Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турнир "Стритфишинг"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турнир "Стритфишинг"

    Открываю регистрацию на командный турнир "Стритфишинг".

    Турнир стартует в июне, длится 1 месяц.

    Регламент
    Турнир «Стритфишинг»
    Регламент на 2013 год.
    1. Место проведения и границы лова.
    Турнир проводится на реке Свислочь в границах города Минска.
    Турнир проводится в несколько раундов. Каждый раунд проходит на новой локации.
    Локации:
    • Аранский мост
    • Горький парк
    • Комсомольский слив
    • Денисовская велодорожка
    • Выставка-ярмарка «Стритфишинг»
    • Резиденция
    • Первомайский урбан
    За каждой локацией закреплена схема с указанием границ лова, местом сбора, старта и финиша, ближайших парковок и остановок общественного транспорта. Границы лова обозначены желтыми линиями. Ловить можно только внутри периметра границ лова (обозначен желтыми линиями). Место сбора является местом старта и финиша.
    2. Снасти
    Ловля ведется спиннинговой снастью. Ловля ведется на одну приманку. Во время проведения турнира действуют принятые в РБ правила любительского лова рыбы.
    3. Рыба, принимаемая к зачету.
    К зачету принимается вся живая рыба, пойманная во время проведения каждого из раундов турнира. Живая рыба – это рыба, которая постоянно шевелит жаберными крышками в течении 10 секунд на открытом воздухе. При замере длины рыбы, судьям запрещается брать рыбу в районе жаберных крышек.
    По возможности вся пойманная рыба после предоставления её судье должна быть отпущена.
    Предоставить пойманную рыбу судье можно либо сразу после поимки рыбы, если судья рядом (можно позвать судью), либо после окончания раунда. О сохранности рыбы в живом виде каждый участник заботится сам.
    4. Участие в турнире.
    В турнире принять участие может любая команда состоящая минимум из 2х человек сделавшая взнос в призовой фонд. У каждой команды должно быть название и должен быть капитан. На каждый раунд турнира команда выставляет максимум 2х человек. Командам разрешается по ходу турнира менять состав команды.
    5. Проведение раундов турнира.
    Старт турнира намечен на июнь. Точная дата старта будет оглашена позднее.
    Раунд турнира проводится 1 раз в 2 недели. Турнир состоит из 4х раундов. Раунды проводятся по средам. Судьи могут принять решение о проведении раунда в другой день недели. Начало раунда в 19.30. Раунд длится 1 час. В раунде принимают участие все зарегистрированные команды. Расстояние между рыбаками ограничено – не менее 5 метров (ограничение условное, наказание за его нарушение не предусмотрено, старайтесь не мешать друг другу). Место проведение турнира оглашается главным судьей в день проведения раунда за 3 часа до его начала посредствам смс-рассылки капитанам команд и дублируется в ветке «Стритфишинг» форума БРИК.
    6. Подсчет результата.
    Каждая пойманная рыба = 1 балл.
    За каждого окуня длинной от 14 и до 20 см +5 баллов.
    За каждого окуня длинной свыше 20см +10 баллов.
    За каждую щуку +10 баллов.
    За каждого судака длинной до 20см длинной +7 баллов.
    За каждого судака длинной 20см и более длинной +10 баллов.
    За каждую рыбу, принадлежащую виду отличному от выше перечисленных и длинной свыше 10 см +5 баллов.
    Длинна рыбы измеряется от кончика морды и до края «выреза» хвостового плавника.
    Победитель раунда = команда набравшая большее количество баллов.
    Команда, не принимавшая участие в раунде занимает последние место в раунде. Последнее место в раунде равно числу команд участвующих в раунде.
    Победитель турнира = команда с минимальной суммой мест занятых в каждом раунде.
    7. Призовой фонд.
    Призовой фонд формируется командами, участвующими в турнире посредством взносов. Размер взноса составляет 200 000 белорусских рублей с команды. Команды, не сделавшие взнос, могут участвовать в турнире вне зачета.
    Призовой фонд распределяется следующим образом:
    • 10% на организационные расходы
    • 40% на призы за первое место
    • 30% на призы за второе место
    • 20% на призы за третье место
    8. Разрешение споров.
    Спорные ситуации решаются с участием как минимум 3х судей, с обязательным участием главного судьи и заинтересованных сторон. Подать протест, высказать замечание\предложение, оспорить результат, сообщить о нарушении правил в проводимом раунде необходимо не позднее часа после завершения раунда.
    9. Наказания за нарушение правил.
    Рыба, пойманная с нарушением действующих в РБ правил рыболовства в зачет не идет.
    За предоставление к зачету чужой рыбы, участник, предоставивший её, дисквалифицируется из турнира. Все заработанные этим участникам баллы в предыдущих раундах турнира обнуляются. Результаты команды, за которую выступает этот участник турнира, пересматриваются с учетом обнуленных баллов.
    Рыба, пойманная не спиннинговой снастью, в зачет не идет.
    Рыба, пойманная за пределами границ лова, в зачет не идет.
    Участникам запрещается:
    - обмениваться чем либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований;
    - ловить рыбу вне зоны соревнований;
    - использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой и другими живыми насадками;
    - использовать две и больше приманки, оснащённых крючками;
    - использование багориков всех видов запрещено.

    Организаторами турнира выступают: Финн, Boris_the_cat, Следопыт.
    Организаторы оставляют за собой право, до начала турнира, корректировать регламент.
    При регистрации, капитанам команд в обязательном порядке, оставить мне в личке номер телефона для связи.
    Замечания и предложения принимаются до 15 мая.
    Последний раз редактировалось Светик; 24.04.2013, 17:07.

  • #32
    С удовольствием поучавствую если получится, работа мать ее
    С ув

    Комментарий


    • #33
      Сегодняшняя прогулка под дождем показала, что полосатый никуда не делся. Сидит под водой и довольно жадно грызет резину. Ничего другого специально не брал. Только вот с размерами в основном грустновато, почти весь ну очень спортивный 10-20 грамм на глаз. Нужно ювелирные весы брать если взвешивать каждого. Ближе к сумеркам начал брать вообще в заглот, после 5 штук подряд решил закругляться и тут на очередной паузе четкий "тук" на том конце, аж спиннинг повело в руке. После непродолжительной борьбы на поверхности показался местный бонус на вскидку грамм 250, толстенький упитанный и бойкий. Порадовал и отправился назад, за братишками и сестренками. И буквально на следующем забросе действительно присел "братик-близнец" первого, тоже топим, а на часах уж начало десятого, пора собираться. В общем то результат прогулки достаточно интересен, 76 ЛЕСик, как и говорилось не раз, отменный инструмент, если в приоритете классический джиг, 70 - чуть полегче, пожестче, как раз для меня, разнесеночки там... иногда воблерок подергать, лепота... Рассказывать на словах о них бесполезно, нужно взять в руки и поймать немного рыбешек, тогда все в голове встает на свои места =)
      Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

      Комментарий


      • #34
        Ну вот, старички в бой идут Им Стрип фишинг подавай! Ох уж юмористы:lol:

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Boris_the_cat Посмотреть сообщение
          Только вот с размерами в основном грустновато, почти весь ну очень спортивный 10-20 грамм на глаз. Нужно ювелирные весы брать если взвешивать каждого.
          Всетаки не будем каждого замерять. Мы ж не ихтиологи, и не изучаем местную популяцию окуня))))) Всзвесим общий вес рыбы пойманной каждым участником раунда, потом померяем общую длинну. Общий вес умножим на общую длинну. Каждый участник раунда должен взять с собой чистое ведерко (или нечто подобное) куда будет отпускать пойманную рыбу. Я буду курсировать между участниками обмерять и взвешивать, после этого отпускать рыбу. Что не отпускабельно, то не отпускаем.

          Еще думаю что на неделе можно проводить не только по одному раунду, дабы не растягивать турнир по времени. Три раунда в неделю может и не удастся втиснуть. А вот два думаю получится, если конечно у участников со временем будет все получаться.

          Все кто принимает участие в турнире, будут приниматься в СтритФишинг Клуб:cool:
          Первое правило клуба - никто не рассказывает о клубе
          Второе правило - каждый должен взять с собой ведерко:)
          Третье правило - раунд длиться столько, сколько потребуется.
          Четвертое правило - новичек должен принять раунд.
          Пятое правило - каждый притендент должен оставить мне в личке номер своего телефона.

          Настоятельно рекомендую обратить внимание на 5е правило - это чтоб я вас мог оперативно собирать на очередной раунд:)

          У кого есть предложения по вышенаписанному, вносим на обсуждение. Последнее решение оставляю за собой:)

          Комментарий


          • #36
            Вчера очень здорово провели время на речке.
            Окунь все еще на месте, никуда не делся. Но был уже покапризнее.
            Рыбачили вчетвером: я, Boris_the_cat, shukhov, Rotten. Клевало у всех. Я обрыбился бонусом.

            Комментарий


            • #37
              красава! И я не вытерпел - еду покидать пару часиков :)
              Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
              +375257697848 Денис

              Комментарий


              • #38
                сегодня после работы поеду погоняю голодных окуней, часиков в 6 буду на месте

                Комментарий


                • #39
                  а я утром уже погонял :) да и вчера :) - скоро загоняем их :)
                  Клюет малявка исправно... если начинает баловаться то я ему "мясо" забрасываю и все в порядке - клюет!!! Каму надо было тот поймет :) Если вчера что то неплохое подержал на том конце плетенки - то сегодня без сюрпрайсов :)
                  Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                  +375257697848 Денис

                  Комментарий


                  • #40
                    На покидушках в среду с парнями подсчитали, что бы обловить полукилошный бонус, придется надубасить штук 70 тамошнего стандартного окуня.
                    Еще раз напоминаю, в зачет идет любая пойманная за рот рыба (поскольку судей, кроме меня нет, буду верить слову джентельмена). На турбинку можно попробовать ловить бель, либо "мормышенгом". Весной у меня бель хорошо отзывалась. Возможно и летом будет не хуже.
                    Конечно, основная рыба это мелкий окунь. На нем проще всего сделать результат. Но опять таки, без определенной "заточки" под него и он не из пулемета клюет.

                    Сегодня повезу туда подсаживать на рыбалку свою девушку:)

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от финн Посмотреть сообщение

                      Сегодня повезу туда подсаживать на рыбалку свою девушку:)
                      Охххх!! Удачи тебе в этом нелегком деле!!! :)
                      С тебя отчет !
                      Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                      +375257697848 Денис

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
                        Охххх!! Удачи тебе в этом нелегком деле!!! :)
                        С тебя отчет !
                        Кстати интересная идея! Новый жанр рыболовных отчетов )))
                        Я один раз пробовал приучить свою девушку к прекрасному )) в результате всю рыбалку крючки привязывал, но желаемого результата добился - зацепило! Только вот узлы вязать наотрез отказывается!!!

                        Что не говори, а любимая девушка не конкурет, ее успехам как своим радуешься, наверное даже больше!
                        Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Так я тож как могу пытаюсь - жена пробует кидать (даже не плохо получается) - но рыбка не клюет... На форуме даже зарегистрировалась... Надо как нить устроить совместный выезд с "подругами жизни" . Ну и на фесты всякие моя любимая теперь со мной... Так же и сынишку маленького приучаю - ему нравитсо (ток пока не совсем осознает все происходящее - но рыбку уже поймал)...
                          Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                          +375257697848 Денис

                          Комментарий


                          • #44
                            Был вчера на месте будущих баталий с 14,30 до 16,00, клюёть как надо, мелочи хватает!!! Из бонусов судачок грамм 200 и пару зачётных окуняк. Все отпущены. Пришел мужик (малёчник) в полчетвертого и сказал, что позавчера на последнего дохлого малька-окунька щучку на 2200. Я спросил и как вкусная? Говорит каНэчна!!! "Пипец, он наверно в темноте светится")))))))))))))))))!!!!

                            Комментарий


                            • #45
                              ну и гиде отчОт?
                              Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                              +375257697848 Денис

                              Комментарий


                              • #46
                                в команде 5 изменения : вместо dendav13 участвует shkolik.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X