Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Я думаю, на эти выхи, на некоторых водоёмах будет закрытие зимнего сезона 2020.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Похоже, что так, то-есть, обязательно будет:D
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Сообщение от igaros Посмотреть сообщение
        на Усяжских торфяниках?
        Кто в среду на лед с утра еще вышел , к четырем часам выходили в брод ! :):):)
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Кто в среду на лед с утра еще вышел , к четырем часам выходили в брод ! :):):)
          Тогда буду искать где с фидером посидеть.

          Комментарий


          • Сообщение от igaros Посмотреть сообщение
            Тогда буду искать где с фидером посидеть.
            Правильно. Мы вот так же едем на лодке. Сухие, живые и без постороннего страха))).
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
              Я думаю, на эти выхи, на некоторых водоёмах будет закрытие зимнего сезона 2020.
              Я думаю, что у некоторых будет закрытие жизни. В прошлые выходные мы были на Витебщине два дня. Лёд огонь, 7-8 см.. Щук брал хорошо и очень хороший. Сегодня мой напарник, он же мой подчинённый, поехал с утра занимать места. Я, все дела, магазин, живец, пол литра - 2 ве. Звонок в 16.00. Я ключи от машины утопил, заедь к жене возьми второй комплект. Приезжаю за 260 км. и смотрю на друга, как на облезшего котёнка. Без снастей, без санок,без шапки, без ничего!!! Из его слов в 14.00 лёд начал шипеть, а в 15.00 сработала ставка и на глубине 1,5 метра он резко ушёл на дно. Выбраться помогли местные. С его слов человек 5 провалилось после обеда. В итоге, я высушил друга, отправил домой, зашёл на лёд метров пять от берега, проверил лунку, выпустил карасиков и мотыля, выпил 20 гр.. за закрытие и домой. Лёд действительно дрянь. 7 см., валится кусками, а сверху 2 см. вообще каша. Берегите себя.

              Комментарий


              • Особенности весеннего льда: с утра минус и лед 8 см - огонь. Но вышло солнце, и через полчаса он уже никакой. Он даже когда 20 см в это время становится опасным, а 8 см это вообще ничто. Боюсь, сегодня тоже у многих страждущих могут быть проблемы.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Да, волнительно за товарищей, которые сегодня поехали. Я не рискнул.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Особенности весеннего льда:
                    Тут вопрос, что кое где, лед совсем не весенний. Не видел я никогда весной прозрачного и однородного, как стекло, льда, А у нас под Витебском, как раз такой, еще и шубкой снежной каши прикрыт. Вот и гадай ,как он себя поведет.Если ночью подмораживает ,а днем особого тепла пока нет. +1+3 не та температура, чтобы за день ему плохо стало. Вот сейчас -3.
                    Последний раз редактировалось Григорий; 15.02.2020, 13:11.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
                      Я думаю, что у некоторых будет закрытие жизни.
                      !!!!!!даже добавить нечего
                      Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                      Комментарий


                      • Большой респект и уважуха оршанской группе рыболовов, которые сегодня утром собрали до кучи все барахло моего "утопленника" и отзвонились. Сказали все можно забрать, кроме двух щук, взявших ночью. Спасибо, мужики. На неделе заберем.

                        Комментарий


                        • Сегодня и под Минском, утром лед был под 8-10 см. С утра и , я был до 14, почти не трещал.
                          Но к обеду можно было загорать, и думаю лед будет уменьшаться.

                          Комментарий


                          • Всем привет ! Мужики - о чем пишете ??? Лед - это когда пошел куда хошь и куда надо . А толщина его 10 - 15 см должна быть .В Витебской губернии еще может есть што- то, похожее Льда нигде нет , как и зимыСмиримся:D и фсе на летнюю рыбалку:D . И не пытайтесь свести счеты с жизнью этой псевдозимой

                            Комментарий


                            • коллеги, надо прояснить кое-что.
                              буквально полчаса назад спасатели "сняли" меня со льда Комсомольского озера. без каких-либо претензий к мужчинам, это их работа, а лёд вы сами знаете какой сейчас. срисовали данные, хоть я и не особо хотел делиться ими, но по факту беседу они со мной всё-таки провели.
                              суть в чём: они однозначно утверждают, про 7 см и безопасный выход на лёд есть прямо закон, согласно которому можно получить административку, если сами спасатели на человека вызывают милицию. и закон носит не рекомендательный характер, как я считал до сего дня.
                              ещё говорят, что на основании повторной беседы (как та, чтобы была со мной сегодня), рыболову тоже могут выписать неслабый такой штраф, но тут уж на усмотрение спасателя.

                              если кто в курсе, хотелось бы чётко понимать, что и как во всей это ситуации.
                              хотя бы потому что, на прошлой неделе другие спасатели на другом водоёме тоже утверждали, что закон существует.

                              думаю, не только мне будет полезно.
                              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                              Комментарий


                              • Psychopath, а сам чего не спросил, на какой закон они ссылаются? Могу подсказать, что это статья 23.4 и она не имеет отношения ко льду.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X