Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • #62
    Хотя есть желание поэксперементировать.
    Ну, если желание есть, его нужно реализовывать :)
    Александр

    Комментарий


    • #63
      В Киеве,на птичьем рынке,восстановленные безинерционки 15-20 у.е. Берут старый хлам(НЕВСКИЕ) в зачёт.

      Комментарий


      • #64
        Alex12

        Я на Аляске, как, между прочим, и большинство аборигенов такой снастью не ловлю, но с 4гр авоном моя оснастка улетает на метров 25-30 при желании. Спиннингом и без инерционной эту же оснастку бросаю на то же расстояние. С без инерционной удобно в нескольких случаях. Если рыба свежая и бросается на все подряд, мороз больше десяти градусов или надо бросать под ветки кустов, а с моей длинной вудой это делать неудобно. Научиться грузить удочку проще всего Willis cast, а потом точно так же как нахлыстом те изза уха с четкой остановкой удочки, чем дальше хочеш кинуть, тем дальше поплавок. Но вообще дело не в дальности заброса, а контроля за проводкой, те если я забросил чуть выше чем надо по течению, и рыба либо наколотая или просто по голове уже потоптались, я вматываю и перезабрасываю как надо. Важен постоянный контроль, кароч. Поэтому длинная удочка и леска в воде только тогда, когда это тебе надо. Те мендинг и все такое. Вобчем если ловить с головой, то интереснее чем нахлыстом тк махать руками надо меньше.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • #65
          В общем я понял, практика - вот критерий истины . Нужно просто почаще выходить на водоём и экпериментировать. При этом главное - ловить рыбу и получать удовольствие. Кстати недавно практиковал швыряние 2,4 гр. дреннановского вэгглера.Получается, метров на 20.Ловить рыбу тоже.:D

          С уважением, Алексей.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
            В общем я понял, практика - вот критерий истины . Нужно просто почаще выходить на водоём и экпериментировать. При этом главное - ловить рыбу и получать удовольствие. Кстати недавно практиковал швыряние 2,4 гр. дреннановского вэгглера.Получается, метров на 20.Ловить рыбу тоже.:D

            С уважением, Алексей.
            Т. е . Практиковал заброс именно с инерционной катушкой ?... хорошо ! А у меня , чего то не сростается с бросками . Все куда то грузило вниз летит .... Бороду поймал .... пришлось леску рвать .Сейчас на ютюбе посмотрел , как правильно забрасывать инерционнкой , выводы сделал, продолжу тренировки .;)

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от лядыч Посмотреть сообщение
              Т. е . Практиковал заброс именно с инерционной катушкой ?... .;)
              Нет , с безинерционкой. Просто такие веса какое то время далеко кидать не получалось. А с нельмой ещё не всё понятно, но я думаю опытным путем разберусь.Пока что установка - хотя бы метров 15( crystal avon 2,4 гр.)

              С уважением, Алексей.

              Комментарий


              • #68
                Может кому интересно ловлю в проводку с берега всегда только с простой инерционкой.Пока была старинькая Невская,меня всё устраивало ,так как попловки использовал от 5г и выше.Но современем пришлось подыскивать новую катушку,ввобщем вышел я на Centerpin.Скажу честно Нельма к ним только приближается,но исполнение ,подгонка,подшипники всё гораздо качественнее,ведь эти катушки исполнены для ловли Float-Trotting.Так,сто смелее идите к Center Pin Reel

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Boot Посмотреть сообщение
                  .Но современем пришлось подыскивать новую катушку,ввобщем вышел я на Centerpin.
                  А где приобретал и сколько стоит?

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
                    А где приобретал и сколько стоит?
                    http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_nkw=centrepin+reel
                    Можно участвовать на аукционе Ebey где выстовляются на продажу как новые ,так и подержанные,но вхорошем состоянии.Так же можно купить на Amazon,как на английском,так и на Американском.Цены от 30 американский рублей до очень больших денег равны по стоимости Stella


                    http://http://www.ebay.co.uk/sch/i.h...centrepin+reel
                    http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_i_...qid=1343319281

                    Комментарий


                    • #71
                      Boot

                      ты хоть одну из этих катушек в руках держал ?

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        Boot

                        ты хоть одну из этих катушек в руках держал ?
                        Не только держу ,но и ловлю использую как в проводке,а бывает и побрасаю спиннигом.Имею две катушки Iconnik и Raven vektra sst Одну брал на Амазоне,а вторую на ебей и ещё хочу:)

                        Комментарий


                        • #73
                          raven до нельмы примерно так же, как их удочкам до лумиса. если речь не о рюшечках вести, а про рыбалку.
                          в бейткастинговых катушках, чем легче шпуля, тем она дороже и тем с нее удобней мелкие веса бросать.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • #74
                            Ну и про забросы,сперва тоже изголялся смотрел как забрасывают Канадцы при ловле Стилхеда,а теперь забрасываю точно также как в дестве удочку.В правой руку катушка большой на торце барабана,в левой оснастка.Посыл и мой буёк гр 8-15 полетел куда надо и поплыл радимый,вообщем такая Хеви проводка,а кто сказал ,что нельзя Ведь лещ и густера,а бывае и язёк влетит.Чего и вам желаю.

                            Добавлено через 11 минут
                            Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                            raven до нельмы примерно так же, как их удочкам до лумиса. если речь не о рюшечках вести, а про рыбалку.
                            в бейткастинговых катушках, чем легче шпуля, тем она дороже и тем с нее удобней мелкие веса бросать.
                            Raven мне достался почти в два раза дешевле,когда гостил. у дочери в Мичигане.На укционе Ебей усматрел я эту катушечку ,ну и попросил дочку помочь мне в этих делах.Вообщем нам повезло купили за 180.Okuma vt1002 тоже очень хорошая катушка,хотя цена в два раза дешевле.

                            Комментарий


                            • #75
                              я в канаде живу, тут нет ни лещей ни густеры ни язей. но я в принципе этому только рад. у рапалы в этом году вышла катушка, стоит дешевле окумы и барабан легче. только я все равно нельмой ловлю ;)

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • #76
                                [QUOTE=bright;1146237]я в канаде живу, тут нет ни лещей ни густеры ни язей. но я в принципе этому только рад. у рапалы в этом году вышла катушка, стоит дешевле окумы и барабан легче. только я все равно нельмой ловлю ;
                                При таком изобилии рыб как у вас я бы тоже не стал ловить костлявку,а ловил бы Молинового Стилхеда.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X