Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • В выходные безмотылил на одном пруду на глубине от 1м. до 1.5м. Клевал окунь, изредка плотва на безмотылку с фаской, типа жучка с пятнышками. Было 2 обрыва лески 0,1 - первый не довел до лунки, поэтому не знаю кто там был,но очень тяжелый. Второй - окунь под килограмм. Завел в лунку,но достать не смог, ушел с пирсингом. Окунь лучше брал черную мормыху, плотва - золотистую. ИМХО - рыба пошла к берегам. P.S. К сожалению фото не грузятся.
    Семья? Работа? На рыбалку!!!

    Комментарий


    • Наверно ОП сегодня витал над всеми водоёмами. Прошерстил глубины 8,2 м, 7м, 6,5 м, 5, 4,5 в поисках бели. Одна плотва. У берега десяток трудовых окуней. Далее окунь обозначался, но не засекался, да и размер не радовал. Лёд под настом около 30 см, уже влажный и труднобуримый. Похоже это было закрытие сезона....
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • Лед под настом промерз полностью, на улице - 15, сверлиться - одно удовольствие, сухая мелкая крошка, правда клева нет вовсе пока, ждемс...

        Добавлено через 15 часов 12 минут
        Клев так и не пришел, до 16 часов пойман 1 окунек на 50 гр.
        Последний раз редактировалось Братаны; 10.03.2013, 00:00. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • ВВ надоело, 10.03 решил прокатиться по небольших водоемах с мормышкой в поисках окуня, ну и кое-что получилось (пару почти бонусов :) и с 10-15 откровенной мелочи отпустил). Что-то покоптил, остальное в засолку к пивасику ;). После фотосесии было еще пару плотвиц и пару окуньков.

          Комментарий


          • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
            ВВ надоело, 10.03 решил прокатиться по небольших водоемах с мормышкой в поисках окуня, ну и кое-что получилось (пару почти бонусов :) и с 10-15 откровенной мелочи отпустил). Что-то покоптил, остальное в засолку к пивасику ;). После фотосесии было еще пару плотвиц и пару окуньков.
            Тёзка -молодец!
            Желаю и в дальнейшем удачных рыбалок!
            Делай что должно, и будь что будет!

            Комментарий


            • Запоздалый отчет, или праздник на рыбалке.

              Действительно - это запоздалый отчет, но, как говорится, лучше поздно, чем...
              Вечерние традиционные сборы: не столько перебираешь утварь, прикормки, еду сколько ниточки души, которые то натянуты, то расслаблены в предвкушении завтрашнего праздника. И не только номинального праздника 23-е февраля, хотя он тоже чувствителен, а праздника РЫБАЛКИ! Любое единение с природой: вдыхания чистого воздуха, физ. нагрузкой на организм ( и не только), и, естественно, противостояние кто кого - ты, или рыба. :?:
              Голова ложится на подушку и чувствуешь как расслабляются мышцы и неволею на лице появляется улыбка...завтра я на льду....
              В мониторе магнитолы танцуют девчонки, льется музычка, слышится гул мотора, мелькают фонари МКАД. Твой стальной друг несет тебя в праздник души. И тут бац! Басистый голос произносит: "Мужики! Сегодня наш День. Кто-нить что-нить взял с собой?!" Переглянувшись и пообщавшись, мы поняли, что кроме глотка Мартеля у нас...как это по-русски лучше сказать - "голяк"! :o :D Бывает... Для успокоения души мы посетили пару АЗС и не солоно хлебавши, уверенно приближались к водоему. Как быть? Праздник на дворе. Последняя заправка по пути. Заехали, заправились и, в честь праздника, и только для нас обаятельных и разговорчивых :) была сделана поблажка (до 8-ми утра по нашему закону - ни ни ) Мистер Уокер красненький побулькивает на заднем сиденье.
              Мотор "погашен", десант высыпал наружу. Потягушки, переобувалки и обоз с санями двинул в лес.
              Водоем нас встретил кучковавшимися "пингвинами" и не совсем легким путем к месту планируемой дислокации. Наст, местами, проваливался под тяжестью экипированных рыбаков и наружу выплескивалась вода, плюс "колючий" восточный ветер - все это затрудняло путь. И вот она - заветная точка на глубине! Хороший марш бросок получился!
              Усталость чувствуется, НО! А как же технологии? На помощь рыбаку пришел от педантичных и заботливых шведов электроледобур Mora (см. фото внизу). "Голова" зараза тяжелая, но не в руках нести. Насаживаем шнек и... без особых усилий и децибел шведский парень с диаметром 150 мм режет наш родненький белорусский лед. :D Забегая вперед, скажу: заряда помощника хватило на двухслойном льду на 30 лунок, что вполне устроило нашу тройственную компанию.
              Обустроена база и ещё семь вспомогательных лунок. Сверлясь без моментального промеривания фарватера, лично я, допустил ошибку, уходя ровно по середине озера. Мои коллеги по увлечению бурились в четыре руки и шли зигзагом к противоположному берегу, придерживаясь глубин: 10 - 9.50-9.20 метра А у меня наоборот: на убыль. Ладно. Дело сделано. Наука на будущее.
              Поплавки "встали" в боевом режиме, а мы, в свою очередь, занялись физическими упражнениями: кто кофеёк, кто накрытием стола, а я взялся за чёртика. На второй проводке ёрш (первую НЕ отпускаем), третья, четвертая, пятая...вторая лунка, третья и..голос в спину: "Праздничный завтрак, месье!" :D Ах как же приятно поднять стаканчик виски с друзьями на морозном воздухе, выпить "боевые" 50 грамм да под хороший тост, вкусить и выдохнуть аромат виски и прикусить его сыром! Ммммах! Благодать.
              Перекур и за дело. Через час пустого беганья по лункам и по пингвиньим кучкам, я понял, что застолье не только на льду, но и под ним. :D Первая красавица плотва, путем упертого черчения барахталась на снегу только к часу дня. :o :( Ах да. Чуть не забыл. Описать интересный момент. В период рыбьего "застолья" т.е абсолютного бесклёвья, часикам к 10 прекратился временно ветер (потом поменялся и усилился) и по всему водоему покатилась волна рингтонов мобильных телефонов всех стран мира. Это: матери, жены, подруги друзья говорили теплые слова в честь мужского праздника. А, имея по периметру лес, отчетливо слышалась каждая мелодия и слова благодарности стойких парней-рыбаков. Даже, то самое бесклёвье, не омрачало ни на грамм той атмосферы воцарившейся на льду и в душах, сумасшедших по-хорошему, рыбаков! Праздник он и в Африке праздник!
              Вернемся к нашим баранам. А что бараны? Бараны, находясь подо льдом, даже и не думали менять подводное царство на мешки и сковородки людей. :) Ко всему прочему, поменялся и усилился ветер на южный(зимние быстрые загары прошли мимо нас) и погода, только в уменьшенном варианте, напомнила мне пятничную погоду. Только в прошлую пятницу - это было в масштабах страны, а в ту субботу в масштабах льда. Ветер задувал и очень быстро снежным песком лунки и рядом лежащую рыбу так, что со временем трудно было отыскать и то и другое, особенно рыбу. Приходилось очень часто наклоняться и чистить "запотевшую лунку", либо строить неправильные защитные брустверы.
              Тем не менее, некоторые обитатели водоема были одурачены игрой чёртика и соблазнены запахом Sensasa и аппетитным мотылем.
              До чего же красив зимний закат! Легкие полны свежего зимнего воздуха. Легкий хмель от рэд лейбла, много приятных слов, хоть небольшой, но все же улов -настолько западают в сознание да в душу и добавляют позитива с адреналином, что зимняя рыбалка, как и вообще рыбалка -СТОИТ ТОГО, поверьте! ;)
              С уважением.
              Традиционно, пару отснятых моментов:
              Последний раз редактировалось Tuchka; 19.03.2013, 23:05.
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Tuchka,хороший отчёт;)

                Комментарий


                • Сегодня секретный водоём удивил полнейшим отсутствием рыбаков:o Панорама водоёма прилагается :) Был ещё один экипаж на фольце на ближнем кардоне. Упирались на всех глубинах. Всех обловил Серж62 - пару зачетных плотвиц и подлещик. Остальные по пару окушков и подъёршиков. На этом беды не закончились - товарищ заправился на неправильной заправке. Замёрзла соляра :o. Не завелись. Вызвали дружеский хелп. Дотянули до трассы, а там, о чудо - с первой попытки на 3-й скорости завели. Наверно конец сезона для сего водоёма :(
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий


                  • Посмотрев прогноз погоды , было принято решение закрыть зимний сезон 28 - в четверг. Прекрасная погода, отличный загар - только с полосатым разминулся. Видно он решил, что бонусов предоставленных природой вполне достаточно.
                    Пришлось ехать на водоем в воскресенье. Не согласился я с такой постановкой вопроса, завершать с нулем очень не хотелось. И получилось как то так. Фото ниже.

                    P.S. Взвесил. 1750 гр. Измерил. 40 см.
                    Последний раз редактировалось Tramp; 03.04.2013, 11:30.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
                      Посмотрев прогноз погоды , было принято решение закрыть зимний сезон 28 - в четверг. Прекрасная погода, отличный загар - только с полосатым разминулся. Видно он решил, что бонусов предоставленных природой вполне достаточно.
                      Пришлось ехать на водоем в воскресенье. Не согласился я с такой постановкой вопроса, завершать с нулем очень не хотелось. И получилось как то так. Фото ниже.

                      P.S. Взвесил. 1750 гр. Измерил. 40 см.
                      отличный окунь. не ловил таких я ещё)

                      Комментарий


                      • Сообщение от OWNER Посмотреть сообщение
                        отличный окунь. не ловил таких я ещё)
                        У тебя все впереди, "подрастешь"-поймаешь. Вместе с этим "монстром" было выловлено 2,400 кг "пивной" мелочи + 1 зачетный 375 г.

                        Комментарий


                        • Решил заменить рабочий день на открытие УЛ сезона ))) и не прогадал ... протестил новоотложеную резину... увидел 841-го колесом ))) и еще 2 дня рыбалки впереди круть )))

                          Комментарий


                          • И у нас сёння не клевало....:D:o
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • КАРАСИ

                              Сегодня с батей на карасиков скоканули. Можно сказать удачно. Отвели душу, можно и перерывчик сделать. А вот и красавцы.
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Танго втроём.

                                Суета города держит нас в постоянном напряжении, сжимает сердце в бетонном кулаке. Нервы звенят, как перетянутые гитарные струны. Ещё один поворот колка и бэнь…
                                С того самого момента, как потекли весёлые ручейки и снег превратился в рассыпчатые кристаллики льда, мои мысли вместе с талой водой потекли к озёрам и рекам в поисках глотка свежего воздуха без угарной пыли. Кривая напряжения, похоже, достигла своей вершины и зависла в поисках верного решения… Звонок другу. Едем. Бросаем дела, отключаем телефоны и на РЫБАЛКУ. Неделя пролетела, как на форсаже, и вот он, тот самый заветный денёк, пятница.
                                Огромная луна любопытно заглядывает к нам в багажник. Да что там смотреть. Удочки, да пара бутербродов с ароматным сальцем. Машина стартует, разбросав, как ворох осенних листьев и оставив валяться в городской пыли, все наши проблемы и дела. Подождут. Ночные деревья за окном сливаются в размытую серую тень. Только луна, нависая над капотом, не отстаёт, лукаво подмигивая. Завораживающее нетерпение встречи…
                                Река, узенькая вёрткая змейка, встречает нас, укрывшись стеной прошлогоднего камыша, набросив на интимные места туманную шаль. За бортом минус один. Едва пробившаяся зелёная травка затянута плёнкой инея. Полное безветрие и солнце, распутывающее нити тумана.
                                Несмотря на ранний час, рыбаков на речке много. На месте, выбранном нами, тоже есть люди. Места хватит, поэтому не спеша раскладываемся, по "рюмке чаю" за открытие сезона и вперёд. Извечные вопросы "когда, где и на что" отпадают. Так как сегодня, здесь и на червя. Пока я завяз в рассуждалках, соседи выхватывают по карасю. За мной остался только выбор снасти. Похоже, такой вопрос только у меня, потому что все ловят на поплавочку. А Баба Яга против !!! Я буду ловить на фидер. Первый заброс после зимнего перерыва, он такой же, как первый поцелуй, волнующий, долгожданный и уводящий в неизвестность. Моё волнение, похоже, передалось фидеру. Вершинка мелко задрожала, подсечка и густера с мизинец вылетела из воды. Заброс, ожидание…
                                Часа через два от моего поэтического настроения не осталось и следа. Садок пуст, в мой адрес рыбачки отпускают добродушные шутки, время от времени потягивая карасиков. В порыве эмоций отбрасываю кормушку в воду прямо рукой. Время подумать…, но не успеваю. Поклёвка сразу и почти возле берега. Суета, перезаброс, подсечка, карась, подсак… Три ладных рыбки в садке и наступает тишина. Невнятные подёргивания квивера, пустые подсечки, пожёванные червяки. Зациклившись на мысли, что рыба в этом месте есть, но она просто капризничает, теряю как минимум час. Ёжики-курносики, нет чтобы подумать сразу. Бросаю я немного вверх по течению, чтобы попасть в нужное мне место. Кормушку не гонит, но плетёнка течением слегка выдувается. Поклёвки до меня просто не доходят. Только самые отчаянные смогли достучаться. Меняю место дислокации пятой точки. Поднимаюсь чуть выше по течению и делаю заброс туда же, где были замечены поклёвки. Только сейчас плетёнка натянута как струна, фидер настороже до такой степени, что рыба только думает о червяке, а он уже вздрагивает в предвкушении сражения. Вот тут то и наступил мой час, я достиг своего апогея. Я чувствовал инструмент, настроение рыбы, знал, что она там есть и ждёт червя, как будто видел сквозь воду. Я Вам скажу, что это было танго. Мы танцевали этот танец втроём – я фидер и карась. Под музыку ветра, играющего на старом камыше, под гомон диких гусей, присевших отдохнуть в поле и под песню жаворонка, своей ностальгической мелодией уводящей в детство. Танго прямо посреди зала, и все остальные молча наблюдали, никак не комментируя. Только рыбачёк на том берегу, дававший мне до этого советы бросать вместе с прикормом газету, чтобы обожравшемуся карасю было чем подтереться, потихоньку начал подбрасывать прикорм под свой поплавок. Поздно. У меня работала точка, которую я кормил в течении дня.
                                Во время всей этой суеты, на фидер зацепилась щучка. Поначалу, привычная тяжесть повисла на леске, а уж затем резкий уход в сторону, в глубину. Не дотянул пару метров. Щучка докилошница махнула хвостом, скрываясь в толще мутной воды, даже не взяв себе на память поводка.
                                Эту феерию волшебства остановил мой друг. "-Дружище, оставь людям рыбки", "-Как скажешь, дружище". Садок извлекается из воды на контрольное взвешивание и фотосессию. Есть лишние пассажиры, самых мелких за борт. Нам чужого не нужно.
                                До красноты зацелованные солнцем, с блаженными улыбками на лицах загружаемся в машину. От волны эмоций на душе тепло и комфортно. Коктейль удовольствия получился полный под самый краешек, необыкновенно насыщенный, с различными оттенками вкуса и был осушен до дна. Засыпая, слышу песню жаворонка и, мне кажется, что я лежу на тёплом летнем лугу, где так пахнет свежескошенными ароматными травами, бесконечно бегут по небу кудрявые облака и тихий голос зовёт меня за собой…
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X