Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Зато сколько щуки не попадёт на ставки, пока станет лед, смотришь,уже запрет. Через пару, тройку лет, увеличится поголовье.Уже достала такая погода, друзья карпов и плотву ловят по рекам, а я все мастерю удильники на Хищника...На каждый вид по пару штук.:

    Комментарий


    • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
      Зато сколько щуки не попадёт на ставки, пока станет лед, смотришь,уже запрет. Через пару, тройку лет, увеличится поголовье.
      Как знать. У нас на Двине тролли выбивают щуку активно. Некоторые за рыбалку по 20 хвостов забирают. Понятное дело берут всех.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
        Зато сколько щуки не попадёт на ставки, пока станет лед, смотришь,уже запрет. Через пару, тройку лет, увеличится поголовье.Уже достала такая погода, друзья карпов и плотву ловят по рекам, а я все мастерю удильники на Хищника...На каждый вид по пару штук.:
        Да в вот году местным барыгам предется не сладко.Раньше ставок понатыкал и ходи целую зиму тока собирай улов. А тут нежданчик. Еще месецок и все запрет.Даже взять Дзержинский район, те же Полоневичи ,есть один местный пенсионер, так он уже трейтий год подряд в одном и том же месте ставит кучу ставок и до конца сезона не снимает. В том году жаловался что не бярэ, как она может брать,если шансов у нее нет.Так что пускай лучше так.
        Я вовремя перешел ловлю на Джерки. После 200 грамовых приманок размером под 40 см ,смотришь на 5-10см живца,аж смех берет,что на него может клюнуть нормальное.Раньше зимняя рыбалка была в приоритете,а теперь смотрю на своих товарищей, в отпусках в январе(специально что бы лед стал нормальный ) сидят дома, проклинают гребаную погоду .Так что переходите на джерки это реальная тема.И отсутсвие льда это вообще не проблема,а даже плюс.
        Последний раз редактировалось viv26; 16.01.2020, 12:59.

        Комментарий


        • Льда нет, а всё равно умудряются:
          https://news.tut.by/accidents/668938.html
          Рыбалка это не хобби , это диагноз

          Комментарий


          • viv26, как то всё сумбурно. )) При чём здесь зима, к тому что ты выбрал джерки, а кто-то ставки? ))
            Я на ставки не ловлю. Зимой ловлю подлещика. Сейчас в спин приходится упираться, с лодки. И, на мой взгляд, лучше бы зима. А то сейчас не лето ни осень, а вообще неизвестно какое время года. И рыба похоже тоже в непонятках. Если брать щуку, то какие-то поклёвки в произвольных местах. Одна - две поклёвки в день. С НГ лишь одна рыбалка была удачная.
            А те кто занимаются добычей - занимаются ей в любое время года и в любых условиях. ))

            Комментарий


            • У меня отпуск с 17 февраля, Оформлен пропуск на Чудское озеро (большими усилиями). И ВСЕ ЗРЯ. Мужики, наверное сопьюсь за месяц!!!!

              Комментарий


              • В Астрахани зато со льда ловят. :)

                Комментарий


                • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
                  (большими усилиями)
                  Чё так? Не каждому дают?)))
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • рыболов, А че - на Чудском тоже , уже как у нас ? Прогноз их не смотрел . Если да , то ждут нас ананасы , бананы в деревнях вместо лука и бульбы и тропические рыбы:o:(

                    Комментарий


                    • Зима наступит в июне .

                      Комментарий


                      • Вот не врёт, чую, синоптик, с 5-го февраля натиснут морозики, и станет наконец лёд, и будет нам, зимникам, счастье:D Только желательно, чтоб не до июня он потом стоял:o, бо летников с дачниками в таком разе жалко;):)
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                          Вот не врёт, чую, синоптик, с 5-го февраля натиснут морозики, и станет наконец лёд, и будет нам, зимникам, счастье:D Только желательно, чтоб не до июня он потом стоял:o, бо летников с дачниками в таком разе жалко;):)
                          Это ты этот мороз имеешь ввиду?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20200128-070428.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.3 Кб
ID:	3915536

                          Комментарий


                          • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                            Это ты этот мороз имеешь ввиду?[ATTACH=CONFIG]626755[/ATTACH]
                            Да;):)
                            Гисметео - очень сильно
                            Приснилось просто мне;), а вдруг - сон в руку:D, ну и с Гисметео - вдруг будет, как на Новый год с погодой
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                              Да;):)
                              Гисметео - очень сильно
                              Приснилось просто мне;), а вдруг - сон в руку:D, ну и с Гисметео - вдруг будет, как на Новый год с погодой
                              С неделю назад у них на эти даты стояло до -15 мороза

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Чё так? Не каждому дают?)))
                                Были трудности. Первый раз всегда сложно. Сейчас уже все знаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X