - очень мала! если что осталось то в воде в озёрах и реках! хотя не далеко от полигона бродил по грибам и наткнулся на пулемётное гнездо, капнул ногой - патронов 7,62 винтовочных штук 100-200... так что кто его знает, мож и снарядики вылезут из земли где-нибудь...

                        Комментарий


                        • #28
                          Много всякого осталось от военных. Снаряды, авиационные бомбы, к-рые предприимчивые куда-то увозят. ищеш грибы- обязательно что-нибудь найдеш. Зато БЫЛО много металла, еще до сих пор собирают- летом видел груженый камаз.
                          Настоящий мужик должен все уметь, но не все делать.

                          Комментарий


                          • #29
                            Товарищу из г.Вязьма для строительства котеджа нужен кирпич облицовочный и блоки. (Точное количество уточняется) С доставкой в Вязьму (Смоленская обл.) Просил меня как знакомого белоруса помочь. Может кто-нибудь занимаеться этим?
                            Настоящий мужик должен все уметь, но не все делать.

                            Комментарий


                            • #30
                              Stark
                              С днем энергетика!
                              Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                              Комментарий


                              • #31
                                Товарищи, внимание!
                                Пора вносить предложения по поводу открытия зимнего рыболовного сезона на Фэсте!
                                Предлагайте место и приблизительную дату проведения сего мероприятия.
                                Далее будут обсуждения хоз.части мероприятия и подготовительных работ(транспорт и прочее)
                                С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X