Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О курении и употреблении алкоголя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О курении и употреблении алкоголя

    - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях без штрафных санкций.

    - Курение разрешено, алкоголь запрещен, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.

    - Алкоголь разрешен, курение запрещено, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.

    - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.

    -Курение и алкоголь разрешены.
    0
    - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях без штрафных санкций.
    0%
    0
    - Курение разрешено, алкоголь запрещен, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.
    0%
    0
    - Алкоголь разрешен, курение запрещено, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.
    0%
    0
    - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.
    0%
    0
    -Курение и алкоголь разрешены.
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #47
    - Курение разрешено, алкоголь запрещен, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.

    Вставлю свои 5 копеек, хоть и не попловочник, но фидер, а в фидер так же скорее всего введут эти дела и будет нам сюрпрайзом. Поэтому прошу, по возможности, мой голос учитывать. Спасибо.

    Пьянство во время самого соревнования - это действительно никуда не годится. Пьяным и нетвердо стоящим на ногах нечего делать на соревнованиях.
    А вот курение... если правильно размечены зоны, по правильной дальности находится спортсмен от спортсмена - не вижу смысла запрещать... никого не травишь, ведь нет никого в твоей зоне и делать в ней никому абсолютно нечего, а до соседней зоны дымок не дойдет. Это личное дело курящего травиться или нет, пагубная и дурная привычка :(. Но не каждый легко перенесет отсутствие курева на целый день соревнований (если учитывать с самого поднятия флага и до спуска оного). Поэтому надо входить и в положение курильщиков
    Главное чтобы этот курильщик не травил других. И это основное требование по курению везде.

    ИМХО

    Комментарий


    • #48
      Я голосовал за первый пункт и против курения и употребления алкоголем именно в зонах соревнований, т.е. во время подготовки и во время тура.
      Олег, тогда было было бы логичнее и корректнее назвать первый пункт в опросе
      не
      - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях без штрафных санкций.
      а
      -Курение и алкоголь запрещены в зонах ловли с момента команды старт и до команды финиш без штрафных санкций.
      например ну или там с момента команды "вход в зоны"

      Запрещено иметь в секторах для лова рыбы спиртные напитки и сигареты.
      ну это по сути прямой запрет.

      Следующий вопрос который возникает в случае запрета курения.
      -Что делать если закурит судья?им тоже надо запретить курить, чем они лучше нас?Чего они мне кислород будут портить?

      люди имеют право на свои вредные привычки при одном важном условии, что эти привычки не затрагивают интересы окружающих.
      Согласен!Стоят за спиной 10 зрителей и 5 из них дымят на меня.Как быть?Расстояниия от спортсмена до спортсмена приблизительно такое же как до зрителей за спиной а то и больше зачастую.Поясните что делать дабы не подвергнуться вредному влиянию сигаретного дыма зрителей?
      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

      Комментарий


      • #49
        Добрый вечер коллеги.
        Мне вот интересно с какого перепугу вдруг нашлись инициаторы подобных идей? Зачем это проведение в жизнь дополнительных запретов и наказаний? На моей памяти лет десять на соревах самого разного уровня в нашей стране, все эти моменты никого особо не интересовали. И заметьте, никаких эксцессов небыло: НИКТО в пьяном виде не падал с платформ, не ломал чужих снастей, ни с кем не дрался и не позорил наши красивые мероприятия неадекватным поведением, никто не умер от приступа астмы по вине соседа сидящего за 10 метров........

        Видно плохо действует межсезонок:)
        Уклейку не люблю, вода на реке высокая, делать нечего вечерами и т.д. и т.п. Как говорил О.Бендер -"Скучно, девушки!"
        Не замутить ли чего на сайте новенького... А то как-то тихо, читать нечего.

        Это правильное решение.

        Ведь у нас в Рыболовном спорте все хорошо и ясно, никаких ВАЖНЫХ вопросов больше нет. Но, как учит пропаганда БТ - НИ ДНЯ БЕЗ НОВЫХ ЗАКОНОВ!!! А то электорат подумает, что в руководстве страной одни бездельники и дармоеды.... И не важно, что почти никто этих законов не знает и не выполняет, зато рычагов воздействия достаточно в любой сфере...
        Встретимся на баррикадах!!!

        Комментарий


        • #50
          Чего мы вообще здесь про курение обсуждаем, на Чемпионате Европы, Чемпионате Мира никто такими проблемами не заморачивался, нам подбросили проект правил с запретом на курение те люди, которые в Чемпионате РБ вообще принимать участия не собираются. А мы тут копья ломаем.
          Думали лучше бы как рыбу научиться ловить, а не контролировать всех и вся.
          З.Ы. На Чемпионате Европы у меня два дня прикормку проверял Клаудио Матиолли, так вот он более спокойно относился, чем наш Коврижкин.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #51
            З.Ы. На Чемпионате Европы у меня два дня прикормку проверял Клаудио Матиолли, так вот он более спокойно относился, чем наш Коврижкин.
            Я у зонально судьи на ЧЕ спросил: "Курить можно?". Он: "И курить, и пифко, и водка - можно!" :)
            Я формально против, т.к. сам хочу бросить курить и не показывать дурной пример для молодежи, а юридически нет, т.к. сам грешу и понимаю, что на результат и на выявление сильнейшего этого никак не сказывается.
            Давайте все же придерживаться международных правил.
            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
              Чего мы вообще здесь про курение обсуждаем, на Чемпионате Европы, Чемпионате Мира никто такими проблемами не заморачивался, нам подбросили проект правил с запретом на курение те люди, которые в Чемпионате РБ вообще принимать участия не собираются. А мы тут копья ломаем.
              Думали лучше бы как рыбу научиться ловить, а не контролировать всех и вся.
              З.Ы. На Чемпионате Европы у меня два дня прикормку проверял Клаудио Матиолли, так вот он более спокойно относился, чем наш Коврижкин.
              ...может, стоит назвать имена инициаторов?

              ... а то пока есть только одно имя - Турист, он на себя взял ответственность за данный опрос :D

              Комментарий


              • #53
                Вопрос курения поднимался уже в декабре 2010 года http://www.brik.org/showpost.php?p=644003&postcount=1 и тема есть Курение в рыболовном спорте
                Кому не лень,почитайте;)
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • #54
                  ... а то пока есть только одно имя - Турист, он на себя взял ответственность за данный опрос
                  Идея моя. Голосование общее.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #55
                    Я что-то не пойму, где- то было сказано, что это ограничение касается только ЧБ и участвуют в обсуждении только те, кто в нем участвует? Закончились аргументы - переходим на личности?
                    На любых соревнованих, проводимых по принятым в РБ правилам, я бы хотел, чтобы меня не обкуривали ХОТЯ БЫ СОСЕДИ, не говоря уже про зрителей. Потому так и голосую. Если это спорт, то я за здоровый образ жизни. А как судья я буду с этим бороться в пределах правил...
                    Почему мой вопрос об участии в отдельных этапах ЧБ вызвал волну "негодования" среди как у нас принято называть "ведущих" спортсменов, которые "негодуют от лица и по поручению всех спортсменов", и лишь немногие вели адекватный диалог. И тут снова "Донерветер, что за боль, на любимый, на мозоль..." И снова я назван одним из первых виновных... И снова те же аргменты... " Хто ты такой? Нет, ну хто ты такой?"...
                    Для справки - Гуль Сергей Андреевич, команда Rutilus, КМС (поплавок), судья по спорту, без одного официального соревнования судья 1-ой категории... Юридически обоснованные претензии по моим полномочиям есть?
                    С уважением,
                    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                    Комментарий


                    • #56
                      Сергей, тут и есть разница между тобой и Филином.
                      Участвовать в обсуждении может кто угодно, только при подсчете голосов твой голос учтут, а Филина - нет.
                      Только это и хотел сказать ОП.
                      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                      Комментарий


                      • #57
                        Сказать можно по-разному. И если в этом сезоне я не участвую(и команда),а решение принимается сейчас,так почему я не могу позаботиться заранее?
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • #58
                          Решения принимаются ежегодно, что придумают в международных правилах в следующем году - никто не знает. Сейчас обсуждается проект на 2012 год.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #59
                            Меня лично очень напрягает табачный дым.Неоднократно доказан вред от "пассивного курения" и позволять отнимать у меня остатки здоровья ещё и на соревнованиях - не позволю.Хотите гробить своё здоровье - ваше право.Кто дал право гробить моё?

                            Комментарий


                            • #60
                              Валера, я, как ты говоришь, парюсь по причине того, чего вы хотите от неспортсменов и других потенциальных участников спортиных соревнований??? Их беспокоит то, в чем они собираются принять участие, пусть даже заявившись на несколько этапов, если разрешат в итоге... И они имеют ПОЛНОЕ ПРАВО высказать здесь свое мнение... Если изменения и будут приняты, то скорее всего уже на следующий сезон, т.к. уже вносить измения в правила немного позновато, разве что в положении с соревновании пописать... Если ветка открытая и в теме однозначно обозначено, что это ОПРОС, а не голосование по принятнию, то высказываться может любой, а организатор опроса вправе решать, какую выборку делать...
                              С уважением,
                              Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                              Комментарий


                              • #61
                                Коллеги, как и предупреждал в стартовом сообщении "голосование", убрал то, что отклоняется от дискуссии по теме.

                                Как показывает опрос, мнения разделились по важным вопросам, причем не только между спортсменами и любителями, а также и между спортсменами, чьи голоса будут учитываться.

                                На мой взгляд, это и есть главный результат опроса - понять групповые интересы и найти в итоговом документе компромисс.

                                В предполагаемом Оргкомитете будут, наверняка, и "курильщики" и "некурильщики". Поэтому вопрос спущен не будет на тормозах. Те аргументы, которые вы здесь приводите, будут рассмотрены за круглым столом, а это значит, что все написанное - не зря.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X