Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хорошо сидим: кресла, платформы, обвес

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хорошо сидим: кресла, платформы, обвес

    Нет отдельной темы в фидерной ветке по стульям и платформам, по-этому решил написать.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:45.

  • Жаль только стало меньше фильмов у него...

    Комментарий


    • Я много чего у него " подбрил" в свое время. Рабочее место попробовал как у него и больше не менял ничего. Есть у него коллега с mrk video Милан не помню фамилию - оригинально ловит. Тоже интересные и качественные видео выдает.
      С Уважением.

      Комментарий


      • Голавля на вишню зачетно Матьяк плющил как-то...
        Кирилл

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          ANT, сзади стула тоже повесишь-)?стол-)? Сидеть и активно ловить при любительской рыбалке можно со стула не на краешке-факт, стул с обвесом как ни странно занимает больше места и дольше устанавливается, но каждый выбирает себе сам-)
          А ты сзади платформы вещал стол? Тогда вопрос. Тебе двух сторон не хватало?
          Мне не удобно на стульях. Для того что бы ловить и операться на спинку ты должне сесть так что край стула пркактически по коленями, и поднятся быстро еще то приключение, забрасывть тоже не так комфортно, как не натягивай сидуху :):):):) провисает. Вот и получается что по креслу постоянно приходится ерзать туда и сюда.
          Напомню, что изначально стоял вопрос как покажет себя кресло на соревнованиях. Мой ответ хреново покажет, на платформе сидеть гораздно удобней. Ну только если взять какой-то мелкий корум с не глубокой сидухой. А вот сидуха со спинкой как на фото мной предложеных очень удобно и позволяет опереть спину во время ловли и терять контроль над снастью.
          ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

          Комментарий


          • ANT, тебе не приходило в голову, что есть стулья жесткие? что на них можно ловить как на платформе никуда не проваливаясь? и никуда не ерзая? и полностью контролировать поклевки? а раз в час(кратность каждый выбирает сам) откинуться на спинку стула и дать отдохнуть мышцам спины? Еще раз удобно ловить на платформе-лови, мне удобнее ловить на стуле. На моем стуле ничего не провисает и натягивать не надо

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Так у вас и кресло не самое простое...

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                ANT, тебе не приходило в голову, что есть стулья жесткие? что на них можно ловить как на платформе никуда не проваливаясь? и никуда не ерзая? и полностью контролировать поклевки? а раз в час(кратность каждый выбирает сам) откинуться на спинку стула и дать отдохнуть мышцам спины? Еще раз удобно ловить на платформе-лови, мне удобнее ловить на стуле. На моем стуле ничего не провисает и натягивать не надо
                Выскажу свое мнение.
                Участвовал в прошлом году в любительских соревнованиях, ловил с кресла Rive D36 с педаной и прочим обвесом. Вывод для себя сделал такой - однозначно с кресла, даже с Ривы, ловить в условиях соревнований не удобно, неправильная посадка из-за вогнутого сиденья, ограничивающая твои движения, слишком большая площадь сиденья тоже мешает двигаться-крутиться, очень мешает спинка и т.д.
                Поэтому для себя вывод такой - для сорев - только платформа (если есть возможность), ну а для любительской половить-покайфовать, только кресло.
                Никому свое мнение не навязываю)

                Комментарий


                • Сообщение от dulcerth
                  Али я вас не понимаю, парни. Вам же сам HIMIK (!!!) сказал: только кресло! А вы все как один со своими платформами. Сразу видно - диванные спортсмены-понторезы :) :)
                  Мнение Димы HIMIKа очень уважаю и всегда к нему прислушиваюсь, но не всегда соглашаюсь.
                  HIMIK один из самых опытных фидеристов-любителей на этом форуме, ИМХО.
                  Если HIMIK, наконец то, примет решение поучаствовать в соревах, то он, возможно, изменит свое мнение на счет кресла-платформы))

                  Комментарий


                  • Что то "вкуса" спора не "ощущаю" . Нравится ловить на платформах , да ради бога . Нравится рыбачить в креслах , тоже гуд . Вы посмотрите на чем рыбачат большинство рыбаков , вся ко родах складных "табуретках" и очень довольны жизни .

                    Комментарий


                    • В виду проблем описаных выше, а именно боли в спине, решил попробовать половить с платформы, приобрел бюджетный вариант и вы знаете на мое имхо спина меньше устает, по крайней мере после 4-х часов лова ни в этот день не на следующий я не ощущаю того дискомфорта который был при рыбалке со стула.
                      Конечно тут еще момент что в стуле не было затяжек которые регулируют натяжение седалища, я их сам пришил и вроде все хорошо, но не на долго, материал все равно растягивается и доставляет дискомфорт.
                      Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                      Комментарий


                      • Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
                        материал все равно растягивается и доставляет дискомфорт.
                        Почти на всех моделей кресел можно перетянуть , с зади есть "шнуровка":D .

                        Комментарий


                        • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                          Почти на всех моделей кресел можно перетянуть , с зади есть "шнуровка":D .
                          Правильно написал "почти")
                          На новых Корумах если не ошибаюсь шнуровка также отсутствует
                          Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                          Комментарий


                          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                            Что то "вкуса" спора не "ощущаю" . Нравится ловить на платформах , да ради бога . Нравится рыбачить в креслах , тоже гуд . Вы посмотрите на чем рыбачат большинство рыбаков , вся ко родах складных "табуретках" и очень довольны жизни .
                            Снял ты у меня с языка.Вот читаю комментарии и думаю,к чему все это...Пожалеть,что ли несчастных,как они страдают на рыбалке,какая это тяжелая работа отдых на природе,прям молоко им за вредность бесплатно выдать хочется.И спина болит и мышцы сводит и...Бред! одним словом или мужики теперь таки стали?

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              ANT, тебе не приходило в голову, что есть стулья жесткие? что на них можно ловить как на платформе никуда не проваливаясь? и никуда не ерзая? и полностью контролировать поклевки? а раз в час(кратность каждый выбирает сам) откинуться на спинку стула и дать отдохнуть мышцам спины? Еще раз удобно ловить на платформе-лови, мне удобнее ловить на стуле. На моем стуле ничего не провисает и натягивать не надо
                              А тебе не приходило в голову что я посидел на Корумах, Траперах, Риве и Волжанке. Ловил не на всех, но при посадке обращал внимание на то как мне удобно или нет сидеть и будет ли удобно ловить в темпе. И как не затягивая и не регулируй сидуху оно будет тянуться.
                              И внимательно посмотри что я написал - для спорта лучше платформы небудет ничего. Для рыбалки в удовольствие стул с педаной прекрасный выбор.
                              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                              Комментарий


                              • Насколько стремителен прогресс. Я вот, ради интереса, перечитал первых страниц 10 этой темы, и пришел к выводу - зажрались мы товарищи. Ещё шесть лет назад кресло корум стандарт было пределом мечтаний практически всех, а сегодня мы обсуждаем, что мечта шестилетней давности - отстой, потому что не жесткое и спина болит. Вопрос. Что будем обсуждать ещё через шесть лет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X