Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Шурик из ПУХОВИЧ, Мои ставки они не найдут. Как бы не старались. Ночью я предпочитаю здоровый и сладкий сон в тепле.
    А днем я всегда рядом.
    Последний раз редактировалось panda-76; 16.11.2016, 22:36.
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • Привет коллеги...

      Немного про купание...рекомендую на крещение в водичку окунуться, что бы было понимание, что это такое....
      В этом году буду четвертый год подряд...окунаться...Очень рекомендую кто сачковал до этого.

      П.С. Это для тех кто не купался, что бы знали что это такое....Первый раз это может быть на грани шока
      ...либо эйфории....
      Последний раз редактировалось Stark; 16.11.2016, 23:30.
      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

      Комментарий


      • Stark, в крещение это совсем другое действие))))

        Комментарий


        • ДЛЯ ТЕХ КТО НИ РАЗУ НЕ ПРОВАЛИВАЛСЯ ЧТО БЫ ПОНИМАЛИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ....И КАК РЕАГИРУЕТ НА ЭТО ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА...
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • это разные вещи: на Крещение и эффекта неожиданности нет, и одежды нет, и лестница спасительная всегда рядом. ну и я бы не рекомендовал вот так вот просто брать и идти окунаться, стресс для организма приличный. к таким мероприятиям готовиться надо.
            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

            Комментарий


            • Из бани в прорубь не всегда хочется нырнуть:D

              Комментарий


              • Для таких ныряний нужно здоровое сердце, сосуды и давление, как у космонавта.
                Ибо спазм и летальный исход может настигнуть на раз.
                Спасибо за предложение, но я пас.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • Эмм, ничего не мешает же окунуться в прорубь не на крещение?
                  По мне, так сомнительное удовольствие плескаться в мутной, грязной воде, где уже не одна сотня бультыхалась.
                  Это уже превратилось в какой-то понт, потом кучи фоток постят, типа вот я какой молодец.

                  З.Ы. Я про Логойск и купель возле церкви.

                  Комментарий


                  • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                    На сделанные своими руками снасти и ловить приятнее!
                    И ставки то же.

                    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    типо прикололся, и наблюдает
                    А че, нельзя и попробовать? Прожил почти полвека, а ставки ни разу не ставил, не подписывал, щуку ставочную не ел, вот думаю- ти вкусная буде?:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Григорий
                    Есть такое - http://www.brik.org/showthread.php?t...l=1#post540961
                    Был человек вхож в кабинеты некоторые,ну и пропихнул в правила сию дурь. Состоя при этом в правлении ОО БРИК.;)
                    А по мне не дурь.
                    И самое главное, что Я ЗАМЕТИЛ!!!! говорю громко, может не все слышат:).
                    За время подписания дисциплинированность, выраженная в количестве, в бесхозности ставок, всё же изменяется в лучшую сторону, не везде конечно, но я заметил.
                    Да, да, доля подписана/неподписана в этом может быть очень мала, но не факт, так как наш народ, как-то сцыт, когда указывает свои данные:). Хез, наверное власть приучила.
                    Но все повторюсь- когда ставка со своей! ФИО, со всем другой человек, - ставит 4/9, на ночь не оставляет, матом не ругаетцоо.
                    Тут Гриша, тонкий подход:)

                    Комментарий


                    • Хочу вытащить с балкона десяток ставок. Лет уж десять как не ловил. Для себя и товарища.
                      Как лучше - маркером фамилии написать или гвоздиком нацарапать? ;)

                      Комментарий


                      • Stark,
                        А сам проваливался? Думаешь провалиться под лед и окунуться в купель это одно и то же?
                        Это сравнение как .... с пальцем, вроде одно и тоже, да результаты разные.
                        Разделим на этапы:
                        -заныр,
                        при провале мозг в шоке, тело в шоке- холода нет,
                        при купели- мозг готов, идет инфа телу (интуитивно холодно).
                        Свободное плавание
                        -при провале, чувство холода, мозг дает осознания, что писец пришел, тело дубеет в разы,
                        -при купели, мозг дает инфу- кипяток, не сцы, не задубеешь, тело и прям тепленько:)
                        Вытащили,
                        -при провале, трясун, холод, мозг дает инфу- ну и дебил же ты, вообще всё убивает, жизнь гауно (очень помогает -100гр и горячего кояе/чая)
                        -при купели, -какой я крутой, и полотенчиком обтерся.

                        Ну что? Есть разница?
                        Купался я в этих дырках, есть с чем сравнивать.

                        - - - Добавлено - - -

                        Вайсс,
                        Не гламур- вышить крестиком:)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        А чем фабричные не утраивают
                        Да иногда гремят они просто адски:), по сухому льду без снега, деревяха все же не так

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Купался я в этих дырках, есть с чем сравнивать
                          дырки в голове от пули получаются.....
                          нехорошо так неуважительно отзываться о религиозных обрядах. твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека.
                          всё же при окунании ты морально готов к холодному ощущению и ждёшь и ищешь егшо)) а вот когда проваливаешься - то конечно же нет. так что разница есть. другое дело что когда ты закален окунаниями то и организм в целом лучше их переносит. (сосуды и сердце).
                          Последний раз редактировалось Maxuta; 17.11.2016, 15:33.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Да иногда гремят они просто адски:), по сухому льду без снега, деревяха все же не так
                            стойку-деревяху "одень" в термокембрик - и красить не надо, и вмерзать не будут, и цвет выберешь какой понравится.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Шурик из ПУХОВИЧ Посмотреть сообщение
                              Я в последние годы заболел ночной ловлей леща,ну и пяток ставок вокруг палатки ставлю...Удобно время ночью отмерять.Прошел раз в два часа прогулялся,от газа отдышался,спинку размял,глядишь и судачек какой влетит...А теперь все ,я браконьер...
                              Шурик из ПУХОВИЧ, так ты браконьер в квадрате:p На ставки ловишь ночью, да еще и количество крючков превышает разрешенное:p.
                              А ставки надо подписывать...,
                              Последний раз редактировалось UGO; 17.11.2016, 16:59.

                              Комментарий


                              • leonidavich,
                                вот это дело, как раз у меня их много, разных

                                Сообщение от Maxuta Посмотреть сообщение
                                о религиозных обрядах
                                Ни разу

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X