Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Вот и побывал в сказке. Смешно, конечно, что поздно, но сезон открыт. Охотился чисто на окуня. На протяжении ловли, в течение дня, шёл снег и дул не слабый ветер Начал с балансира. На нижний крючок садилась пальцевая мелочь, которая тут же возвращалась в лунку. Позже на балду выловил три зачётных, увезенных домой.
    «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

    Комментарий


    • Не сложилось... Первый выход на лед. Приходиться сожалеть о упущенных возможностях. Рыбалка трудовая.

      Комментарий


      • щука клевала до обеда на 30 ставок 8 поклевок 6 реализованы ..http://www.youtube.com/watch?v=UyRR3...yer_detailpage
        :D

        Комментарий


        • Сегодня повторно с 9 до 14 упражнялся по полосатому. Зачётных не было. Ловилась мелочовка для сушки. Особенно активно на балду в период яркого солнца. Погода - прелесть, полное безветрие при морозе -10. Даже руковицы не использовал. Всем НХНЧ...
          «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

          Комментарий


          • Пока мы работаем, наши старички-пенсионеры полавливают, отцу снова улыбнулась удача, пойман ЛЕЩ на 3050 гр, леска - 0,104 мм. На фото братан Олег.

            Комментарий


            • В законный выходной гостил у родителей,нашел время и выскочил на домашний водоем,не без результата:
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Выскочили с Налимом1980 в выходные на один знакомый водоемчик,по клеву кисло,одна толковая поклевка и один щук.Причем поклевка интересная,я как раз присыпал лунки снегом,ставка сработала от меня в пяти метрах,может подшумел,15 метров лески смотала ну секунд за 5-10,еле успел подсечь.
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • повезло

                  побывали мы на одном " очень секретном водоёме" приехали людей почти нет даже удивился как-то необычно для воскесения .первый день слабенько 3 щучки 1на 1кг, 2 по1.5 .половину ставок решили переставить в корчи .а половину вдоль русла возле глубиныв расчёте на щупакабру. на рассвете поклёвка прямо на глазах минут 15 перетягивания лески и щука на багорике только лунка 130 малавата оказалась ,пришлось рассверливать.после поймали ещё 4 полторашки. в общем рыбалка оказалась класс, особенно погода, небольшой морозец без ветра ,давно так не поподалось.взвешивание показало 9600гр при длинне110см
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Сегодня Серж 62, чудо-водитель на фронтере, Крот и я. Ох и находились по снегам! По сравнению с воскресеньем (фото 1 ) сегодня очень трудовая (фто 2), и с учётом добирания до места, оооочень экстримальная рыбалка.
                    3-фото - Серж62 (в бобровой шапке, гад :) ) рыбалкой доволен :)
                    Ща пожарю плотву и..
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • arkadz Ну- красава, и я такую зимой брал (очень тяжко) , мои поздравления.

                      Комментарий


                      • Посетили сегодня один водоёмчик командой из пяти человек......с утра был хороший клёв,после обеда у меня-тишина....у товарищей-немного поклёвывало......ждали лящэй,но немножко немножко не хватило.....у троих по норме,у двоих по 3.5 кг......хороший морозик держался целый день....

                        Комментарий


                        • Выбрался с отцом и другом 18 января на рыбалку. В 7 утра уже на берегу, хороший морозец немного прихватывает щеки. Стартуем, до точки примерно 700 метров, по глубокому снегу идти непривычно тяжело, но потиху дошли. С использованием захваченной с собой лопаты расчистили места для установки палаток, засверлились. Сразу неприятный сюрприз – вода пошла из лунок и наши места превратились в бассейны, уровень воды в каждом составил порядка 2-х сантиметров, видимо под массой выпавшего снега лед немного просел. Почесав репу, я решил, что искать «более высокое место» бесполезно, а лучший выход – поднять уровень льда, для чего забросал все обратно снегом, пока он не перестал пропитываться водой. Закормились (прикормка на троих – пол пакета RS лещ, 200 гр. молотых семечек и 1 кг мотыля). Затем снег утрамбовал лопатой, чтобы получился наст. Ну а пока он промерзал, посмотрели немного ОРТ. Установили палатки только около 11.00. В палатке намного теплее, зажег несколько свечей – вообще лепота. Забросил первую удочку, сразу же выкладка, приятная борьба и подлещик около 500 гр. на льду. Перезабросил, опять выкладка, подсечка – есть, но уже поменьше – около 350 гр. Потом минут 20-ть тишина, решаю докормиться, эффекта нет. Беру черта – ноль. Жду… По ходу выясняется, что я стал на 10 метрах, а отец с другом попали на 7, у них – полный ОП. Решают переставить палатки поближе к моим, снова расчистка снега, много шума, клева нет. Ну а примерно через час у меня НАЧАЛОСЬ, как говорится, рука бойца колоть устала, поплавки всплывали практически одновременно, при этом пару раз удавалось достать рыбину, бросить ее в пакет, а затем успешно подсечь вторую. Было и много сходов. Были и запутывания лесок, за четыре часа клева перевязал 7 удочек, потерял около часа. У отца с другом активный клев начался только около трех и продолжался до 17.00. В итоге я норму немного перебрал, а отец с другом немного не добрали. Дорога к берегу оказалась в разы тяжелее. Когда на пол пути присел передохнуть, увидел что потерял шумовку – выпала где-то из бокового кармана ящика. Оставил вещи и по следам сходил к месту установки палатки и обратно, но поиски результата не дали. А когда вернулся к вещам, понял, что поговорку «От дурной головы ногам покоя нет» придумали про меня – шумовка лежала совсем рядом с ящиком, нужно было сразу внимательнее посмотреть по сторонам. В итоге шел к машине больше часа. На фото общий улов.

                          Комментарий


                          • небольшой фотоотчет из одного випзасекреченного водоема

                            Комментарий


                            • Сообщение от вованище Посмотреть сообщение
                              небольшой фотоотчет из одного випзасекреченного водоема
                              Слышали. Видели. Центральная тропа то одна :) Скорее всего это фото до обеда. Позже народ к бережку за окуньком пошел, и мы тоже. Но вода под снегом, это прикол. Выше мой отчет с этого же места неделькой ранее ;)
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий


                              • Отец с другом были на одном водоеме в субботу и воскресенье, хороший клев в течение двух дней с утра до обеда. К вечеру затихало. Когда вылезли из палатки в субботу в 17.30, то были очень удивлены полным отсутствием пингвинов на льду, все свалили по домам. В воскресенье практически такая же картина. Видно отец с другом попали "на дорогу". В итоге каждый норму сделал. На фото воскресный улов отца.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X