Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Селява, Обида, Худовец (Крупский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Селява, Обида, Худовец (Крупский р-н)

    Озеро Селява раположено в Крупском р-не в 20 км к северу от г. Крупки. Уровень озера поднят Селявской ГЭС на р. Югна.
    Размер: 14,4 км х 2,5 км, площадь 15 км2, наибольшая глубина 17,6 м. Арендовано ГПУ "Заказник республиканского значения "Селява" для организации промыслового и платного любительского рыболовства. тел. +37529-1842792
    Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
    Селява водоем платный. 5 руб в сутки. Оплата в Прошике , Дуброво и Яновщине. После рыбалки путевку нужно сдать. Иногда егеря проверяют путевки. Говорят, что кого-то даже штрафовали.
    Вопросы и проблемы аренды озера обсужаются здесь.

    Озеро Обида находится севернее оз. Селява и соединяется с ним короткой протокой. Размеры: 1,46 х 0,7 км, площадь 0,64 км2, максимальная глубина 7,5 м.

    Озеро Худовец расположено у юго-западного берега оз. Селява и соединяется с ним протокой. Размеры 2,05 х 0,54 км, площадь 0,82 км2, наибольшая глубина 6,3 м. Аренда лесхоза закончилась .

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по озерам Селява, Обида, Худовец (Крупский район) находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t...21#post2286221
    Последний раз редактировалось long kast; 22.10.2021, 17:45.

  • Решился написать и пару (строчек)сегодня были на поляне подлещик брал150-200 грамм по щуке ноль сутки отстояли.Итого около 4 кг за день.

    Комментарий


    • Сегодня Худовец. Ставки - 1 сработка реализована щука 1.2кг.Мормышка и черт микроокунь у берега и ладошечный подлещик на центре.Плата 5р.

      Комментарий


      • Суббота, 4.02. Колодница. По приезду на озеро очень удивились погодке, на градуснике показывало -13:cry:. Расставили ставки и на поиски мирной рыбы, озеро то для меня новое, впервые тут. До обеда это было похоже на перемещение с промером глубин и полосканием мормышек в ванной. Ветра нет, тишина, и яркое солнце. После обеда пришло потепление, мороз спал но поднялся ветерок, солнце спряталось в тучах. И появились поклёвки: окунёк, плоточка. Размер чуть больше живцового. Поклёвки набегами, 20 минут тишины потом у меня на две удочки одновременно и у товарища на две удочки одновременно, пару рыбок успел словить и дальше тишина. В общем коту чуть наковыряли. Ставки промолчали. Отправляться домой, а на градуснике уже -3. Вот такой получился двойной слом погоды. Что поделать, другого времени для поездки на рыбалку не было, придётся вернуться и реабилитироваться. Кстати, по разговорам местных, на Худовце начинаются заморные явления и поэтому сейчас там и мзду не берут, типо пусть едут рыбаки и лунки сверлят. Может это кто нибудь подтвердить или опровергнуть?

        Комментарий


        • Moderatorial

          Уважаемые пользователи! Неужели трудно прочитать первый пост темы, где "конскими" желтыми буквами указано вместе с ссылкой на общалку по данному водоему?
          Обсуждение летнего фидера переехало именно туда Здесь - "Вести с водоемов"!
          Внимательнее.
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • Суббота, 11.02. Ловил у Выспы на глубинах 1,5 - 2,5 м. Окунёк еле-ели уговаривался клюнуть, только на игру, по одному два из лунки. Вроде бы он и есть, но такой капризный, просто жэсць! Окунь такого размера Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.7 Кб
ID:	4308592, ооочень редко попадался такого размера Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	акунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	4308593. Сидишь и осознаёшь, что рыба то есть, но не бярэ. Придётся вернуться.

            Комментарий


            • пятница 10.02 яновщина памятник.окунь живцового размера клевал понемногу весь день.ставки на 5-х 40 шт.-2 холостые сработки и все.

              Комментарий


              • Как обещауся = пишу атчот. А чет и писАть не о чем Приехали в пятницу , на льдине были хде-то в 14.00. Пол озера на дырки покромсали и давай туды фсяку херь сыпать - хто РС ,хто Трапер , а хто и манку с сухарами прямо у лунку на 8-9 м (Это я быу). В пятницу перед темнотой выход плотвы быу - штук 10 достал , но коллега закомандовал домой. Всю субботу ползал по лункам - где-то 2 кг за день насобирал - 1 подлещ где-то 200 гр , 1плотва гр 100 - все остальное взвешиванию не поддаецца.Наноершика такого поймал - чуть больше крючка:o Я его даже сфотал .Сегодня ваще 000000000 и по кормленным , и по старым. Лед гуано - 10 см сверху кристалл - кусками рвется , далее где-то 20-25 монолит. Но есть одно НО - лед уже отошел от берега - утром еле влезли. Спасибо челу , что доски положил - вышли веселее .А иначе поплыли бы на берех. Вот как-то так - гуано сезон , гуано отчет - ждем следущу зиму:D:D:DВСЕМ НХНЧ !!!!

                Комментарий


                • Может кто подскажет сошел ли лед, особенно на святохе. Завтра буду в тех краях. Брать ли удочку?

                  Комментарий


                  • Сообщение от теоретик 72 Посмотреть сообщение
                    Может кто подскажет сошел ли лед, особенно на святохе. Завтра буду в тех краях. Брать ли удочку?
                    бери, льда уже нет, неделю назад поклевывала плотвичка, немного, но после зимы и это хорошо.

                    Комментарий


                    • Спасибо, уже все в машине , выезжаю.

                      Комментарий


                      • Вчера и сегодня постоял на мосту в Прошике. Рыбаков нет, признаков рыбы тоже. Много воды.

                        Комментарий


                        • Был на выходных .Субота 4 красноперки на опарыша,ловил на канаве впадающей в Селяву.Воскресенье 3 мордатых окуня ,ловил на озере ,на червя дальний заброс.

                          Комментарий


                          • А плотва,уклейка не берёт или там уже по ней отчёты не пишут?В это время +- неделя я каждый год там,как и в эти выходные...Всегда радовала плотва,а уклейка не давала поплавку вставать...Ну скоро будет видно,как дела в этом году.

                            Комментарий


                            • Когда покупал путевку,проскочила инфа про плотву ,клевала пару дней когда тепло было.Уклеика еще не показывалась ,сам жду.

                              Комментарий


                              • Был в прошедшую субботу в Колоднице. На речке клев был с утра (плотва, уклейка), но размер... Может как потеплеет, получше будет. Вот такие вести с полей.
                                cogito ergo sum

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X