Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О курении и употреблении алкоголя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О курении и употреблении алкоголя

    - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях без штрафных санкций.

    - Курение разрешено, алкоголь запрещен, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.

    - Алкоголь разрешен, курение запрещено, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.

    - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.

    -Курение и алкоголь разрешены.
    0
    - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях без штрафных санкций.
    0%
    0
    - Курение разрешено, алкоголь запрещен, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.
    0%
    0
    - Алкоголь разрешен, курение запрещено, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.
    0%
    0
    - Курение и алкоголь запрещены на соревнованиях, за нарушение – предупреждение и дисквалификация.
    0%
    0
    -Курение и алкоголь разрешены.
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #62
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Меня лично очень напрягает табачный дым.Неоднократно доказан вред от "пассивного курения" и позволять отнимать у меня остатки здоровья ещё и на соревнованиях - не позволю.Хотите гробить своё здоровье - ваше право.Кто дал право гробить моё?
    Игорь, из Вашей же ссылки:
    Пассивное курение — вдыхание окружающего воздуха с содержащимися в нём продуктами курения табака другими людьми, как правило, в закрытом помещении
    ,
    В настоящее время существует согласие в научном сообществе относительно вреда пассивного курения, и его вред является ключевым доводом для введения запретов курения на рабочих местах, в закрытых помещениях, включая рестораны, бары и ночные клубы.
    да и вообще, чтобы свободно оперировать информацией по этому поводу, надо прочитать хотя бы несколько источников из ссылок внизу, дабы быть уверенным, что это не просто доклады, пусть и научные, где высказываются предположения, а реальные научные исследования с конкретными выкладками.
    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

    Комментарий


    • #63
      Еще хочу пару фраз по теме добавить.

      Как мы, наверное, все знаем, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. За это установлена даже отдельная статья в Кодексе об административных правонарушениях Республики Беларусь. Предусмотрена ответственность до 8 базовых.

      Сегодня пить спиртное нельзя даже на улице, а место проведения соревнований - тем более является общественным.

      Относительно курения.

      Есть Указ Президента номер 28, которым запрещено курение на спортивных объектах. Когда мы ходим на футбол, то сами видим как милиция гоняет болельщиков.

      Организаторы вправе использовать вышеназванные документы и включить их положения в документы по проведению соревнований.

      Но есть и другой момент. А именно, мы проводим соревнования не на стадионе, а на открытом участке водоема. Psychopath верно на это обратил внимание. Организаторы не могут, конечно, поменять закон, но мы можем ограничить не курение вообще, а курение в определенных ситуациях, когда это действительно наносит вред некурящим спортсменам, и оговорить это в своих Правилах.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #64
        Место проведения соревнований - место общественное и на время проведения , на 5 часов нахождения в секторе , можно и отказаться . Если сильно захотелось покурить , ну вышел да покурил , с разрешения судьи , заодно и пообщался с кем-либо . Еслиб у меня не было аллергии на табачный дым , заработал в армии , я не писал бы здесь .

        Комментарий


        • #65
          По поводу курения одним из неприятных моментов является тот факт что сидиш ты спокойно ловиш рыбу а мимо тебя стаей по течению проплывает косяк бычков Поэтому если курение разрешат предлагаю чтобы у каждого курильщика с собой была пепельница. По поводу спиртных напитков мы сейчас обсуждаем законодательство РБ которое гласит что Запрещено распитие спиртных напитков включая пиво в общественном месте Сам против пива на соревнованиях ни чего не имею утоляет жажду лучше любых напитков но делать это надо окуратно не разбрасывая вокруг себя бутылки и чтоб НЕЗАМЕТНО для окружающих Закон есть закон А поповоду прочих горячительных ну кто нелюбит посидеть возле костра летом или в гостинеце зимой поговорить раслабится после напряжённого этапа в хоршей компании

          Комментарий


          • #66
            2 haliava
            хорошо!будем курить в
            в гостинеце
            .:D
            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

            Комментарий


            • #67
              Место проведения соревнований - место общественное и на время проведения , на 5 часов нахождения в секторе , можно и отказаться . Если сильно захотелось покурить , ну вышел да покурил , с разрешения судьи , заодно и пообщался с кем-либо .
              Саша, в твоих советах, как и где курить, с кем при этом общаться от чего и кому отказываться, думаю никто не нуждается.
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • #68
                установить таблички напротив зон МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ! ямку выкопал вот и пепельница патом закопал!
                Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                  Игорь, из Вашей же ссылки:
                  ,
                  в закрытом помещении
                  Вы считаете , что мне прибавит здоровья вдыхание табачного дыма на открытом воздухе?
                  Ссылка давалась для разъяснения понятия "пассивное курение".Вы же решили зацепиться за "научные исследования".
                  Ссылки?Ради Бога:
                  Пассивное курение
                  Вред курения >> пассивное курение исследования
                  Вся правда о курении
                  Могу ссылки кидать до самого вечера.Так трудно расстаться с соской на пару часов?Или: " Я против,потому что против"?
                  Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                  нет.Пипец будет
                  Хамство - последний аргумент.

                  Комментарий


                  • #70
                    мне прибавит здоровья вдыхание табачного дыма на открытом воздухе?
                    нет.Пипец будет

                    Хамство - последний аргумент.
                    Нет.Основной аргумент у меня один.Пока в международных правилах нет запрета курения, незачем изобретать велосипед.Введет ФИПСЕ данный запрет - слова не скажу.А пока споры курильщиков с некурильщиками пустой
                    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                      нет.Пипец будет


                      Нет.Основной аргумент у меня один.Пока в международных правилах нет запрета курения, незачем изобретать велосипед.Введет ФИПСЕ данный запрет - слова не скажу.А пока споры курильщиков с некурильщиками пустой
                      Внутренние Правила для Вас не аргумент?

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                        Внутренние Правила для Вас не аргумент?
                        Внутренними правилами можно до маразма дойти.

                        Если напишут внутренние правила по футболу, хоккею, белорусская стометровка будет - 80 м. :o


                        З.Ы. В коммерческих турнирах, правила могут быть какие угодно, они могут даже меняться по ходу соревнований.
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • #73
                          Папа Карло, Игорь, я серьёзно подошёл к Вашим ссылкам, из крайней выдрал парочку авторов, так английский гугл нашёл 11 результатов против 1630 на русском. Несколько странно, что научному исследованию своих авторов на Западе (где борцов с курением в разы больше) уделено так мало внимания.
                          на тытрубке можно найти программу "Гордон Кихот" как раз на тему пассивного курения. Александр там лучше меня изложил позицию. Если интересно, можете посмотреть.

                          А выступаю я против не ради галочки, а чтобы самому решать, целесообразно курить мне в зоне или нет.

                          С уважением.
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                            А выступаю я против не ради галочки, а чтобы самому решать, целесообразно курить мне в зоне или нет.

                            С уважением.
                            Паша,у тебя право выбора есть,только почему-то у спортсмена из соседнего сектора ,получается,что нету.Ты будешь решать за меня?
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Опять не клюет

                              вот это для меня аргумент,в Сашином присутствии воздержусь от курения без всяких запретов
                              Надо быть обязательно больным, что бы в его присутствии отказаться от курения? Значит, если я просто начинаю кашлять и задыхаться от табачного дыма - это не повод?

                              Добавлено через 1 минуту
                              Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              Внутренними правилами можно до маразма дойти.
                              Я и вижу.В последнее время отличились некоторые.
                              Вот только тогда зачем из года в год пишутся, редактируются Правила Чемпионатов?Давайте сразу по международным проводить!

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                                Паша,у тебя право выбора есть,только почему-то у спортсмена из соседнего сектора ,получается,что нету.Ты будешь решать за меня?
                                почему же, выбор на уровне "курить/не курить" есть у каждого. ;)
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X