Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вокруг да около спиннинга (флудилка спиннингистов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вокруг да около спиннинга (флудилка спиннингистов)

    Коллеги по увлечению, неоднократно появлялась мысль,что в нашем разделе не хватает еще одной ветки, на форуме она то есть, но общая и далеко. Временами возникают вопросы,которые хотелось бы обсудить в своей , спиннинговой тусовке, со знакомыми, пусть и виртуально товарищами. Обсуждение в ветке Твичинг целесообразности покупки дорогих удилищ было сочтено за флуд, как и недавнее обсуждение очков. Вот и решил я создать ветку, где можно обсудить разные вопросы, которым нет места в профильных подразделах. Возражения есть ? Будет не востребована - снесем.

  • #32
    Димон
    +100500. Поддерживаю. Просто некоторым людям нужно время это осознать, кому больше, кому меньше.

    Нахлыст форева.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Борис К. Посмотреть сообщение
      Нахлыст форева.
      Не без этого:D
      Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
        Есть у меня знакомый (с кавказкого народа), редкий жмот и домашний тиран. Всю семейную кассу держит в свох руках, жене и 2м дочерям (на выданье) одежду,нижнее белье и обувь покупает сам, самую дешевую , дочери за теплый период снашивают по 3-4 пары обуви из китайской клеенки. Убедить его , что за эти же деньги можно взять одну пару кожаной обуви и носить ее 2 (3) сезона и в итоге выйдет гораздо дешевле - не возможно. Ну и где , в результате ,его экономия ? Все хорошо в меру и без крайностей. Чрезмерная экономия - нередко боком выходит. ( это касается самой дешевой лески, шнуров, колюбякинских крючков и др.) #Радость от низкой цены часто сменяется разачарованием от низкого качества. Г.Форд.
        Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
        Не надо крайностей !
        Ваши слова!
        -----------------------------
        Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
        Общаясь на форуме мы ищем золотую середину, причем для разных бюджетов.
        Сообщение от al59 Посмотреть сообщение
        Мне кажется так - есть возможность взять Стеллу - бери, нет такой возможности - возьми Риоби и не парься!
        По моему здесь разногласий нет!
        -----------------------------------------

        Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
        Не надо понимать все буквально. Думаю Вы не настолько последовательны, что покупая много дешевых снастей, поступаете также выбирая еду, одежду, лекарства семье......
        Нигде не писал что у меня много дешевых снастей.
        Поступаю именно последовательно, так как доходы у меня средние, то могу себе позволить и снасти среднего ценового диапазона.
        Что касается еды и всего остального - омаров не ем, Дон Периньон не пью. Гуччи и Армани не ношу -честно!
        И вообще я жизни никого не учу! Написал только свое мнение ИМХО!!!
        P.S. Мегабасов люблю!:D

        Добавлено через 5 минут
        Димон,Орша
        Жаль, что мы друг друга не поняли!!!:(
        Я хотел сказать что некоторым потратив все деньги на покупку отличного спиннинга, приходится ездить на лысой резине и ходить в ботинках из клеенки.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
          ...Как пример: мой любимый спин служит мне более 10 лет, на время покупки стоимость его была для меня достаточно высока, но я все равно купил именно его. Хотя за те деньги можно было купить пучок "угольного хвороста" родом из поднебесной. Вряд ли этого пучка хватило бы на столько лет, а вот он до сих пор в строю и ни разу, ни где меня не подвел, хотя видел многое и рыб тяжелых, и обращение нелестное.
          ...
          В подтверждение слов.
          В девяностолохматом году купил за 50$ спининг фирмы Jaxon (не реклама - говорят, сейчас таких не делают). Копил я на него 2 года. До этого ловил советским стекловолокном и люминием. Так не смотря на то, что есть и отдельная палка для Припяти, отдельно лайт, прошлой осенью прикупил специально для судачка по стоячке, не смотря на все это, тот спининг у меня всегда лежит запасным в лодке и регулярно "косит" ряды окуневых и щучьих , хотя "видел многое и рыб тяжелых, и обращение нелестное."
          И я его люблю даже поболее, чем некоторые свои зкоспециализированные :)
          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от al59 Посмотреть сообщение
            Димон,Орша
            Жаль, что мы друг друга не поняли!!!:(
            Я хотел сказать что некоторым потратив все деньги на покупку отличного спиннинга, приходится ездить на лысой резине и ходить в ботинках из клеенки.
            Да поняли мы, поняли!;) Просто тут разговор идет уже о приоритетах. Которые тож необходимо научиться расставлять. Бюджет, понимаешь:D Все очень просто, в приоритете покупка спина, настраиваем себя еще на один год носки когда-то купленной качественной обуви (покупая ее мы тоже думали и она была в приоритете, но два года назад:cool:)......, тоже самое и о резине. Но не нужно покупать "клеенку" и красивоотформованную "сажу"- я именно об этом. Удачи!
            Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

            Комментарий


            • #37
              . . . и особенно высокое шопперское искуссТво - хорошие вещи покупать недорого..
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                . . . и особенно высокое шопперское искуссТво - хорошие вещи покупать недорого..
                кто бы подсказал как

                Комментарий


                • #39
                  Иногда на Ebay проскакивают "подарки". :)
                  Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                  Комментарий


                  • #40
                    Да, не хотелось чтобы мое мнение преходило в спор!
                    Признаю, что может был слишком эмоциональным, поэтому прошу не обижаться!:(
                    Константину, отдельные извинения, что невольно задел!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Ловили с кумом этим сезоном на ВВ .Я кроем бюджетным триумфом .очень даже живой остался ,у кума 2 сальмы на мусор в конце ловил на корморан ,думаю за июнь убьёт и этот спин.я под экономил и на сезон куплю 76 лесю хотя я обыкновенный слесарь,зато от инструмента буду получать удовольствие:p
                      люблю я это дело

                      Комментарий


                      • #42
                        аl59. Сейчас вас поняли и пришли к общему знаменателю.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от аноп.а Посмотреть сообщение
                          Ловили с кумом этим сезоном на ВВ .Я кроем бюджетным триумфом .очень даже живой остался ,у кума 2 сальмы на мусор в конце ловил на корморан ,думаю за июнь убьёт и этот спин.я под экономил и на сезон куплю 76 лесю хотя я обыкновенный слесарь,зато от инструмента буду получать удовольствие:p
                          Такие посты вызывают только :D:D:D:
                          И чего это вы такое со спинами делали? ;) что за одну рыбалку двоих "салм" в мусор отправили? :D:D:D: Дуэль что-ль у вас была? .... на рапирах ))) чей спин крепче ))))))))))

                          Могу тебя уверить, ломаются и леси, ломаются и лумисы. Проверено ;)

                          Комментарий


                          • #44
                            Как говорил мой дед, по средствам надо жить.
                            А еще он все ждал, когда коммунизм, за который воевал, наступит. Так и не дождался...
                            Курить я буду, но пить не брошу.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от sidor Посмотреть сообщение
                              Как говорил мой дед, по средствам надо жить.
                              А еще он все ждал, когда коммунизм, за который воевал, наступит. Так и не дождался...
                              Прав был дед. А на счет коммунизма , он не последний верующий, только большинство в сказки уж не верит. В никакие...

                              Комментарий


                              • #46
                                Тема преобретает все более философский смысл и направленность, теперь я понимаю что произошло в 1917 году.:D когда верхи не могут жить по новому а низы по старому. И применительно к нам ;)вкусившие хороших снастей, уже не могут отступиться от них, и с пониманием приимущества, агетируют или обьясняют свой выбор, а не имеющие возможность , раздражаются и пытаются обьяснить или оправдать свой выбор.
                                А вот давайте теперь по справедливости ответьте мне,
                                вам дают возможность взять безвозмездно два спиннинга, Ito craft Япония, http://itocraft.com/RODS/mountain_stream.html
                                или ..... не хочу ни кого обижать , но это совсем не дорогой китайский спиннинг.
                                К чему вы прикоснетесь???? , и что вы захотите взять без раздумий.
                                Я отвечу за вас это будет ITO CRAFT/
                                Дело вовсе не в том что можно и тем и другим ловить, а дело в банальном доходе любого из нас. В организации своих возможностей. И при трех работах, я езжу на рыбалку дай бог каждому. И все лето отдыхаю. И имею три раза в году каникулы . Я не хвастаюсь. Просто я смог так организовать свою жизнь, и думаю что здесь не мало ребят у которых бизнес заряжен, и они иногда его просто контролируют. Мое хобби и любовь к рыбной ловле, заставляют меня шевелить пятой точкой , чтобы мне хватило и на это и на это. И прекрасно что виной этому , есть стимул, под названием рыбная ловля.
                                Теперь где взять хороший продукт но не переплачивать. Барахолок в инете милион, и порой можно прикупить вещь за очень щадящую цену.
                                Искать нужно такие возможности.
                                лучшее -враг хорошего. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X