Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мастер-класс по ловле поплавочной удочкой на реке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мастер-класс по ловле поплавочной удочкой на реке

    23-24 июня члены сборной страны Святощик Евгений (Irvin) и Клечко Андрей (андрэйКа.) проведут мастер-класс по ловле рыбы поплавочной удочкой на реке.



    В программе: штекер, болонка и маховая удочка (если условия конкретного места реки позволят ее использовать).
    Участники мероприятия смогут узнать и увидеть:
    - все этапы подготовки речной прикормки и ее обязательные компоненты, технику стартового закорма и докорма;
    - рабочие варианты оснасток, а также порядок их изготовления непосредственно на водоеме;
    - подбор оптимальных плоских поплавков в зависимости от силы течения для ловли на стационар, для медленной проводки, для быстрой проводки;
    - как правильно выставлять глубину при использовании плоскачей и бочек;
    - технику ловли на течении плоскачами и бочками;
    - технику вываживания рыбы на течении и т.д.
    В субботу вы сможете получить ответы на любые интересующие вас вопросы, а в воскресенье желающие смогут использовать полученные новые знания непосредственно во время ловли.
    Вход свободный, время пребывания на месте проведения мастер-класса (один или два дня) каждый определяет самостоятельно.
    В настоящее время в разработке два варианта места проведения: Восточная Березина или Неман.
    Расстояние до каждого - не более 120 км от кольцевой дороги.
    Для организаторов будет значительно легче, если мы будем знать примерное количество участников, поэтому желающим предлагаю записываться.
    СХЕМА ПРОЕЗДА:
    По Бобруйской трассе М5 едем до Осиповичской развязки, там поворачиваем налево по указателю на Елизово Р72 и до поселка Свислочь. В поселке Свислочь поворачиваем направо на Р67 (Елизово), переезжаем мост через р.Свислочь и примерно метров через 300 после моста (если не ошибаюсь перед д.Слобода) сворачиваем с шоссе направо и по накатанной грунтовой дороге немного возвращаемся назад, проезжаем уже под мостом и по берегу р.Свислочь едем до ее впадения в В.Березину и далее уже по берегу В.Березины едем до места стоянки примерно с полкилометра.

    ПРОГРАММА.
    Давайте определимся, что практическая часть мероприятия начнется в субботу в 8.00. В самом начале мы расскажем и покажем процесс подготовки речной рабочей смеси, которая в последующем будет использоваться во время ловли. Думаю, что кроме Irvin(a) и андрэйКи. свои варианты продемонстрируют также и Турист с Опять не клюет (если у них будет желание).
    Затем будут связаны рабочие оснастки на штекер, болонку и маховку для их использования на реке конкретно в этом месте.
    Следующий этап - промерка и выставление глубины, подбор оптимальных поплавков под течение для трех варианто ловли: стационар, медленная проводка, быстрая проводка.
    Техника стартового закорма.
    Ловля.
    Время начала в воскресенье определим в субботу, возможно, что все начнем пораньше.


    Список участников мероприятия:
    1.ZENYA + 2
    2.Shurik-75
    3.Tatareen
    4.igRonin
    5.rpin
    6.Богдан(Минск)
    7.BERMUD
    8.СергейК
    9.вепрь Ы (Sergei)
    10.sdnv
    11.команда Молодечно 3 человека
    12.aha
    13.Опять не клюет
    14.falkoner
    15.Турист
    16.Dgl
    17.ViSt
    18.Metalbac
    19.pumpkin
    20.ultra

  • #92
    Сообщение от falkoner Посмотреть сообщение
    Андрюха ну извини,мы думали,что твоя:D,а фонарик может с кем передам на Минск.А так пока пусть будет у меня до 10 июля,потом отдам Metalbac Андрею.Фото-В ожидании мастер-класса 22 июня.
    Парни,

    думаю смогу помочь... Сегодня забрал наклейку для Алексея и буду с ним пересекаться в Борисове. А завтра буду в Миснке... Так что ...
    Клуб "МГ"
    Solar 350 + Mercury 15M


    Комментарий


    • #93
      Всем профам благодарность за мастер-класс, все было очень лаконично и интересно. Приятно было познакомится с форумчанами Irvin, ты лучший, в след раз обязательно с тобой коньячку дерябну

      Комментарий


      • #94
        Пару фото, как обещал...

        мое прибытие началось с 5-ти минутного проезда моста над Свислочью :) Причина банальна : :p

        Жаль, но не рассчитал со временем прибытия, и платформа уже стояла...

        Но все же как собирают и оснащают штекер я узрел...

        Дальше началось таинство приготовления закорма... Смотрел видео по этой теме довольно много, но в живую увидеть весть процесс довелось впервые. Скажу честно, на видео совсем не то... Как правильно сказал Евгений, важно понимать механику, что и зачем делать... И довольно доходчиво объяснили, как из пакетов получить закормочные шары :D... Скажу честно, на видео они всегда казались меньше :D
        В общем, сито нужно покупать ОДНОЗНАЧНО...:p
        Клуб "МГ"
        Solar 350 + Mercury 15M


        Комментарий


        • #95
          Ну и еще фото того, с кем мы "побратались на воде" или в воде, :), когда доставали его ящик

          Буду рад, если знакомство не закончится только мастер-классом ;)
          Клуб "МГ"
          Solar 350 + Mercury 15M


          Комментарий


          • #96
            БАААльшое спасибо как профессуре, так и братьям по ликбезу.
            Позитив зашкаливал :,)
            За несколько лет просмотра "Охоты и рыбалки" и видео узнал меньше полезного, чем здесь за пару дней.

            Комментарий


            • #97
              ViSt.

              А уж Виктор Станиславович сколько мы узнали за 2 дня общения с тобой. :)

              Кстати, Викторов Станиславовичей было двое и оба компетентны в своих вопросах! :)
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #98
                Видео не снимали???

                Комментарий


                • #99
                  почему так мало фотографий?

                  Комментарий


                  • Так хотелось делать фото,когда ехал туда,но на самом ваянии премудростей))чуть ли не шаманства,честно говоря забылось всё напрочь.Что фото,надо видеть это всё и потрогать.Видео снимали.Наверно будет попозже.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Здравствуйте товарищи.Ну вот наконец-то и я более менее освободился.
                      Я сделал трагическую ошибку и забрал весь наш выловленный с Туристом улов второго дня, а это чуть менее 10кг получилось. Восторг жены был недолгим и я вместо того чтобы отдыхать провел время с рыбой.
                      Как сразу оживают аватары, когда знаешь человека за ним скрывающегося, особенно когда впечатления ещё не улеглись.
                      Спасибо всем! Я себя почувствовал именно тем персонажем для которого рассчитывался этот мастер-класс, и вынес я из него, могу вам сказать, немало (а ещё и +10кг рыбы, будь она неладна)!
                      Хотя учитывая особенности места и уклон в сторону штекера, мастер-класс нужно было называть ловля штекером на течении. И некоторых мне кажется это разочаровало. Особенно когда Irvin сказал, что для ловли на течении нужен именно штекер и именно 13м, остальное просто выброшенные деньги и ерунда.
                      Ну да бог с ним. Дружеская обстановка творит чудеса. СергейКе персональное спасибо за спасение моего зимнего ящика, прости за замоченые штаны. Шутки шутками, а глубина в том месте была метра 2,5. Если бы ящик уплыл, то возможно второго дня для меня уже не было бы.
                      Спасибо всем за поплавки, палатку, поварское мастерство, бесценные советы и науку, за а-налить-ический подход Виктора Станиславовича и просто хорошую компанию.
                      Олегу персональное спасибо. Могу говорить очень долго, но скажу так. Олег, если вы не запишите меня в свои ученики, то я запишу вас в свои учителя.
                      Пора поднимать штекерный флаг над Гомелем. Кстати на счет соревнований в Гомеле, у нас гребной канал прорыли, глядишь скоро может и там можно будет соревнования проводить.
                      Фото особо не сортировал, думаю особого криминала в них нет.

                      И последнее как на этом форуме НИК сменить? Чёта нигде не нашел.

                      Комментарий


                      • Ловите ещё!

                        Есть ещё немножко видеофайлов, но они не информативны. Качественное видео я думаю ребята выложат позже.

                        Комментарий


                        • Хотя учитывая особенности места и уклон в сторону штекера, мастер-класс нужно было называть ловля штекером на течении. И некоторых мне кажется это разочаровало. Особенно когда Irvin сказал, что для ловли на течении нужен именно штекер и именно 13м, остальное просто выброшенные деньги и ерунда.
                          Ну не говорил я такого. Не надо выдумывать. Я сказал, что относительно этого места лучше ловить 13 м штекером, хотя вполне можно было бы обойтись 11 м. Но учитывая количество людей и шум, и длину проводки было принято решение ловить на 13 м. Сам ловлю в 80 процентах случаях на реке 11 м штекером. Да и сказать, что кроме штекера на течении ни чем другим ловить невозможно опять из области фантастики.
                          Я мог сказать,что все же если кто-то хочет научится ловить штекером, не стоит покупать 11 м штекер т.к. уже через несколько рыбалок его уже будет мало. Также как, если начать с очень бюджетного и "колбасного" штекера и сути штекерной рыбалки вы не поймете т.к. будете дискомфортно себя чувствовать.
                          В итоге и тот и другой вариант потом будет очень тяжело продать на нашем рынке в итоге он будет стоять ровненько в углу и пылится.
                          Знаем проходили.
                          Всем большое СПАСИБО за отзывы! Чувствуется, что мероприятие прошло с пользой для общественности. Скажу так, учится ловить на реке можно бесконечно, поэтому в будущем можно рассчитывать на мастер-класс на реке 2! Возможно и братьев-фидеристов подтянем!
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • Точно. Было сказано что в данном случае, при таком поьеме воды с таким течением, ловить другой снастью бесполезно :-) точнее малоэффективно.
                            Клуб "МГ"
                            Solar 350 + Mercury 15M


                            Комментарий


                            • Сори! По первой приходилось бегать то к Андрею то к тебе, поэтому возможно полного смысла фраз я и не уловил. Есчё раз спасибо за семинарчик.

                              Комментарий


                              • Товарышы, вы случайно фидером не увлекаетесь?

                                Евгений, помню говорил , что нет. А другие? Я бы с большим удовольствием пообщался с вами и перенял опыт...
                                Клуб "МГ"
                                Solar 350 + Mercury 15M


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X