Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    С удовольствием присоединюсь.
    Остальное будет в личке... Пока так, ждем погоды. Сегодня отправляли разведчика - 0. Действительно наверное давление вниз сильно опять пойдет если верить прогнозу. Ориентировочно определились на понедельник- вторник. Опять- таки состояние погоды и контрольные выходы на лед возможно внесут какие-то изменения.

    Комментарий


    • Коли уж прелюбодействовать, то с Клавой Шиффер. Коли на рыбалку, так с Лумисом. Нет, не со спиннингом, а с дедушкой Гарри. Вот, он кстати, в Червене.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2011-03-14-5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	4422061

      Эх, мечты... А с другой стороны, почему бы и нет? С кем же ещё попытаться развеять моё непобедимое предубеждение к зимней рыбалке, как не с экспертом?
      Прослышав про такую затею, Дима Варивончик отсыпает секретных мушек на подвязку. Дядя Фёдор, узнав о наших бесплодных попытках прикупить мотыля в воскресенье вечером нечеловеческим усилием воли отрывает себя от дивана, не выпуская при этом банку пива из рук (выставка только закончилась, понимаете ли), позволяет отвезти себя в свой же магазин, где щедро делится с нами. Ну а в середине ночи тело Игоря Ставинова загружается в машину, коробочка с чертиками его изготовления находит упокоение в кармане.
      Наш путь лежит в Нарочанский край. В известном всем месте Игорь пытается совратить нас с пути истинного. Мол, учиться ловить на чёртика лучше на Вилейском, на фанерке с лещом. Приходится несколько раз дыхнуть ему на очки с целью дезориентации, а когда он восстанавливает зрительную способность, мы уже катимся к первоначально намеченной цели.
      Первый час посвящаю чертяке. Ноль. Выясняется, что сегодня в принципе такая ситуация, но, как известно, дело мастера боится, и у Игоря результаты уже есть.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2011-03-14-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.6 Кб
ID:	4417953

      Ладно. Перевязываюсь на крючок, цепляю мотыля. Дело пошло чуток веселее, хотя это весёлость висельника оттого, что верёвка потерялась. Пару плотвиц, пару окушков. К 11 утра клёв совсем затихает. Потом пустота. Тактика блеснильщиков немножко оправдывает себя. В новой лунке 1-2 рыбки или поклёвки.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2011-03-14-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.9 Кб
ID:	3410588

      А кормёжка в первых лунках результата не даёт. Такое впечатление, что рыба вообще не двигается: засверлился, попал на голову стоящим внизу, изловил их, всё.
      МАЛЁК и Игорем не выносят такого отношения и осуществляют переездо-переход имени Суворова через местные Альпы, чтобы оказаться на другой акватории. Там дела у них идут существенно лучше и на чёртика, и на блесну.
      Ну а я предаюсь всем прелестям одиночества, благо и погоды стоят роскошные: комфортные +4 при полном отсутствии ветра, лёгкая дымка, спасающая от ослепления, полуметровый сухой лёд. Пытаюсь безуспешно ловить, брожу, вентилирую лёгкие. Рассуждаю.
      Третий десяток лет пытаюсь постигнуть эзотерику зимней удочной ловли. И не могу. 95% уловов - плотва, окунь да фанерка. Остальные четыре c хвостиком - ёрш. Холодно, тускло, убого. Сопряжено с тяжёлым физическим трудом. Ни тебе взглядом пошарить, споткнувшись о что-нибудь яркое, приметное, ни поваляться на травке, ни купнуться в чистой водице.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2011-03-14-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.8 Кб
ID:	3410589

      Размышления прерывает трель жаворонка в вышине. Но даже в оттенках его голоса звучит некое ворчание. Мол, вот я уже припёрся, а у вас тут снега. Этот пигалец (или как там будет муж пигалицы) привносит в мысли струйку терпимости и компромисса: каждому своё, впрочем. Находят люди в этом прелесть - пусть наслаждаются. А по мне вода должна быть жидкой и голубой, а не твёрдой и белой.
      ...В сумерках призраком улетучиваемся из озёрного края, увозя где-то одну норму на троих.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2011-03-14-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.2 Кб
ID:	3410590

      Продолжатся ли мои поиски истины в следующем зимнем сезоне? Не знаю.
      Последний раз редактировалось Усач; 18.03.2011, 12:16. Причина: ашипки

      Комментарий


      • Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
        Остальное будет в личке... Пока так, ждем погоды. Сегодня отправляли разведчика - 0. Действительно наверное давление вниз сильно опять пойдет если верить прогнозу. Ориентировочно определились на понедельник- вторник. Опять- таки состояние погоды и контрольные выходы на лед возможно внесут какие-то изменения.
        Ну и меня посчитайте.

        Экипирован.
        Два блесномета с балансирами в снаряженном состоянии.
        Бур, багор, отцеп, термос - само собой :)
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • Закрывали с братом зимний сезон на одном из водоемов Минской обл.
          Мне повезло побил личный рекорд 638 гр., пол дня отмахал блесной ради одной поклевки. Плюс голодная плотва:D

          Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

          Комментарий


          • Не выдержал и во второй половине дня рванул на соседний водоемчик. Хотелось опробовать зимние обновки на стояке и разведать, что да как. И вот я на месте. Природа уже забыла про зиму. Вода чистая и прозрачная. Уровень обычный. Выбрал мелководный заливчик для теста обновок. Впечатления от приобретенных приманок только положительные.:lol: Присмотревшись к двум лебедям решил, что пора заняться ловлей. Оценив ситуацию решил нацелился на окуня как более реальный объект для поимки. Повесив приманку (Ридж 56) неспешно начал облов. И вот через пару точек как всегда неожиданно чувствую отчетливую поклевку. Недолгое вываживание и первый в этом году щуренок позирует для фото.:mrgreen: Пару пожеланий "на ушко" и рып отпущен домой. Настроение приподнялось, продолжаю дальше. Сменив с десяток приманок вешаю хамсин 50. Несколько проводок "БАХ" поклевка, вываживание, фото и домой. И так еще дважды. Ну все хамсинчик пора в коробку, воды ждут и другие красавчики. Однако больше поклевок я сегодня не увидел. Итак общий результат четыре щуренка, один кстати с икрой. Не бог весть что, но для начало сезона "гуд". Судя по всему жор у щуки еще будет не скоро.

            Комментарий


            • msx 74, а что это за пятнышки на щуке, что на предпоследнем фото?
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Похоже щучка заражена паразитом, именуемым рыбьей вошью.
                Это такой мееелкий рачок. Для человека не опасен.:cool:
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • непохоже на "рыбью вошь" не оставляют они пятен.....или особенности съемки или что то другое

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • PANIK-BY..Похоже щучка заражена паразитом, именуемым рыбьей вошью.
                    ...Вроде да. По-другому называется Аргулёз ( а в книге у меня с такой болезнью - именно щука, .. точно как на фото msx 74.. и именно с такими точками)
                    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.04.2011, 23:18.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                      msx 74, а что это за пятнышки на щуке, что на предпоследнем фото?
                      Снимал когда солнце лежало на горизонте. Когда снимал с тройника ничего необыкновенного не заметил. Возможно это какие-то блики, а возможно и что то из высказанного выше.

                      Комментарий


                      • Первый зачет

                        Сегодня посетил тот же водоем. Погода пасмурная с ветерком, так сказать "щучья".;) С утра при первых лучах восходящего солнца в тихом заливчике окунек гонял малька. Опознание нарушителя спокойствия произошло при его поимке. Неспешно двигаюсь дальше, щуренок еще один, окушек. Около 9 утра был изловлен первый зачетный экземпляр окуня грамм 250-300. Он и оказался последним зачетным. Общая статистика более десятка окушков и семь шнурков. Несколько раз багрились окуньки меньше воблера. Ни одной приличной щучки так и не было поймано.:roll:

                        Комментарий


                        • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
                          Ни одной приличной щучки так и не было поймано.:roll:
                          Я не понял,что для отдельных "товарищей" во время запрета разрешено использовать приманки с тройниками?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
                            Я не понял,что для отдельных "товарищей" во время запрета разрешено использовать приманки с тройниками?
                            Тройники на приманках во время запрета не запрещены , но ограничен размер и количество - на одной приманке -один тройник . Два тройника на воблере - конечно нарушение , но наверно не очень серьезное;) .
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • msx 74

                              А где ловил хоть ???

                              Комментарий


                              • Сообщение от Витлий Посмотреть сообщение
                                msx 74

                                А где ловил хоть ???
                                Там:
                                Вести с секретных мест.:)
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X