Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мастер-класс по ловле поплавочной удочкой на реке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мастер-класс по ловле поплавочной удочкой на реке

    23-24 июня члены сборной страны Святощик Евгений (Irvin) и Клечко Андрей (андрэйКа.) проведут мастер-класс по ловле рыбы поплавочной удочкой на реке.



    В программе: штекер, болонка и маховая удочка (если условия конкретного места реки позволят ее использовать).
    Участники мероприятия смогут узнать и увидеть:
    - все этапы подготовки речной прикормки и ее обязательные компоненты, технику стартового закорма и докорма;
    - рабочие варианты оснасток, а также порядок их изготовления непосредственно на водоеме;
    - подбор оптимальных плоских поплавков в зависимости от силы течения для ловли на стационар, для медленной проводки, для быстрой проводки;
    - как правильно выставлять глубину при использовании плоскачей и бочек;
    - технику ловли на течении плоскачами и бочками;
    - технику вываживания рыбы на течении и т.д.
    В субботу вы сможете получить ответы на любые интересующие вас вопросы, а в воскресенье желающие смогут использовать полученные новые знания непосредственно во время ловли.
    Вход свободный, время пребывания на месте проведения мастер-класса (один или два дня) каждый определяет самостоятельно.
    В настоящее время в разработке два варианта места проведения: Восточная Березина или Неман.
    Расстояние до каждого - не более 120 км от кольцевой дороги.
    Для организаторов будет значительно легче, если мы будем знать примерное количество участников, поэтому желающим предлагаю записываться.
    СХЕМА ПРОЕЗДА:
    По Бобруйской трассе М5 едем до Осиповичской развязки, там поворачиваем налево по указателю на Елизово Р72 и до поселка Свислочь. В поселке Свислочь поворачиваем направо на Р67 (Елизово), переезжаем мост через р.Свислочь и примерно метров через 300 после моста (если не ошибаюсь перед д.Слобода) сворачиваем с шоссе направо и по накатанной грунтовой дороге немного возвращаемся назад, проезжаем уже под мостом и по берегу р.Свислочь едем до ее впадения в В.Березину и далее уже по берегу В.Березины едем до места стоянки примерно с полкилометра.

    ПРОГРАММА.
    Давайте определимся, что практическая часть мероприятия начнется в субботу в 8.00. В самом начале мы расскажем и покажем процесс подготовки речной рабочей смеси, которая в последующем будет использоваться во время ловли. Думаю, что кроме Irvin(a) и андрэйКи. свои варианты продемонстрируют также и Турист с Опять не клюет (если у них будет желание).
    Затем будут связаны рабочие оснастки на штекер, болонку и маховку для их использования на реке конкретно в этом месте.
    Следующий этап - промерка и выставление глубины, подбор оптимальных поплавков под течение для трех варианто ловли: стационар, медленная проводка, быстрая проводка.
    Техника стартового закорма.
    Ловля.
    Время начала в воскресенье определим в субботу, возможно, что все начнем пораньше.


    Список участников мероприятия:
    1.ZENYA + 2
    2.Shurik-75
    3.Tatareen
    4.igRonin
    5.rpin
    6.Богдан(Минск)
    7.BERMUD
    8.СергейК
    9.вепрь Ы (Sergei)
    10.sdnv
    11.команда Молодечно 3 человека
    12.aha
    13.Опять не клюет
    14.falkoner
    15.Турист
    16.Dgl
    17.ViSt
    18.Metalbac
    19.pumpkin
    20.ultra

  • #77
    Выезжаем :-)

    Добавлено через 1 час 40 минут
    Как то погодка не очень радует :-(

    Но когда приехал, все было хорошо. Дождь пожалел всех собравшихся и всегда обходил стороной...
    Так что мастер-класс удался :-)
    По крайней мере в субботу.
    Клуб "МГ"
    Solar 350 + Mercury 15M


    Комментарий


    • #78
      Дела не отпустили...
      Оооооочень жду видео!!!!!!!
      и думаю, не только я...

      Комментарий


      • #79
        СергейК.
        В воскресенье мастер-класс тоже удался. :) Погода наладилась и рыбка расклевалась.

        Рыбалка была трудовая, тем интереснее.

        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          СергейК.
          В воскресенье мастер-класс тоже удался. :) Погода наладилась и рыбка расклевалась.

          Рыбалка была трудовая, тем интереснее.
          Товарищ Турист:), ну кто бы сомневался, что у Вас клевать не будет:D.
          От рыбалки главное- удовольствие

          Комментарий


          • #81
            dima-tut

            Поначалу все было не так уж и шоколадно. :) Час без поклевки! Ну... а потом чуть-чуть клевало.

            Приятно было видеть старых друзей и познакомится с новыми, в частности с Андреем из Гомеля, который уверенно освоил плоский поплавок и порол рыбу аки профессионал.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #82
              Согласен на 100 % , никто не сомневался, что клевать будет. Ведь все ребята действительно знают, что делают :-)

              Жаль, что не смог остаться на второй день.

              В любом случае, даже первый день для меня был достаточно информативен:-)... Действительно, понимаю что в большинстве случаев выбрасывал прикормку на ветер, точнее в воду :-)...
              Спасибо Водолею и Irvin за мастер класс. Показали и обьяснили доступным обывателю языком....
              Личное спасибо Водолею за практикум и теорию по ловле махом на течении, начиная с замеса закормки, выбора места, оснастки и самим процессом ловли...

              Привет Андрею из Гомеля, с которым вместе плавали за ящиком :-)

              Мероприятие полезное и нужное... Теперь буду следить за анонсами обязательно...

              Спасибо всем, кто задумал и провел этот мастер-класс.

              Завтра с компа закину пару фоток, с телефона не олучается....
              Клуб "МГ"
              Solar 350 + Mercury 15M


              Комментарий


              • #83
                Ребята, кто оставил куртку Коламбию?
                Стучитесь в личку - верну.
                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                Комментарий


                • #84
                  Действительно, после сильного ночного и утреннего ливня рыба поначалу бастовала, у Irvina и андрэйКи было лишь по 4-5 бессистемных рыбин (подлещик, плотва, густера, пескарь) до обеда. А после обеда стабилизировалась погода и клев начал налаживаться, в том числе и на болонку. Ловивший болонкой по следу Irvina Сергей (вепрь Ы) показал товарную густеру, у которой изо всех дыр лезло красное траперовское Печиво Флюо, которое демонстрировала, что рыбы начала кормиться.
                  Второй день произошла еще большая активизация клева, правда среди выловленой рыбы у меня (да и не только) превалировала мелкая густера 50-70г. Ну а все свои так называемые бонусы представил на фото (несколько мелких рыбок не в счет, так как были брошены в садок случайно).

                  Комментарий


                  • #85
                    Ну вот и я добрался до дому. Много позитива. Мой первый выезд с бриком. Рад новым знакомствам. За не имением штекера ловил на фидер (да и попробовав, чувствую не моё), а с таким течением на мах и болонку не прокатит. Не рассчитывал ловить на фидер и поэтому не взял с собой боевой запас и отстрелил две свои кормушки, (спасибо добрым форумчанам выручили). В кормуху набивал, скромный домашний прикорм (Сваренный горох с пшеном и комбикормом), а на утро замешал его с Трапером рекой( но мне показалось, что от этого только хуже стало). Наживка 3 опарыша, иногда 2 опарыша+червь. А ещё вааще зауважал Анастасию, которая с диким энтузиазмом справлялась со штекером Андрея и при этом ничем не уступая, а даже и превосходя многих. Ну и немного фото. Желтый тазик 2-ой день до 15-30, кастрюля 1-ыы (хрен знает по времени
                    Да кстати думаю ребята с Трапера просто не стремились занять перспективные места, а просто наглядно и доходчиво всем приехавшим разъяснить основы ловли на река (Спасибо им за столь подробные разъяснения и терпение к некоторым назойливым и неадекватным участникам)
                    Свобода-это то,за что ты заплатил сам.Если заплатили другие,то это кредит,который надо возвращать.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                      Ребята, кто оставил куртку Коламбию?
                      Стучитесь в личку - верну.
                      Вот уж везет тебе, да:)? Не успел избавиться от моей, как появилась новая
                      К сожалению успел посмотреть только самое начало, т.е. замес прикормки, промер глубины, ну и оснастки правильные поковырять, как забостовали мои друзья, мол тут рыбы нет, поехали в другое место (и это после поимки голавля заполкилошного:)), за что и были наказаны полным отсуствием клева. У меня же, после корректировок в оснастках и прикормке дела пошли и за субботу вечер и воскресенье до обеда насобирал около 6 кг разнорыбицы+ бонусы в виде 3-х карпов чуть за кило и одного сбитого подсаком с крючка:) В новом месте течение хоть и было слабее но все-таки было, использовал 2 оснастки: 12г-для полного стационара и 8г- для медленной проводки. По карпу лучше показал себя стационар, в проводку был пойман лишь один, но вся остальная разнорыбица клевала только в проводку.
                      Спасибо всем, благодаря кому состоялось это мероприятие, без него моя очередная рыбалка на реке со штекером скорее всего оказалась бы ОПовой.После всего увиденного и услышанного на берегу Березины, были осознанны и устранены ошибки, которые шли со мной в ногу на всех рыбалках на реках.

                      Комментарий


                      • #87
                        Только проснулся от таких активных выходных.Большое спасибо за проведённый мастер-класс Евгению и Виктору,андрэйКе ,.Очень просто и доходчиво было доставлено в наши головы))Штекер конечно лучший,своей точностью.Рад был познакомится с новыми форумчанами.Фесты и мастер-классы рулят.Всем здоровья,удачи,НХНЧ.Все встречи как праздник.;)
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Вот уж везет тебе, да:)? Не успел избавиться от моей, как появилась новая
                          Ещë пара-тройка таких мероприятий и можно открывать магазин одежды :)
                          Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                          Комментарий


                          • #89
                            Андрюха ну извини,мы думали,что твоя:D,а фонарик может с кем передам на Минск.А так пока пусть будет у меня до 10 июля,потом отдам Metalbac Андрею.Фото-В ожидании мастер-класса 22 июня.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • #90
                              В очередной раз огромное спасибо все команде Трапер за проведенный мастер-класс! Как всегда на высшем уровне. Все меньше и меньше пробелов остается в рыбалке на течении. Спасибо Водолею и Irvin за детальнейший мастер класс по прикормке и ловле на течении махом и штекером, а андрэйКе за великолепный вариант бюджетного состава прикормки.

                              Каждый раз не перестаю удивлять альтруизму и равнодушию всех бриковцев!! Как мало знакомые люди готовы тебе объяснять, показывать и даже тренировать на своих очень не бюджетных снастях.

                              Чего стоит только следующий диалог:
                              igRonin: Большое спасибо за персональный мастер-класс!
                              андрэйКа: Без проблем. Поехали вместе на рыбалку.
                              igRonin: Так у меня штекера нет.
                              андрэйКа: Так у меня два.

                              Ну что тут еще сказать... Такое редко встретишь в нашей жизни. Бесконечная доброта, радушие, готовность помочь, научить.

                              Комментарий


                              • #91
                                Спасибо ребятам за мастер-класс!!!
                                Интересно было посмотреть за работой профессионалов.
                                Много нового почерпнули.
                                Ребята смотрите готовите себе конкурентов
                                Ловили с Shurik-75 на болонки немного левее Андрея. Рыбка клевала с утра и после 4. Причем ощущение что клёв вечером включило по всей реке одновременно. Пошёл посмотреть на мастер класс от Туриста, и тут он ловит красивого подлещика. Проверка стайности леща, привела к тому, что клевала в основном густёрка. У нас попадала в основном мелкая густера и плотва, а также окунёк отрыгнувший мелкого пискарика.
                                Хотелось остаться и на второй день, но надо было ехать домой. А вот в воскресенье применили новые знания на Вилейском канале. Результат был очень приятным. Но это в другой ветке.

                                Фото Турист с первым подлещиком.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X