Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Вместе с тренером.....

    В 8.30 на водоёме, в 9.00 пришли на место, засверлили и закормили лунки.И сразу после этого отправились ловить не крупного но зато хорошо клевавшего окунька.Так как на этот раз на рыбалку мы отправились в двоём с тренером то закормили два ряда лунок: один прикормкой RS- плотва,второй RS-лещ.
    Окуня ловили до 10.00 потом стало немного поднадоедать и захотелось поймать,что нибудь по крупнее.Юрий Евгеньевич предложил просверлить несколько лунок на глубине 3-х метров,я выполнил его пожелание и мы перенесли палатку на эти лунки.Несколько минут подготовки и мы залазим в палатку.Тренер берёт удочку и начинает опускать мормышку в лунку,а я в это время ковырялся со снастями т.к. до это клюнуло что-то вроде щучки и обрезало мне мормышку.И вот до дна остаётся примерно пол метра и тренер начинает делать плавную проводку вниз.
    И тут оп......мормышка резко останавливается и кивок выпрямляется,тренер инстиктивно делает подсечку.....есть!
    Достав с лунки пойманную на пустую мормышку не плохую плотку,он сказал "Ни чего себе!И правду в прогнозе клёва писали, что плотва сегодня активная,даже на пустую мормышку клюёт!"Я так же очень удивился, ведь мне ни когда не удавалось видеть, что б плотва клевала на пустую мормышку!Пока я возился со снастями тренеру удалось поймать штук 5 таких же плотвичек.Потом клёв немного прекратился и мы решаем перекусить и отправиться проверять закормленный лунки.
    Около 11.30 вылезли из палатки и пошли по закормленым лункам.Я пошёл по лункам закормленным RS-плотва.
    На первой лунке я поймал несколько окуньков и пошёл на следущию.На второй мне всё таки удалось поймать первую на сегодняшний день плотвичку.Долее проследовало несколько пустых лунок потом в одной опять плотва отозвалась,а за ней и не большой подлещик.Дойдя до конца лунок встретились с тренером и обсудили поклёвки,что б немного сменить горизонт ловли решили поменяться лунками и теперь я пошёл по лункам закормленным RS-лещ.На этих луках удалось поймать несколько плотвиц.Но так как лунок у нас было около 25 штук то естественно времени на их проверку было затрачено достаточно много,и посмотрев на часы было уже 15.20,посоветовшись решаем пройтись несколько раз по лункам, которые проявили себя найлучшим образом.Понемногу доставали из лунок активную плотку,но кучности особой не наблюдалось 1-2 рыбки с лунки и переходишь на следущую.....и так до самого вечера.Где то в 16.30 я поимел поклёвку леща и так как у меня не было под рукой богра мне не удалось его достать....но это уже лично моя ошибка,которая научила многому...!
    Как солнышко приблизилось к горизонту собрались и отправились домой...!
    Самая крупная пойманная плотва 24см.Самый крупный подлещик в районе 300-т гр.
    Большой талант требует большого трудолюбия!
    Дмитрий +375 33 374 12 35 <*))))><(

    Комментарий


    • наконец-то выбрался

      Итог: Успешный.

      Комментарий


      • Суббота.
        Ловил на черта норму выполнена за полтора чеса как из пулемёта потом как обрезала.

        Комментарий


        • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
          наконец-то выбрался

          Итог: Успешный.
          Шифруется Дядя Фёдор:D

          Сообщение от АРЧИ
          Блин, определенно река...;)
          Ты ошибешься:D http://www.brik.org/showpost.php?p=9...postcount=2686

          Комментарий


          • Этой зимой ну все не в тему. То льда нет, а если и есть - то тонкий, не разгуляешься, а когда стало можно - режешь и режешь лед и ничего достойного. Как-то раз на ВВ по навигатору 10 км протопал за день, бурил все подряд отмеченное - 0. Судак меня проигнорировал полностью, что обидно в этом году это произошло не один раз. Окунь тоже морду воротил, правда тут речь о зачетных , а до 300 гр. без особых проблем.
            Пришлось стиснуть зубы и упереться. Не густо, но лиха беда - начало.

            Комментарий


            • вот есть озерцо в котором РАКИ реально не дают ловить !!!!
              прикормишь плотву а они сволочи на прикормку подходят и всёёёёё!!!
              удочку не забросишь
              на крючок вполне реально десяток за день выудить а на мормышку фиг вам
              если кто не верит есть фотки на телефоне но кабеля нет скинуть

              Комментарий


              • Да клюют и на мормышку )

                Комментарий


                • клюют на всё просто мормышку заглатывает долго а на крючок мигом
                  я ещё дополнительный привязывал чтоб подсекался лучше
                  так за день можно десяток-полтора наловить

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                    Шифруется Дядя Фёдор:D
                    Ты ошибешься:D http://www.brik.org/showpost.php?p=9...postcount=2686

                    да нет это столбцовский р-н

                    Комментарий


                    • Моя слабость.

                      Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                      наконец-то выбрался

                      Итог: Успешный.
                      Хороши чертяги и занад-то...Поздравляю.
                      «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                      Комментарий


                      • открыл сегодня сезон по открытой воде. Канал 300-400 метров, ни кустов ,ни деревьев нет,ширина на всём протяжении 8-11 метров, глубина метр и чуть больше. Подъезд под вопросиком. И о сегодняшней рыбалке-4,5 кг разноколиберной рыбки за 4 часа: плотва,уклейка,густера,краснопёрка . Ловил махами от 5-ки до 3-ки. На прикорм отзывалась хорошо. Не думал, что в нашем районе есть такое шикарное , укромное местечко !

                        Комментарий


                        • Просто прогулялся.

                          Красота неописуемая.
                          Услышав все мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!

                          Комментарий


                          • дней 5 назад были с другом на небольшом озeрце размером 70на70м. В минском р-не в 15 км от мкад. Окунёк поклёвывал очень бойко,основной размeр 50-70 гр. Но влетали и по 100-150 и даже 250 вперeмeшку с такой же плотвой. Так вот вчера поехали проверить наконт льда а его то и нет совсем,так вот думаем сегодня открыть сезон со спином.
                            Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                            Комментарий


                            • как и говорил открыли сезон со спином. Пронизывающий ветер и дождь испортили настроение и в результате полный оп. Зато хоть спины расчехлили.
                              Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                              Комментарий


                              • Прошелся сегодня по своим местам, щучка молчала, реализовал пару поклевок окушка...
                                Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X