Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • #62
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер....Хотел в этом году попробовать белснить на льду....Вот хотелось бы узнать основы и все что для этого нужно.....С чего начинать где как, на что и в каких местах правильно подбирать приманки.....;)
    Интересует именно щука;)
    Блеснение щуки очень и очень мутная тема. Быстрее приловчишся ловить судака. Начни с окуня, в прилове будет попадаться и щука. Но как то с появлением балансиров, блесна начинает утрачивать свою уловистось. Искать ее надо в первую очередь в трости, лучше пользовать балансир. Если есть где рядом торфяники, там ее разводится очень много, езжай туда и тогда сам быстро разберешься что к чему. Заодно и поспрашиваешь у местных корифеев, что да как. ИМХО начни лучше с окуня.

    Комментарий


    • #63
      люди скажите что за буры iDabur, как они может кто что знает!!!!??? спасибо зарание
      в закрытый рот, муха не летит:cool:

      мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

      Комментарий


      • #64
        Судя по фоткам в инете - аналог барнаула, но украинского производства.
        ИМХО. Лучше барнаульский, он хоть опробован. А цена врядли намного отличается.

        Добавлено через 2 минуты
        Или ленинградского, точно не скажу, разные фотки.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
          Блеснение щуки очень и очень мутная тема. Быстрее приловчишся ловить судака. ..............Но как то с появлением балансиров, блесна начинает утрачивать свою уловистось. .............. ИМХО начни лучше с окуня.

          IMHO,блеснение щуки - не мутная тема, просто в водоемах ее меньше, чем того же окушка. А уж сразу же на "клыкастого", понимаешь ли, замахиваться, да в одиночку - просто не разумно.
          На форуме мирно существуют ветки и про блесны, и про балансиры. Остается только посчитать количество страниц и там, и там. Посмотреть географию участников форумов, активность в течение суток и....... все станет ясно даже кОню.:cool: Блесна жила, жива и еще переживет всех нас вместе взятых.
          С последним же, " ИМХО начни лучше с окуня." невозможно не согласиться, да оспаривать нет смысла.
          С уважением.....

          Комментарий


          • #66
            схожу потиху с ума :) в ожидании ....

            Комментарий


            • #67
              Где то тут на форуме недавно читал про спасалки, ток не нашел. Потому пишу здесь. Сегодня задумал себе сделать, стал точить ручки и тут на глаза попалась отвертка. Это ж простейший вариант. На любом рынке можно купить пару недорогих отверток и пару метров шнура. Ручки прорезиненые, можно подобрать себе по руке, на некоторых даже отверстие есть под шнур, не надо сверлить. Отрезать сколько надо и заточить думаю не проблема. Как сделаю, выложу фото чего получилось.
              510-62-91 МТС

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                люди скажите что за буры iDabur, как они может кто что знает!!!!??? спасибо зарание
                iDabur
                «Черниговский» ледобур
                Первые модели имели ряд недостатков – слабый узел крепления ледобура в месте сочленения, в результате чего эти буры через 5-15 рыбалок выходили из строя. Впоследствии узел был доработан, однако, обнаружилась другая проблема – пластмассовый «барашек» на гайке имел тенденцию скалываться через 2-3 сезона. Ледобур при этом остается в рабочем состоянии, но барашек надо либо менять, либо носить с собой на рыбалку плоскогубцы, чтобы с их помощью затянуть гайку. Положительные моменты – низкая цена и достаточно качественные ножи.С 2012 года, насколько мне известно, вместо "черниовского" бура компания наладила выпуск ледобура "Айдабур".

                Взято здесь (http://omut.com.ua/rybalka-v-ukraine...e-snaryazhenie) и еще там же есть немного интересной инфы (http://omut.com.ua/rybalka-v-ukraine...vybor-ledobura) по бурам.

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
                  Ночью был морозец, мелкие и не очень водоемы уже со льдом ;)

                  Это радует:D

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Valerra-kot Посмотреть сообщение
                    ...на глаза попалась отвертка... Отрезать сколько надо и заточить думаю не проблема...
                    Пару лет назад делал с отверток. Если отрезАть болгаркой, то можно сразу резать под углом с трёх или четырех сторон и получить острый конец.
                    Но ручки отверток всё-таки маловаты для спасалок(ИМХО). Я впоследствии купил готовые спасалки у Шатеры.

                    Да, если всёже кто-то соберётся резать отвертки - берите крестовые. Из обрезков можно сделать маленькую отвертку для поджимания ножей;)
                    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                    Комментарий


                    • #71
                      Осталось по моим подсчётам дней 30 не меньше. Не спрашивайте как я считаю.
                      Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                      Комментарий


                      • #72
                        ну почему же
                        как правило около 10 декабря каждый год на первый лед . Потом тает. Потом новый год .

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                          Осталось по моим подсчётам дней 30 не меньше. Не спрашивайте как я считаю.
                          Ну хоть бы сказал, тогда, до чего ты считаешь :D

                          Комментарий


                          • #74
                            судя по прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидаются заморозки. www.gismeteo.by/city/weekly/4248/.
                            но вот меня терзают одни слухи по поводу штрафа за нахождение на льду от 7 см. это правда?

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от cacahixa Посмотреть сообщение
                              судя по прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидаются заморозки. www.gismeteo.by/city/weekly/4248/.
                              но вот меня терзают одни слухи по поводу штрафа за нахождение на льду от 7 см. это правда?
                              Пускай еще сами на лед выйдут чтобы оштрафовать...:p

                              Комментарий


                              • #76
                                В выходные обещают морозы и дальше уже до -10 на неделе.
                                Скорее бы...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X