Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Об участии в соревнованиях рыболовов-любителей, параллельно с проведением этапов ЧРБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Об участии в соревнованиях рыболовов-любителей, параллельно с проведением этапов ЧРБ

    - создавать на этапах чемпионата отдельную зону для начинающих спортсменов, в которой параллельно с соревнованиями участников чемпионата, проводить соревнования среди рыболовов-любителей

    - не проводить соревнования для рыболовов-любителей, параллельно с проведением этапов чемпионата РБ
    0
    - создавать на этапах чемпионата отдельную зону для начинающих спортсменов, в которой параллельно с соревнованиями участников чемпионата, проводить соревнования среди рыболовов-любителей
    0%
    0
    - не проводить соревнования для рыболовов-любителей, параллельно с проведением этапов чемпионата РБ
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #2
    Прежде чем голосовать, хотелось бы прочитать подробнее про эту новь.
    Прежде всего, я бы разделил понятия начинающий спортсмен и рыболов-любитель. Начинающий спортсмен - человек осознанно пришедший в спорт. Рыболов-любитель, просто рыбак, который пойдет в эту зону ради призов (по приглашению), например, администрации Кировского р-на, либо ради возможности раз в жизни половить на дамбе ММ. Надеюсь разница понятна?
    Следует ли понимать этот опрос как то, что начинающие спортсмены смогут принимать участие в ЧР только в подобных зонах? Если нет, то конечно, в отдельных этапах это разумно.
    Если да, и у начинающего спортсмена (команды) иного пути, как проходить через эту зону нет, то категорически против. В этом случае, опрос составлен абсолютно некорректно.
    Хотелось бы услышать пояснения.

    Комментарий


    • #3
      проголосовал за отдельную зону но не рядом с основными зонами.
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • #4
        РА.

        Разница понятна в твоем примере между двумя рыболовами. Поскольку у них мотивация разная, то будет различаться и отношение к соревнованиям, т.е. в уровень подготовки, используемые снасти и т.п.

        В опросе есть 2 варианта разделить начинающих спортсменов от тех, кто хочет просто себя попробовать.

        Первый вариант.

        Начинающий спортсмен может заявиться сразу же на весь чемпионат, чего не сделает никогда человек, просто желающий половить на дамбе ММ.

        Второй вариант - это допуск на отдельные этапы при наличии 3-го разряда или при условии выполнения норматива для 3-го разряда. Для того, чтобы получить хоть какой-то разряд нужно всего-то выиграть районные соревнования, причем неважно какого района, что не так уж сложно.

        Есть и третий вариант - допускать всех желающих на отдельные этапы чемпионата.

        Так что абсолютно все варианты, и корректные и некорректные представлены. Остается только выбрать тот, который больше нравится.

        Цель опроса как раз и состоит в том, чтобы определить, к чему сегодня готовы наши спортсмены и не навязывать им свои представления.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Второй вариант - это допуск на отдельные этапы при наличии 3-го разряда или при условии выполнения норматива для 3-го разряда. Для того, чтобы получить хоть какой-то разряд нужно всего-то выиграть районные соревнования, причем неважно какого района, что не так уж сложно.
          Олег, может в Минске или Могилеве так и есть. Но вот в Брестской области даже выигрыш областных соревнований ничего не дает в плане разрядов, т.к. этим никто в Брестском БООРе не занимается. Думаю, что похожая картина в других областях.
          По этому требование о наличие разрядов станет дополнительным барьером для региональных рыбаков. И на мой взгляд излишним. Их и так не много.

          Комментарий


          • #6
            ...есть поговорка, что научится хорошо играть в шахматы можно только играя с сильными шахматистами...

            ...это по моему относится и к рыболовному спорту, участие начинающего спортсмена в "резервации" где то рядом с "элитой" ни чего ему не даст в плане роста мастерства так как, по сути он будет соревноваться со спортсменами своего же уровня

            …да и в плане организационном это добавит суеты, так как число спортсменов новичков на разных этапах будет быстрее всего разным, что потребует от организаторов оперативного решения о привлечении дополнительных квалифицированных судей

            …по этому, считаю, новички и личники могут учувствовать в ЧР только при условии игры на равных, участвуя во всех соревнованиях чемпионата, а не в отдельных его турах и этапах

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
              Олег, может в Минске или Могилеве так и есть. Но вот в Брестской области даже выигрыш областных соревнований ничего не дает в плане разрядов, т.к. этим никто в Брестском БООРе не занимается. Думаю, что похожая картина в других областях.
              По этому требование о наличие разрядов станет дополнительным барьером для региональных рыбаков. И на мой взгляд излишним. Их и так не много.
              Можно написать, что основанием является выполнение спортивного "норматива" для третьего разряда и выше.

              В шахматах, например, многие шахматисты не заморачиваются официальным получением разряда. Просто заявляют себя на участие в турнире как 1-й разряд или КМС. Все друг друга прекрасно знают, никто разрядную книжку при регистрации не требует.

              В качестве подтверждающего документа можно представить протокол соревнований, где участником был выполнен спортивный норматив.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #8
                Турист,
                ты написал много, но ответа на свой вопрос я не получил.
                Начинающий спортсмен (например, Розин, скорее всего не имеющий разряда по поплавку) подавая заявку на весь ЧР будет соревноваться в секторах рядом с "элитой", либо в отдельной зоне (но не рядом с основными зонами).
                p.s. предлагать искать мифические "районные соревнования", которые давно канули в лету, не надо :)...

                Комментарий


                • #9
                  Турист

                  Олег, данные голосования появились не просто так, уверен, что практически все понимают, для чего это вдруг понадобились отдельные зоны для начинающих спортсменов в поплавке

                  …по чему бы прямо не сказать начинающим, что ваше участие создаст видимость численности участников ЧР, что позволит в отличии от прошлогоднего чемпионата присваивать разряды и звания победителям и участникам ЧР этого года из малочисленной «элитной» зоны

                  …так по-моему, было бы честнее, ведь участие в отдельной зоне как я понял, не будет бесплатным для начинающих спортсменов

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                    Турист

                    Олег, данные голосования появились не просто так, уверен, что практически все понимают, для чего это вдруг понадобились отдельные зоны для начинающих спортсменов в поплавке

                    …по чему бы прямо не сказать начинающим, что ваше участие создаст видимость численности участников ЧР, что позволит в отличии от прошлогоднего чемпионата присваивать разряды и звания победителям и участникам ЧР этого года из малочисленной «элитной» зоны

                    …так по-моему, было бы честнее, ведь участие в отдельной зоне как я понял, не будет бесплатным для начинающих спортсменов
                    Infolift.

                    Мысль твоя, конечно, интересная насчет разрядов. Но поскольку начинающие будут соревноваться между собой в отдельной зоне, то это отдельное соревнование, которое никак не влияет на численность участников чемпионата Республики Беларусь и на присвоение разрядов.

                    Поэтому твоя "честность" несколько другая чем моя. Действительно честно, было бы не выдумывать из пальца, а честно спросить: Зачем это предлагается?

                    Так я бы тебе честно ответил, что отдельная зона для начинающих спортсменов нужна для популяризации спорта и привлечения рыболовов-любителей к занятиям рыболовным спортом. :cool:
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #11
                      - создавать на этапах чемпионата отдельную зону для начинающих спортсменов, в которой параллельно с соревнованиями участников чемпионата, проводить соревнования среди рыболовов-любителей
                      - не проводить соревнования для рыболовов-любителей, параллельно с проведением этапов чемпионата РБ
                      В такой формулировке не могу проголосовать.
                      Допустим, Кировский райисполком часто проводит соревнования среди любителей параллельно с этапами Чемпионата. Нас они при этом не трогают, и, кстати, результатов наших голосований не спрашивают...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        Турист,
                        ты написал много, но ответа на свой вопрос я не получил.
                        Начинающий спортсмен (например, Розин, скорее всего не имеющий разряда по поплавку) подавая заявку на весь ЧР будет соревноваться в секторах рядом с "элитой", либо в отдельной зоне (но не рядом с основными зонами).
                        p.s. предлагать искать мифические "районные соревнования", которые давно канули в лету, не надо :)...
                        Надо конкретнее спрашивать, так и конкретный ответ получишь. :cool:

                        На данный момент могу ответить только одно. Ждем результатов опроса.

                        Я ни за один вариант не агитирую.

                        Добавлено через 6 минут
                        Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
                        В такой формулировке не могу проголосовать.
                        Допустим, Кировский райисполком часто проводит соревнования среди любителей параллельно с этапами Чемпионата. Нас они при этом не трогают, и, кстати, результатов наших голосований не спрашивают...
                        Считаю твой голос "против", Андрей.

                        Потому что речь сейчас как раз и идет о том, нужен ли организаторам и спортсменам дополнительный геморрой с организацией отдельных зон для любителей.

                        Почему появилось предложение по отдельной зоне для любителей - я объяснил: Для популяризации рыболовного спорта и привлечения рыболовов-любителей к участию в соревнованиях.

                        Если спортсменам это не нужно, то зон для любителей тоже не будет. Спорт будет развиваться немного медленнее, чем сейчас. Только и всего.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #13
                          Турист

                          ...это был просто вопрос :o

                          ...ответ принят и без усиления тобою эмоционального ряда :D

                          Комментарий


                          • #14
                            Турист, ты считаешь, что я спросил не "конкретно"?
                            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                            Следует ли понимать этот опрос как то, что начинающие спортсмены смогут принимать участие в ЧР только в подобных зонах?
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            На данный момент могу ответить только одно. Ждем результатов опроса.
                            Прошу пояснить конкретно, какой опрос, и какие конкретно ответы опроса будут влиять на ситуацию:
                            Начинающий спортсмен (например, Розин, скорее всего не имеющий разряда по поплавку) подавая заявку на весь ЧР будет соревноваться в секторах рядом с "элитой", либо в отдельной зоне (но не рядом с основными зонами)?

                            Комментарий


                            • #15
                              Турист, ты считаешь, что я спросил не "конкретно"?
                              В вариантах опроса все написано. В одних вариантах - начинающие спортсмены стартуют только на весь чемпионат. В других вариантах могут участвовать в отдельных этапах.

                              Все конкретно написано.

                              http://www.brik.org/showthread.php?t=9104

                              Если большинство спорстменов голосует за 2-й пункт опроса, то начинающие спортсмены допускаются без всяких условий в чемпионат на отдельные его этапы.

                              Если большинство голосует за 3-й пункт опроса, то начинающие не допускаются на отдельные этапы чемпионата. У них остается вариант выступать в отдельной зоне, если они захотят.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X