Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
    или ещё что-либо, потом надо будет доплачивать?
    нет
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • Очень даже не советую иметь дело с данным магазином:
      https://www.mandmdirect.com/?utm_sou...=&utm_content=
      На странице всё красиво, и цены и ассортимент, но первая же попытка сделать покупку закончилась вот чем:
      Sorry!
      Dear Mr ...................

      Thanks for your recent order. Sorry but we've been unable to process your payment, so your order had to be cancelled.

      If you'd like to re-order, please visit mandmdirect.com.

      Come back soon! We're constantly adding new products and as we're on sale every day we always bring you the biggest brands at the lowest prices all year round.

      The MandM Direct team
      Ну, и денежки, естественно, заблокированы.
      Сумма не Бог весть какая, 116 долл, но до сих пор висит в блокировке, меня же уж две недели как кормят завтраками, вроде:
      If this is the case, the transaction would appear as 'Pending'. Please allow 3 to 5 working days for your card provider to cancel this pre-authorisation and return the funds to your available balance.
      сегодня же вообще, решили порадовать:
      Hi Igor
      As previously advised, we did not take your money.
      Your order has been cancelled.
      Kind regards,
      Tony
      Предвидя вопросы, сразу скажу, что с картой всё ОК, принимают E-Bay (Европа и штаты), Cabelas, SportsDirect, Allegro.pl и так далее..

      Вообщем, обходим стороной.

      Комментарий


      • Народ... мне посылочку из Англии надо получить. (ещё не высылали). Не из интернет магазина. Там килограмма на 2-3 наверное.... б\у вещь . Какой службой им слать лучше, чтоб дешевле было... и что мне на почте платить придётся?


        Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

        Комментарий

        Показать

        • Mitiy
          Mitiy комментирует:
          Редактировать комментарий
          Пусть оценят не больше 22 евро, платить не придётся.Свыше 22 евро пошлина от превышающей суммы 15% и 5 евро за оформление. Английской почтой.(Royal Mail - национальная Королевская почта Великобритании)
          Последний раз редактировалось Mitiy; 24.04.2020, 06:24.

      • Mitiy спасибо! Это и хотел узнать. Там вещь и реально может не больше 22 евро стоить (б\ушные неопреновые вейдерсы).


        Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

        Комментарий


        • 12.05 Сделал заказ на Али
          21.05 поступило сообщение, что посылка прибыла в страну назначения (сильно обрадовался такой оперативности)
          25.05 что принято почтой для магистральной перевозки
          И с тех пор ничего не меняется

          Белпочта пишет, что 25.05 принято от отправителя, что не совсем понятно.

          Может, кто сталкивался с похожей ситуацией, чего ждать? Сам думаю, что сообщение от 21.05 - ошибка, хотя на сайте Али как бы все логично...
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий

          Показать

          • Greihan
            Greihan комментирует:
            Редактировать комментарий
            Известно где -на магистрали...

          • UGO
            UGO комментирует:
            Редактировать комментарий
            Всем спасибо! С помощью Старого БАК-а разобрались: посылка пришла в Латвию, а уже из нее идет в Беларусь. Есть надежда на скорое получение.

          • dguzeppe
            dguzeppe комментирует:
            Редактировать комментарий
            Greihan, сегодня пойду на "железку" пройдусь вдоль полотна километров наццать, может знайдуцца?

        • UGO надежда конечно же есть. НО.... Один из моих заказов прибыл в Латвию 10.03. но до синеокой так и не дошел, cледующий был там 22.03. - и канул в лету, очередной был там уже 26.03. - так сама в списке безвозвратных потерь. Перечислять далее лень, куда девает посылки почта Латвии? Думаю ответ мы так и не узнаем. Это я к чему? Есть надежда на скорое получение.
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
            Один из моих заказов прибыл в Латвию 10.03. но до синеокой так и не дошел, cледующий был там 22.03. - и канул в лету, очередной был там уже 26.03. - так сама в списке безвозвратных потерь. Перечислять далее лень, куда девает посылки почта Латвии?
            Да, грустно... А претензии к почте Латвии как-то можно предъявить, или хотя бы послать официальный запрос? Ведь, если посылка официально регистрируется их почтой, они обязаны нести за нее ответственность.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий

            Показать

            • Стары БАК
              Стары БАК комментирует:
              Редактировать комментарий
              Претензии получатель предъявить к почте не может. Согласно документу (статья 5) https://digital.gov.ru/ru/documents/3783/ любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату,.............. Следовательно, только отправитель может получать ответы на запросы по поводу пропажи посылок

          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение

            Да, грустно... А претензии к почте Латвии как-то можно предъявить, или хотя бы послать официальный запрос?
            Понимаешь, в чем дело? Все заказы отслеживаются на следующий день после отправления из Латвии уже в стране назначения - прибыло в страну назначения Россия! Именно затем все следы и обрываются. Поди разгадай эту головоломку

            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              Все заказы отслеживаются на следующий день после отправления из Латвии уже в стране назначения - прибыло в страну назначения Россия!
              Т.е. у тебя цепочка Китай - Латвия - Россия - Беларусь?
              У меня по данным https://track24.ru посылка прибыла из Китая в Латвию, где последние статусы "Покинуло страну транзита" и "Отправлено" . Чуть раньше в этот же день со статуса "Принято отправителем" она стала отслеживаться и Белпочтой. Но на этом все и заглохло уже 20 суток как...
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий

              Показать

              • ZaNer
                ZaNer комментирует:
                Редактировать комментарий
                У меня Латвия (а сейчас это почти 80% мелких посылок) получается следующим образом: на территории нашей республики уже не отслеживаются (могут написать Россия - но может это для них разницы нет - что Беларусь, что Россия:), раз в месяц приходит уведомление с почтового отделения (все остальные получаю в отдельном пункте выдачи) где меня ожидают уже несколько моих посылок (в общем на 4 посылки одно уведомление) когда они были доставлены - хз. Сроки доставки увеличились до почти 2-х месяцев

              • UGO
                UGO комментирует:
                Редактировать комментарий
                Ура!!! Доехало! Бумажку с почты в ящик кинули, завтра заберу. Хотя на всех сервисах слежения этот никак не отразилось, там оно все еще едет.

            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Т.е. у тебя цепочка Китай - Латвия - Россия - Беларусь?
              В большинстве заказов Китай - Латвия (прибытие) - Латвия (отправлено) - прибыло в страну назначения Россия. Или такая же цепочка, но последнее звено передано почтой из Латвии для магистральной перевозки. Пробовал некоторые заказы пробить по официальному сайту почты Латвии, все даты сходятся - ответ один транзитное отправление. А куда или через куда - неизвестно. Правда одна из посылок уже потерялась и в Литве. Что-то лабусы мутят.

              Да... такие брат дела

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Т.е. у тебя цепочка Китай - Латвия - Россия - Беларусь?
                У меня по данным https://track24.ru посылка прибыла из Китая в Латвию, где последние статусы "Покинуло страну транзита" и "Отправлено" . Чуть раньше в этот же день со статуса "Принято отправителем" она стала отслеживаться и Белпочтой. Но на этом все и заглохло уже 20 суток как...
                Игорь, думаю придут , 21 заказ из последних большинство был с такими номерам : "ZA699401825LV", как и твой, все пришли, последний на неделе, Пару были через Россию те тоже пришли... Жди...
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                  А куда или через куда - неизвестно.
                  Я вот не понимаю Вас, какая Вам разница через что и как китайцы шлют. Есть договор между покупателем и продавцом и срок поставки, нарушен срок поставки или продлевайте защиту или открывайте спор и пусть китаец ищет посылку и гадает где она. Придет после возврата и замучает совесть заплатите ему еще раз с просьбой не отправлять товар и китайцу хорошо и Вам (сумму можно оговорить в личке) не мучает совесть считай гуманитаркой. А то считаете дни как до дембеля.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Решил поднять свои записи и выложить некоторую свою статистику за прошлый год, 2019:
                    1. Оплачено ровно 100 посылок ( сам удивляюсь :))
                    2. Из них получено 98. По двум - возврат платежа. При этом, по одной из них продавец сразу написал - открывай спор, бери возврат, пиши причину - "прочее". Я чё-то тормознул, потом увидел, что номер трека появился, потом ждал 2 месяца, пока посылка прибудет в аэропорт и уедет мимо Минска в Речицу. Потом запросил возврат.
                    3. Самая быстрая посылка - 10 дней с момента оплаты. LA047315585CN . Есть парочка - 12 дней, одна - 13 дней, много 14, 15, 16 дней.
                    4. Самая медленная - 154 дня с момента оплаты. LA961503964CN . В этом году, кстати, есть одна почти такая же. Оплачена 5 февраля. Едет до сих пор, но, похоже, скоро доедет. LA095574775CN . Уже 131 день едет.

                    Комментарий

                    Показать

                  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение

                    Я вот не понимаю Вас, какая Вам разница через что и как китайцы шлют. Есть договор между покупателем и продавцом и срок поставки, нарушен срок поставки или продлевайте защиту или открывайте спор и пусть китаец ищет посылку и гадает где она. Придет после возврата и замучает совесть заплатите ему еще раз с просьбой не отправлять товар и китайцу хорошо и Вам (сумму можно оговорить в личке) не мучает совесть считай гуманитаркой. А то считаете дни как до дембеля.
                    Asaris, не маленькие - сами с усами. Я так понимаю ты заказываешь товары для того, что бы бросить их сразу же в корзину или ящик для хламья. Я же заказываю товары для определенного использования. Например воблеры, блесны или резину заказываю заранее так, что бы они пришли к сезону. А значит под определенные условия и водоемы строю планы. Соответственно и заказываю нужный мне ассортимент. Тут даже вопрос не деньги - их отобью. Или товар заменят или вышлют снова. Важно ВРЕМЯ, в которое я должен использовать заказанную вещь. Поэтому и считаю дни. Да и праздный интерес берет верх, я зануда, хочу докопаться до истины
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Стары Бак - спасибо, любопытная статистика. Кое что проанализировал и я. Мне перестали приходить заказы сделанные именно в марте. Вполне возможно это как-то связано с развитием пандемии. Любопытный факт - январские, начало февраля дошли и некоторые очень быстро. А затем какой-то сбой. Вчера попытался пробить пропавшие посылки через службу PAKTRAC ETOTAL. Всплыло интересное сообщение после доставки в Латвию, вставляю его дословно: "Rus, доход зависит от контроля вспышки и местного самоуправления контроля, ваш груз будет доставлен как можно скорее после дезинфекции, пожалуйста, подождите, спасибо за понимание!
                      Earth, RUS". Что за дезинфекция или просто эти посылки лежат где-то на карантине - пока для меня не понятно.
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X