Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Освейское (Верхнедвинский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Освейское (Верхнедвинский р-н)

    Освейское (бел. Асвейскае возера, Асвея) - второе по величине озеро в РБ, расположено в 28 км к северу от г. Верхнедвинск, около г.п. Освея, на территории ландшафтного заказника Освейский, на западе к озеру примыкает Освейское болото. Около озера расположена зона отдыха республиканского значения Освея.

    Размеры: 11,4 х 7,8 км, 52,8 км кв., наибольшая глубина 7,5 м, один крупный остров 5 км кв.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.03.2013, 14:34.

  • #17
    .. теща мне его в пример все время ставит, мол рыбу учись ловить.
    ... Это просто "лечится",... на примерах из жизни проверено: кто-то из браков , даже не обязательно он сам , а его знакомый - попадается инспекции, оплачивает а#уенный штраф ...и тёща быстро перестанет его хвалить, и ждать его "успехов" !
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • #18
      ВОЛОДЯР
      Вы наверное семейство ТЕЩ плохо знаете.
      В приведенной ситуации Теща скажет "надо не только ловить уметь,но и уметь не попадаться и продолжит хвалить чужого зятя

      Комментарий


      • #19
        Вы наверное семейство ТЕЩ плохо знаете.
        ...Я зная одно - ОНИ в любом случае ничего хорошего не изрекут!
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #20
          На Освее ловлю с детства.Щука там всегда обалденная...Сейчас чуть хуже.Но после запрета,ходить на лодке,который в этом году отменили может что и исправится.Сам лично зацепил там щуку на 17 кг,мне тогда было 13 лет.Батя мой когда её увидел спининг сразу у меня забрал.Кстати тогда эта щучка даже свечку сделала,хотя пишут многие что крупная не выходит на свечу.Взяла на обычную черноспинку....блин сейчас вспомнил аж мурашки по спине.Вот так бывает на Освее.Там рыба и сейчас есть и не только зубатая.

          Добавлено через 13 минут
          Сообщение от meplast Посмотреть сообщение
          Да есть там рыба и разная (щука, окунь, карп, краснопёрка, лещ, а летом раки). Само по себе не глубокое, но есть ямки до 5 м.
          Возле острова ,на ю/в помоему, яма 8 метров.А в основном 1.5-2м.В некоторых местах трава и
          песок видны-там вообще 0.5-1м
          Последний раз редактировалось Евлампий; 08.12.2008, 21:54. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
            .Но после запрета,ходить на лодке,который в этом году отменили может что и исправится..

            Я так понял можно смело ехать и ловит не коково запрета там нет можно смело ехать и ловить
            Этис, Атис, Аниматис

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
              Я так понял можно смело ехать и ловит не коково запрета там нет можно смело ехать и ловить
              Да но только на вёслах.На моторе ходить нельзя

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
                Да но только на вёслах.На моторе ходить нельзя
                Не сезон открытой воды уже закрыт. Будем ждать пока пешком ходить можно будет;)
                Этис, Атис, Аниматис

                Комментарий


                • #24
                  По поводу выхода на свечу... соглашусь.Такой же экземпляр - две поклёвки две свечи. Вторая поклёвка результативная. Память на всю оставшуюся... ;). Такое раз в жизни мот и бывает. Как это можно описать и систематизировать?
                  Больше жизни!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
                    то что рыба есть это я знаю. Вопрос ловится ли она там?? Вроде какойто замор был, плотину прорвало вобщем куча всякой напасти. Вопрос заключается в том ловится ли там хоть что-то или огромная водная пустыня.
                    Есть у меня человек,там на рыббазе,так он иногда подкидывает инфу...где,на что,и кого мона поймать.По лету возле рыббазы с берега,поплавок,кукуруза...карп бывал и по 4-5кг но в основном до килограмма.при мне у месного дядьки старый олимпийский телескоп пополам треснул ...как он заявил,килограмм 9 был:D

                    Комментарий


                    • #26
                      Товарищи в субботу отличились щучкой-восьмеркой. На жерлицу, естессно... На удочки - по килограмму-двум шпротов насобирали.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
                        На Освее ловлю с детства.Щука там всегда обалденная...Сейчас чуть хуже.Но после запрета,ходить на лодке,который в этом году отменили может что и исправится.Сам лично зацепил там щуку на 17 кг,мне тогда было 13 лет.Батя мой когда её увидел спининг сразу у меня забрал.Кстати тогда эта щучка даже свечку сделала,хотя пишут многие что крупная не выходит на свечу.Взяла на обычную черноспинку....блин сейчас вспомнил аж мурашки по спине.Вот так бывает на Освее.Там рыба и сейчас есть и не только зубатая.

                        Добавлено через 13 минут


                        Возле острова ,на ю/в помоему, яма 8 метров.А в основном 1.5-2м.В некоторых местах трава и
                        песок видны-там вообще 0.5-1м
                        И я наслышан от своего покойного деда про щук гигантов!
                        Он родился и жил на Освее, так по его словам он ловил 2х щук по 16 кг. каждая! Рассказывал, что раньше после войны ловил на "дубовый" спиннинг и леску 1 мм. Когда зацепил очередную щуку, так та его на лодке деревянной тягала 2 часа! Говорит если бы мужики не подоспели в жизни бы не достали "зубастого крокодила".
                        Последний раз редактировалось Supremum; 19.01.2009, 18:12.
                        Машина должна быть немецкой, телефон финский, а жена русская!

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Supremum Посмотреть сообщение
                          И я наслышан от своего покойного деда про щук гигантов!
                          Он родился и жил на Освее, так по его словам он ловил 2х щук по 16 кг. каждая! Рассказывал, что раньше после войны ловил на "дубовый" спиннинг и леску 1 мм. Когда зацепил очередную щуку, так та его на лодке деревянной тягала 2 часа! Говорит если бы мужики не подоспели в жизни бы не достали "зубастого крокодила".
                          Уф ты, аж дух захватывает! :o

                          Комментарий


                          • #29
                            Всем привет... Что то никто непишет отчеты про это озеро, видно никто туда неездит :). Сколько км. от Минска до этого озеро и кудой лучше ехать?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Gennadzi Посмотреть сообщение
                              Всем привет... Что то никто непишет отчеты про это озеро, видно никто туда неездит :). Сколько км. от Минска до этого озеро и кудой лучше ехать?
                              Приблизительно 330 км.

                              Комментарий


                              • #31
                                Может кто знает,со стороны Игналино сейчас на Освею проехать без пропуска можно или погранцы как и раньше свирепствуют?
                                лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X